Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #131   07.06.2007, 10:52
По умолчанию
Незнаю. У меня все скрипы устранились промазыванием замков и петель мовилем + подкладкой кусочков пенорезины между козырьком панели приборов и торпедой. На заднюю полку тоже наклеил кусочки пенорезины в местах соприкосновения с опорами багажника.
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Kirill Samara вне форума Kirill Samara    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Primera P12 2005
Старый #132   07.06.2007, 13:12
По умолчанию
Сообщение от omen-60 Посмотреть сообщение
Узнал, что бардачек снимается тоже не просто. В другой ветке где-то есть описание. Найду, попробую, отпишусь...
Бардачок снимается не просто а супер-просто.
где-то в этой ветке описание уже было но чтобы не листать повторюсь в кратце.

1. открыть бардачок и с правой стороны вывернуть шестигранником саморез крепления микролифта.
2. закрыв бардачок нужно разобрать внизу петли на которых бардачок собственно и открывается. Они представляют из себя некое подобие рояльных петлей ось у которых съемная, заглянув снизу увидите выступы за которые и надо тянуть эти оси к центру бардачка слегка помогая плоской отверткой (действуем осторожно чтобы не сломать).
3.Вынуть снятый бардачок.

Вот собственно и вся разборка, у меня ушло секунд 30. Видно и крышку воздушного фильтра и основные внутренности.

Я дополнительно вывернул 6 штук саморезов (4 по углам и 2 на ответной части замка бардачка) и снял всю рамку на которой бардачок закреплен. Увязал все жгуты проводов, кое где подложил поролон, саму рамку и где дотянулся обклеил виброизолирующими материалами.

Результат заметен, стало тише в этом месте, но сверчок был жив-курилка.
Затем разбирал дверь (кстати тоже очень просто разбирается) тоже все проклеил и вдруг совершенно случайно заметил, что зазор между правым крылом и стойкой меньше чем с левой стороны и крыло может касаться стойки. Я вырезал маленький кусочек резины из старой камеры и проложил его между крылом и стойкой.
Уж не знаю убил сверчка или загнал обратно в норку, но вот уже 4 дня как он меня не бепокоил. (хотя может это и совпадение связаное с прохладной погодой. Ведъ зимой этот гад меня не доставал - спал наверное).
Ответить с цитированием
vb81 вне форума vb81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12 '05 год 1.8 АТ
Старый #133   07.06.2007, 15:25
По умолчанию
а на фига мне заниматься проклейкой, когда за меня это сделают профисионалы...быстро,качественно и бесплатно...
Ответить с цитированием
Kirill Samara вне форума Kirill Samara    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Primera P12 2005
Старый #134   07.06.2007, 15:55
По умолчанию
был я как то у этих профессионалов - официалов (а кто еще бесплатно).
Стучит говорю в районе левой стойки, разберитесь.
Машину забрали, вернули через час, вроде как "устранили". После как выехал из сервиса мне сразу стало интересно - а что именно устранили ведь мой стук на месте? За неимением времени сразу не вернулся а вечером в гараже открыл крышку над предохранителями и увидел свободно болтающийся блок сигнализации (между прочим у них же ставил).
Блок я закрепил на двусторонний скотч и все.

Вывод: обломали пару клипсов на двери, а рядом даже не заглянули - халтура полная.
З.Ы. Дилер бесплатно может устранить неиспраность, если слетел хомут его в лучщем случае вернут на место, но заниматься доработкой или противошумкой бесплатно они не станут.
Ответить с цитированием
Kirill Samara вне форума Kirill Samara    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Primera P12 2005
Старый #135   07.06.2007, 16:00
По умолчанию
Сообщение от vb81 Посмотреть сообщение
а я записался к официалам, пусть устраняют все скрипы....гарантия все-таки...)))
Как побываеш у официалов, не забудь сюда заглянуть и написать, народу интересно что с машиной сделали и каков результат.
Ответить с цитированием
omen-60 вне форума omen-60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Nissan Primera Р12
Старый #136   07.06.2007, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
На заднюю полку тоже наклеил кусочки пенорезины в местах соприкосновения с опорами багажника.
Что за чудо такое пенорезина??? Я своих сверчков убиваю поролоном на липкой ленте и двухмторонним скотчем. Расскажи с чем это чудо едят!

PS. Жду от тебя обещанных листочков с мануала , не забыл ли???
Ответить с цитированием
Gektor вне форума Gektor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cherkassy; Авто: NISSAN Primera P12 1.8
Старый #137   07.06.2007, 20:46
По умолчанию
К оффициалам нечего ездить, им с такими проблемами (скрипами) до вашей машины нет дела, а отказать они вам не могут, поэтому машину берут, чтото там делает (если делают вообще) и отдают, в 90% случаев проблема остаётся. Поэтому лучше всего всё устранять самому (никто лучше вас это не сделает, поверьте).
Ответить с цитированием
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #138   07.06.2007, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Gektor Посмотреть сообщение
К оффициалам нечего ездить, им с такими проблемами (скрипами) до вашей машины нет дела, а отказать они вам не могут, поэтому машину берут, чтото там делает (если делают вообще) и отдают, в 90% случаев проблема остаётся. Поэтому лучше всего всё устранять самому (никто лучше вас это не сделает, поверьте).
Вот именно. +1
Ответить с цитированием
Creation вне форума Creation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baku; Авто: Nissan Primera 2001
Старый #139   08.06.2007, 09:12
По умолчанию
скрипели 2 левые двери - в сервисе подтянули петли все прошло. Сейчас начали скрипеть праве двери)))) и еще скрипит сиденье водительское. как с эти бороться?
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #140   08.06.2007, 12:24
По умолчанию
omen-60 Я не забыл. Запары на работе. Да и фильтрануть надо инфо, т.к. мануал то от дорестайлинговой. Там некоторые процедуры отличаются.
Пенорезина - это такая мягкая, пористая резина. Типа пороллона, но более плотная и черного цвета. Благодаря плотности, она хорошо гасит вибрацию. Я вырезал кусочки 1 см2 х 0,8 мм (толщина) и плоской отверткой запихал в зазор между козырьком и торпедой. Загнал их так чтобы не было видно. Тишина от козырька.
Колхоз конечно, но по информации скрипит вся продукция нисцана, даже инфинити FX, так что делать нечего...
__________________
Каждому свое...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook