Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #211   04.11.2007, 22:01
По умолчанию
Может быть, конечно это и не поможет но я где-то слышал что в шкодах применяется такая практика. Ведь скрипит не резина друг об друга а резина о дверь, возможно трубка меняет площадь прилегания к плоскости двери, а может и нет. Вот и хотелось бы узнать кто лечил таким способом? Или смазка резинок единственный способ убрать скрип?
Ответить с цитированием
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #212   04.11.2007, 22:13
По умолчанию
Дружище GEN, попробуй сам разобраться в проблеме. Скрипят те резинки, площадь которых неимеет значения. Почитай предыдущий пост. Я не спорю, но давай конструктивней.
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #213   04.11.2007, 22:23
По умолчанию
Иногда наоборот, смазка вызовет скрип. Мне однажды пришлось обсыпать уплотнители тальком.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #214   04.11.2007, 22:58
По умолчанию
Обязательно буду пробовать разные варианты. Сейчас спасаюсь смазыванием смазкой для уплотнителей канализационных труб. И ещё в машинах 2007 года передняя панель и боковые на дверях проклеены анти скриповой тряпочкой но это уже другая история так как машинку сняли с производства.
Ответить с цитированием
vb81 вне форума vb81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 '05 год 1.8 АТ
Старый #215   05.11.2007, 00:19
По умолчанию
у меня 2005 года и тоже проклеина, но не помагает...
__________________
Скрипы салона победить можно,нужно не много времени и терпение...
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #216   05.11.2007, 17:48
По умолчанию
Мне тоже не помогло. Снимал среднею консоль и верхний козырек проклеивал двух сторонним скотчем. А сегодня залез под бардачок т. к. зазвенело и там тоже все проклеил но так и не нашел что именно звенело. Пока тишина. Удивило то что воздуховод который идет в ноги задним пассажирам болтался как г... в прорубе .
Ответить с цитированием
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #217   05.11.2007, 18:06
По умолчанию
Ну я с двухсторонним скотчем не согласен. Элементы оформления, должны "играть" относительно друг друга. Это ведь не танк, деформация кузова есь обязательно. Когда крепишь так жостко, заскрипит то, что неможет скрипеть по определению. Воздуховоды все болтаются как в прорубе.
Ответить с цитированием
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #218   05.11.2007, 18:11
По умолчанию
Может поможет, если ещё боретесь. Дверные панели состоят из элементов. Мне пришлось в левой водительской двери, проклеиват шов термоклеем.
Я снимал панель, гнул её во всех плоскостях и слушал. Ставил на дверь, над открытой дверью глумился (нижний угол наружу, верхний угол внутрь и наоборот), слушал звуки и боролся. Но это тоже слабо помогает. Заклеил антискрипом всё, что как мне показалось, может терется. Поняв принцип, сделал остальные двери. Меня просто бесят все нештатные шумы, от пластика, подвески, двигателя. Я себе сделал. Всё ОК.
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #219   05.11.2007, 22:57
По умолчанию
Я поступил проще, у меня карман дребезжал от динамиков.
Я снял обшивку и отсоединил карман, по контуру проклеил двусторонним скотчем, привинтил карман и обрезал ножом остатки. Теперь тишина.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #220   08.11.2007, 10:40
По умолчанию
У меня теперь шуршит в районе крыши рядом с передней стойкой . Так и придется всё по кругу прокладывать. Ощущение сарайчика на колесах остаётся !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook