Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
liandray вне форума liandray    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patfinder 2.5LE
Старый #111   27.08.2010, 23:51
По умолчанию
Пробег 121тыс.км. Стал проявляться стук спереди с левой стороны при выполнении левого поворота-разворота, при разгрузи левого колеса. При прямолинейном движении едет вроде нормально, но в колее плывет и при резком торможении на большой скорости машину ведет влево. Со временем стук прогрессировал. Приехал на фирменный сервис (гарантия закончилась пол года назад). Говорю приемщику-продиагностируйте подвеску, когда выясните причину, позовите меня, я хочу посмотреть. Минут через сорок, звонок-все посмотрели, забирайте. Спрашиваю почему меня не позвали, да механик прохлопал и машину уже выгнал. У Вас надо менять все 4-ре задних рычага и два нижних передних- у шаровых большой люфт. Пришлось им снова загонять машину и показывать мне люфты. Подняли на подъемник и механик монтировкой давай качать шаровые, они ходят, передняя нижняя ходит заметно больше других. У меня возникают сомнения-мне кажется, что у шаровых должен быть небольшой вертикальный люфт. Как то сразу менять 6 рычагов слишком круто. У кого есть какие соображения-поделитесь.
Ответить с цитированием
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #112   28.08.2010, 00:05
По умолчанию
Был 13 августа в Саратове на диагностике движка у ОД и заодно пожаловался на стук в рулевой. Прозвучал серьёзный ответ - замена нижних рычагов! Цена вопроса-10750*2 шт. +3200 работа! я покрутил им пальцем у виска ! Люфтит то даже на неподвижной машине !Заехал к знакомому мастеру и вдвоем проверили рулевую. карданчики в норме. Вывернули руль в лево - один покачивал руль ,второй трогал всё подряд по ходу рулевой - гремит рейка , если взяться за левую тягу. Может это? Проверь.
Ответить с цитированием
bargemaster вне форума bargemaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Pathfinder, 2.5 dci 4WD механика 2007г.
Старый #113   03.09.2010, 06:57
По умолчанию
Сообщение от liandray Посмотреть сообщение
шаровых должен быть небольшой вертикальный люфт
Ну, если я не ошибаюсь - вертикальный люфт вообще неприемлем для шаровых и обычно необходима замена. Небольшой - понятие растяжимое, вообще-то...
Ответить с цитированием
sashabu вне форума sashabu    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев, Беларусь; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #114   05.09.2010, 21:19
По умолчанию
Поставил нижние передние шаровые от фебест, процедура заняла около часа, мастер сказал, что вообще ничего сложного. Взял старые, действительно, есть свободный ход миллиметра 2-3, а в новых никакого люфта нет. Машина поехала значительно собранней и стук пропал во время проезда лежачих полицаев, а я все гадал, откуда он.
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #115   06.09.2010, 07:27
По умолчанию
Коды шаровых в студию.
Пожалста.
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #116   06.09.2010, 08:43
По умолчанию
Febest 0220-333
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #117   08.09.2010, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Димаviolante Посмотреть сообщение
Febest 0220-333
это код шаровой переднего нижнего рычага, она еще подходит на место шаровой заднего верхнего рычага, т.е. они взаимозаменяемы!!))
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #118   08.09.2010, 14:38
По умолчанию
Воооо БЛИН нельзя что ли все шаровые одного размера сделать было,
Зачем так мудрить было !?
Ответить с цитированием
bargemaster вне форума bargemaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Pathfinder, 2.5 dci 4WD механика 2007г.
Старый #119   09.09.2010, 05:17
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Зачем так мудрить было !?
Ну, если на пальцах - работают они по-разному, с разными нагрузками и направлениями этих нагрузок...
Если владели нашей классикой, должны помнить, что были верхние инижние шаровые, так вот, уних были разные степени свободы...
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #120   09.09.2010, 09:47
По умолчанию
не думаю что они работают по разному)
размеры шаровых с передних нижних рычагов полностью идентичны шаровым с верхних задних рычагов!
даже по фебестовскому каталогу номер задних верхних шаровых совпадает с номером передних нижних))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook