Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aamst вне форума aamst    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Micra K12 1.2
Старый #1   08.09.2008, 19:50
По умолчанию Кнопка багажника
Доброго времени суток!

Думаю у многих возникала проблема с кнопкой багажника на К12. Вот и у меня появилась на прошлой неделе. Иногда багажник открывался сам по себе. Хуже всего то что коварная кнопка сработала когда я уже ушел из гаража и за 2 дня моего отсутствия посадила аккумулятор.
Машина у меня не гарантийная, поэтому купив кнопку (дорогая, редиска) поменял ее сам. Поскольку это совсем не сложно решил рассказать как, вдруг кому-то будет интересно.

Итак:
Понадобится небольшая отвертка и торцевой ключ на 10.
1. Снимаем заднюю полку (если установлена). Снимаем обивку с задней двери. Сначала надо просто дернуть чтоб вылетели пистоны, дальше легко снимается.
2. Отключаем проводок из разъема. Отвинчиваем 2 гайки, закрепляющие ручку и снимаем ее.
3. Отворачиваем 4 винтика, резьба необыная, но маленькой отверткой (обычной не крестовой) легко отворачивается. Продавливаем резиновый уплотнитель и вытаскиваем старую копку. Вот кто создавал пробемы и пил кровь
4. Не перепутав верх и низ, аккуратно ставим новую кнопку, пропускаем провод через отверстие, соединяем провод с разъемом, завинчиваем 4 винтика.
5. Одеваем на болты резиновые шайбочки, завинчиваем 2 гайки. Проверяем как сидит ручка.
6. Ставим обратно обивку двери. Книжка по Микре рекомендует заменить пистоны новыми, но у меня отлично встали на место и старые. Если была установлена полка (я вот ее давно снял) не забываем одеть ее обратно.

Вот и все. У меня заняло 30 минут. Сервисмэны одного известного официального дилера просили "Примерно 2500-2600 руб и записаться можно на вторник, не раньше", дело было в субботу. Я к ним нормально отношусь, просто мне выполнить эту работу оказалось проще самому.

Надеюсь, мой опыт будет кому-нибудь полезен. Машина 2004г.в.

p.s. А аккумулятор я зарядил, уже езжу третий день.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #2   15.09.2008, 19:15
По умолчанию
Там трабл в самом микрике от сырости здыхает и начинает проводитьс большим сопротивчиком,но этого достаточно чтобы открытьтрабл уже расписывалсамое главное герметичность а то опять помрёт
Ответить с цитированием
K12 вне форума K12    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #3   15.11.2008, 16:28
По умолчанию
вот и у меня перестала открываться уже вторая кнопка - статистика - 1 кнопка на 2 года.
обзвон двух дилеров дал следующую картину:
узел в сборе - 3300 и 3600;
установка - везде 2000.
вообщем очень дорого, планирую сделать самостоятельно.
один из дилеров проговорился что кнопка отдельно стоит 2 рубля, а 3 тысячи - кнопка с замком в сборе.

aamst Вы меняли замок в сборе или кнопку?
__________________
nissan-micra.narod.ru
Ответить с цитированием
aamst вне форума aamst    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Micra K12 1.2
Старый #4   15.11.2008, 21:42
По умолчанию
Только кнопку, у меня замок был в порядке.
Ответить с цитированием
gerzog777
Старый #5   16.11.2008, 11:59
По умолчанию
А если обзвонить не дилеров?!
Ответить с цитированием
maxus вне форума maxus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Микроб
Старый #6   21.05.2009, 10:56
По умолчанию кнопка багажника на Микроба
Друзья, а кто нить недавно сталкивался с ситуацией гарантийной замены задней кнопки открытия багажника?

У нас на Микробе кончилась гарантия в прошлом году, а сейчас сервис центр говорит что хоть гарантия пожизненная, но те кнопки перестали уже выпускать (непонятно как при этом пожизненную гарантию обеспечивать) и новая кнопка будет 7500+ руб стоить..

Может кто знает как эту кнопку поменять бесплатно или может где на барахолке купить работающую? а то за такаую фигулину столько денег отдавать рука не поднимается.

зы. и кстати еще нужна антенна штатная на крышу - ту отломали нечаянно Где ее достают?
Ответить с цитированием
K12 вне форума K12    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #7   29.05.2009, 11:35
По умолчанию
эти кнопки у меня жили по 2-3 года каждая. первую поменяли еще по гарантии. вторую менял месяц назад за свой счет, работа 700, кнопка 5000 (Усервис).
__________________
nissan-micra.narod.ru
Ответить с цитированием
CarreraS вне форума CarreraS    
Начинающий клаббер
Откуда: Моск.обл.; Авто: Micra K12 2004 1.2
Старый #8   29.05.2009, 19:04
По умолчанию
Есть ваша злосчастная кнопка, пишите! С антенной тоже помогу )

Последний раз редактировалось Ines, 03.06.2009 в 14:43. Причина: объединение сообщений, удаление текста рекламного содержания
Ответить с цитированием
grizzzzly
Старый #9   30.05.2009, 19:03
По умолчанию
Сообщение от CarreraS Посмотреть сообщение
можете также позвонить мне
а чем вы еще полезны можете быть? может, возникнет необходимость?
Ответить с цитированием
maxus вне форума maxus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Микроб
Старый #10   30.05.2009, 23:12
По умолчанию всем спасибо за ответы!
в итоге заказал в экзисте кнопку сначала за 1800 (с доставкой с эмиратов) потом что то у них не срослось перезаказал за 2200..

антенна обошлась в 37 баксов кажись.
вобщам как все приедет в экзист, заберу и надо будет поставить. предложение ваше об установке еще в силе?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook