Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #21   07.05.2010, 23:55
По умолчанию
Ну про нас, мужиков, всё понятно (Трейл, мужской); но для девушки... если Кашак ей приглянулся, то однозначно надо брать его,а не в коем случае не Трейл (потом ещё мучиться будет с нелюбимым). Уверяю Вас если Трейл и более проходимый, то она разницы не почувствует. я тоже Кашака жене брал; сам на Примере вообще без проходимости по сугробам пашу, надеясь на хорошую резину и свой опыт и нормально
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #22   19.05.2010, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Panovsa Посмотреть сообщение
отличия либо конструктивные либо программные, если последние, то можно перепрошить "мозги" и получить симпатичный автомобиль с лучшей проходимостью.
судя по экзисту комплетующие Х и кашака (вариатор, раздатка, диференциал и муфта у них одинаковые. режим спуск с горы насколько я понимаю реализутся програмно через АБС-ЕСП
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #23   20.05.2010, 13:29
По умолчанию
Сообщение от gelezykin Посмотреть сообщение
Давайте по порядку.
Диф. нужен авто для прохождения поворотов, т. к. колесо находящееся на внутреннем радиусе поворота вращается с меньшей угловой скоростью нежели колесо находящееся на внешнем радиусе. Таким образом диф. не передает вращающий момент, а всего лишь является связующим звеном меду осями.
Дифференциал это трехзвенный планетарный механизм, предназначенный для распределения крутящего момента между выходными валами и не препятствующий их вращению с разной угловой скоростью. Т.е. главная цель - передача мощности (момента).
И нету в Кашкае вискомуфты, не путайте людей.
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #24   20.05.2010, 22:20
По умолчанию
Я прошу прощения, что Вы понимаете под трехзвенным механизмом?
Кстати на моей памяти дифы были двумя парами конических передач, а никак не планетарками. (Опять же планетарная передача используется чаще всего в редукторах.)
По вискомуфте, коль Вы можете пролить свет на сей вопрос буду очень рад послушать Вашу точку зрения о способе подключения второстепенного моста на кошке.
__________________
"Honorem meum nemini dabo"

Последний раз редактировалось Ines, 23.05.2010 в 13:57. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #25   21.05.2010, 01:10
По умолчанию
Сообщение от gelezykin Посмотреть сообщение
буду очень рад послушать Вашу точку зрения о способе подключения второстепенного моста на кошке
в муфте действительно есть масло в котором вращаются фрикционы (жидкость), но срабатывает она от электромагнита, а не разницы давления жидкости (как на чистых вискомутах). и поэтому скорость срабатывания составляет ок.0,1 сек, а вискомуты порядка 1-2сек.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #26   21.05.2010, 08:48
По умолчанию
Сообщение от gelezykin Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, что Вы понимаете под трехзвенным механизмом?
Даю ссылку, хотите разобраться - в добрый путь, если хватит терпенья http://www.4x4israel.com/forum/viewtopic.php?t=1217

На Кашкае полный привод работает точно также, как на Треиле. Зайдите в разделе Треил в тему "Принципы устр-ва полного привода...", там все разжевано.

Экспериментально установлено, что на Гольф-синхро ВМ всегда передавала на заднюю ось не менее 15% суммарного крутящего момента. Ее полное блокирование наступало за 0,5 сек. Жаль, что мировые пр-ли отказались от применения ВМ.
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #27   21.05.2010, 17:44
По умолчанию
Спасибо за ссылочку, очень интересный материал, только одна неувязочка, а точнее две - эта ветка про самоблокирующиеся дифы и там ни дной планетарной передачи не отображено, хотя может в тексте есть про них упоменания, прочту обязательно отпишусь.
Кстати, уважаемый Лев, если Вы внимательно прочтёте мой пост, то поймёте, что я не говорю, что на кошке и иксе стоят вискомуфты. Я лишь утверждаю, что оба они относятся к класу паркетников, надеюсь это утверждение Вы не подвергаете сомнению.
__________________
"Honorem meum nemini dabo"
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #28   22.05.2010, 00:18
По умолчанию
Будте последовательны. А это кто писал?
Сообщение от gelezykin Посмотреть сообщение
Еще одна ложка дегтя - на обоих рассматриваемых авто межосивой диф отсутствует (на сколько мне известно). Его роль должна выполнять вискомуфта, которая при пробуксовке одного из колёс ведущей оси подключает ось не задействованную ранее. Такая схема наиболее распространена на авто называемых паркетники, к коим оба рассматриваемых варианта и относятся..
Замечу, любой дифференциал является планетарным механизмом, или проще говоря - редуктором. Без разницы, малого трения или повышенного.
В любом есть сателлиты. Вы невнимательно читали указанную мной ссылку.
Три звена в нем это: корпус и 2 выходных вала. Т.е. заложена возможность вращения корпуса и вылов с разными угловыми скоростями, но зависимость между скоростями есть.

И еще для сведения: в современных авто вискомуфта для подключения второй оси не используется, хотя на мой взгляд это более надежная конструкция, чем электронно управляемая многодисковая муфта. И автопром лет через 10 обязательно вернется к вискомуфтам.
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #29   23.05.2010, 20:53
По умолчанию
Я не отказываюсь от своих слов. Всё что я хотел сказать в указанной Вами ссылке, это то, что оба авто относятся к паркетникам. Надеюсь с этим спорить Вы не будете. А Вашу ссылку я прочёл, спасибо за информацию.
__________________
"Honorem meum nemini dabo"
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #30   25.05.2010, 12:46
По умолчанию
Обе машины относятся к одному классу кроссоверов.
И по идее должны иметь одинаковые возможности по проходимости.
Кашкай на мой взгляд выиграет в геометрической прох-ти за счет более коротких свесов, да и меньший вес также дает плюв в плане прох-ти на слабых грунтах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook