Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
potch вне форума potch    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera, 1.8AT
Старый #71   21.08.2006, 11:56
По умолчанию
P12, пробег 5 тыков. Скрипит дверь водителя. По всему салону отходят платиковые детали отделки - шум это не создает, но осадок остается ... Начал составлять список (уже не запомнить), чтобы выкатить на ТО.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #72   21.08.2006, 12:19
По умолчанию
Сообщение от potch
P12, пробег 5 тыков. Скрипит дверь водителя. По всему салону отходят платиковые детали отделки - шум это не создает, но осадок остается ... Начал составлять список (уже не запомнить), чтобы выкатить на ТО.
Боюсь дилер не справится. Мне они два раза разбирали дверь, протягивали стеклоподъемник. А скрипели несмазанные петли и бряцал отвинтившийся замок. Устранял сам на даче. Ничего не разбирая.
Ответить с цитированием
anyone вне форума anyone    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: primera
Старый #73   21.08.2006, 13:18
По умолчанию
Alexis, а к какому дилеру Вы обращались с проблемой скрипов? Я вот тоже хочу порешать вопросы по гарантии.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #74   21.08.2006, 16:19
По умолчанию
В Аврору. Один раз они поковырялись, второй, на третий раз во время ТО-1 не стали делать, сославшись на то, что со скрипами надо приезжать отдельно. Похоже они не любят устранять скрипы.
Ответить с цитированием
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #75   30.08.2006, 15:53
По умолчанию
Сообщение от ZeuSpApA
Был сегодня в Gensere по ремонту авто, заодно попросил смазать мне петли на дверях. Сделали без проблем, в салоне тишина. Кто знает как часто смазывать надо чтобы не начинали снова греметь?

Aleksey_AG
А скрип стекол не знаешь как исправляли?
Сам не видел, но сказали, что снимали обшивку и смазывали стеклоподъемники и направляющие.
Ответить с цитированием
11Alex78 вне форума 11Alex78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #76   29.11.2006, 22:16
По умолчанию
Блин.тоже все скрипит,но постоянно только задняя пасажирская дверь,а временами треск то в водительской,то в пер. пасажирской,то в5-ой. достало! обслуживаюсь на башиловке,там говорят что этим у них занимаются спецы по тюнингу,а они работают только по будням до 6. но я не теряю надежды к ним попасть,а то фигня получается-машина стоит за 30.а скрипит как таз
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #77   30.11.2006, 03:13
По умолчанию
Все скрипы и т.п. я победил самостоятельно. Думаю, другого пути нет - смиритесь. Официалы придумают 1000 отмазок, лишь бы не заморачиваться. Естественно надо разобрать все обшивки дверей, смазать механизмы и т.п. Надо еще из специального мягкоко шумоизоляционного материала (черный, типа параллона, на липкой основе) вырезать и обклеить все обшивки дверей изнутри. Также вырезать "ленты" из того же материала (есть и готовые, можно самому - ширина около 1 см) и "обернуть" все пластмассовые края обшивок (была бы нормальная пластмасса, не скрипела бы, но у нас примьера). Обернуть надо так, чтобы после установки на место этот черный параллон наруже не оказался (чтобы его не видно было), а то порожняк самопальный будет (нужно просто практически по границе лицевой стороны приклеивать, буквально на мм на нее залезать; когда соберете, этот мм прижмется и его вообще не видно будет).
Еще скрепит верх торпеды. Также, снять верхушку (всего лишь 4 винта открутить) и приклеить к голым пластмассовым краям ленту.
Выглядит конечно по-идеотски: в машине, стоимостью более 20000 баксов что-то приклеивать, как в ВАЗ-е. Но это примьера, и если вы ее купили и не хотите мириться со сверчками, вам придется этим заняться.
И покажите мне хоть одного официала, которые бесплатно готов страдать такой ерундой - резать ленточки
Но эффект в итоге будет наградой за труды - скрипеть перестанет. В добавок к этому, в который раз всем советую сделать нормальную шумоизоляцию (я сам делал) - как будто в другую машину сядете.
Ответить с цитированием
11Alex78 вне форума 11Alex78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #78   30.11.2006, 18:02
По умолчанию
а шумоизоляцию как делал,только на дверях или еще где? и вообще есть у кого нибудь схемка как разбирать двери,думаю тоже самому заняться устранением скрипов
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #79   30.11.2006, 19:30
По умолчанию
Шумоизоляцию начал делать с дверей. Потом, увидев, какая офигительная разница, вошел "во вкус", и сделал все, кроме потолка и моторного отсека (т.к. торпеду разбирать не рискнул). Теперь езжу и кайфую. Сочуствую тем, кто еще не сделал, реально без этого машина не та.
А схемы никакой естественно нет. Да ее и не нужно: разобрать дверь очень просто. Вначале отвинчиваешь 3 самореза (2 скрываются за пластиковыми накладками, которые простой отверткой поддеваются, один в выемке в двери, за которую беретесь, когда дверь закрываете, под резинкой). Сама обшивка крепится на клопах (как на вазах), снизу есть выемка, чтобы поддеть ее рукой. Тащим ее на себя, и все клопы отщелкиваются. Так как клопы сделаны из качественной пластмассы, то у меня ни одного не сломалось.
Далее, опускаем стекло до нужного уровня (чтобы в специальных дырках стало видно крепящии их винты на 10), откручиваем эти винты и через верх вытаскиваем стекло. Занимает 5 минут. На задних дверях этого достаточно, чтобы получить полный доступ ко все внутренней плоскости дверей (только пленку-пыльник, приклеенную чем-то типа замазки нужно еще отклеить. а после всего на ту же замазку обратно приклеить). На передних дверях нужно еще открутить металлический "экран" - по периметру винтов 12-14 ключом на 10. Это еще 5 минут. Далее убираем этот экран и внутренняя плоскость передних дверей у вас как на ладони.
Использовать нужно виброизолирующий материал (битум с фольгой на липкой основе). Прежде, чем наклеивать, нужно протереть поверхность чем-нибудь обезжиривающим. Резать этот материал можно обычными ножницами, только обязательно в перчатках (я в первый день по дурости, причем незаметно, царапен 20 на пальцах получил от фольги. заметил, когда уже поздно было). Самое лучшее, если под рукой есть строительный фен, т.к. этот материал разогретый более эластичный. У меня не было, но и без него все приклеилось на ура. Правда, на улице должно быть тепло (в минус, думаю, не получиться) или в теплом боксе. На каждую дверь ушло около часа. Вся работа (разборка, вырезка, клейка и сборка) заняла у меня часов 5-6.
Еще раз повторюсь, что помимо виброизолятора оптимально еще наклеить с внутренеей стороны пластмассы шумоизолятор (писал выше). Так делается в профессиональных мастерских.
Продается все это на любом рынке. Но цены там заряженные. Я из Питера, у себя по инету нашел склад при заводе, где ценник на все материалы в 2 раза ниже рыночных. Если надо, могу написать.
Кстати, есть еще один плюс - салон раза в 2-3 медленнее остывает на морозе, так как эти материалы еще и теплоизоляторы.
Всем рекомендую!!!
Ответить с цитированием
11Alex78 вне форума 11Alex78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #80   30.11.2006, 21:00
По умолчанию
спасибо,выберу время-займусь.но если пошла такая пьянка надо- бы и с моторным отсеком разобраться,шумноват он на оборотах. а может еще под ковролин на пол чего-нибудь замутить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook