Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #541   05.02.2013, 20:25
По умолчанию
Коллеги, см. здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...39#post1918639

После проливки шаровых пробег около 65 тыс. км. - пока ничего не беспокоит. Тем не менее, этим летом собираюсь превентивно поменять все шаровые и сайленты по кругу, ставить буду оригинальные замены. Четыре года назад выбор был невелик - либо менять рычаги целиком, либо делать восстановление. Сейчас, после появления возможности замены оригинальных узлов считаю восстановление нецелесообразным. По деньгам особой разницы нет, а геммор тот же - рычаги снимать по-любому, со всеми вытекающими. Мне проще самому все поменять, чем тратить время на поездку к специалисту и гадать потом, сферическая форма ли форма была у ответной части пальца в гнезде или нет. Если нет - то заливка полимером не поможет (сожрет ее в момент) - деньги и время на ветер.









Восстановление в начале 2009 я делал у специалиста по имени Андрей из Раменского, +7 (926) 222-7515, не знаю доступен ли он сейчас на этом номере или нет. Его работу оцениваю на отлично, единственно что пришлось самостоятельно поменять прямые пресс-масленки на угловые (на нижних шаровых прямые цеплялись за пыльники ШРУСов). Просьба модератору мой пост не резать - на форуме бываю редко и отвечать в личку форумчанам быстро не смогу.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #542   05.02.2013, 20:38
По умолчанию
Igor63 выкинь эту затею из головы. я на ток.станке шаровую вскрывал-она завальцованая. если кулак не подвергся коррозии и его оставить то корпус придется точить новый (разборный) + пыльники, родной корпус на востановление не пойдет. вот и пикинь(те) сколько это будет стоить. есть в теме номера американских шаровых - нижние передние и верхние задние по 550р.за шт. а нижние задние по 900р.за шт. у меня при покупке через магазин вышли. даже если их хватит на года 1.5 дак хоть болты не успеют закиснуть (тоже +)

Добавлено через 3 минуты
во пока текст набивал товарищь Rost подтвердил -лутьше их купить

Последний раз редактировалось дмитрий59, 05.02.2013 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #543   05.02.2013, 22:28
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
которые торгуют всяким полиуретаном для тазиков
технология восстановления и изготовления новых отличается...

Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
после появления возможности замены оригинальных узлов считаю восстановление нецелесообразным
спасибо, что развеяли мои сомнения... Жалко что TRW не делает наших шаровых изначально с тавотницами, как например Mevotech делает для американских рычагов:




А сверлить новые шаровые как-то стремно...

Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
Igor63 выкинь эту затею из головы
выкинул...

Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
если кулак не подвергся коррозии и его оставить то корпус придется точить новый (разборный) + пыльники
Направление понятно - надо искать что-то типа тех, которые идут на Totall Chaos UCAS, там и пыльников не надо
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #544   05.02.2013, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
там и пыльников не надо
В америке не надо - у нас и в екатиренбурге надо - обсуждали уже
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #545   06.02.2013, 12:09
По умолчанию
ткните носом , а то что то потерялся, номерок задних нижних шаровых не фебест.
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
Алё На вне форума Алё На    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: крайний север мск и мо; Авто: Nissan Pathfinder - БЫЛ, L200
Старый #546   06.02.2013, 12:12
По умолчанию
Jbj744 trw
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным..
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #547   06.02.2013, 12:14
По умолчанию
Алё На
__________________
" При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное." Владимир Высоцкий.
Ответить с цитированием
gutovv вне форума gutovv    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: PATHFINDER R51
Старый #548   07.02.2013, 21:48
По умолчанию
планирую поменять самостоятельно шаровую переднюю нижнюю. Одну я уже менял в сервисе. Как выбивали болт, который держит шаровую в кулаке, мне не понравилось. Это грубо и неправильно. Я предполагаю, что вытащить болт можно каким-нить съемником, кто-нибудь делал так? или может это не получится? Ваши мысли
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #549   07.02.2013, 22:29
По умолчанию
Сообщение от gutovv Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что вытащить болт можно каким-нить съемником, кто-нибудь делал так?
так - кувалда лучший друг, а если не помогает - газовая горелка...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #550   07.02.2013, 22:32
По умолчанию
Сообщение от gutovv Посмотреть сообщение
или может это не получится?
или может тему почитать, хотя бы на 15-20 сообщений выше, а лучше фотоотчет по замене шаровых...
Сообщение от gutovv Посмотреть сообщение
Это грубо и неправильно.
Это естественно, патамушта бить лучше маленькой кувалдой через кусок латунного прутка диаметром 30-40мм, но это в идеале, если есть возможность его найти.
Сообщение от gutovv Посмотреть сообщение
Ваши мысли
и опыт замены давно уже в этой теме изложены...
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook