Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Креатифф
Старый #11   09.04.2010, 09:22
По умолчанию
По идее ничего кроме смены цвета. Но если в бачке какашка то может всякое, например гелирование, выпадение осадка и т.п.
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #12   09.04.2010, 09:27
По умолчанию
неее, ну ради интереса можно смешать, но вообще мешать антифризы разного цвета не комильфо
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #13   09.04.2010, 09:45
По умолчанию
Карочч диалог с манагером после просмотра вышеуказанных фоток:
Я:...(бла-бла-бла)... что у меня в расширительном бачке?!?!?
Манагер: антифриз
Я: какой???
М: Ниссановский родной.
Я: Ниссан не заливает в свои машины синий антифриз.
М:мммм, приезжайте, будем смотреть...
занавес.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #14   09.04.2010, 10:46
По умолчанию
В свое врем, на старой машине, использовал все жидкости ADDINOL, теперь в раздумьях. Знаю точно что антифриз у них очень хороший. Найду таблицу сравнений с фото обязательно выложу. (не на правах рекламы) Все из личного опыта.
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #15   09.04.2010, 21:52
По умолчанию
заехал после работы к одному из оффов около работы, попросил в шоуруме открыть капот у Трейла, увидел там тоже вроде (освещение там не очень потому и вроде) синий антифриз...."следствие зашло в тупик"
но вот парадокс, в гарантийке написано"использование только оригинальной охлаждающей жидкости типа L250" т.е. которую я купил, т.е. зелёную...
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #16   09.04.2010, 23:20
По умолчанию
Бред какой то, может Японо-поставщики забыли его на завод привести, вот тут то и залили что подруку нашим попалось, хотя то же вряд ли. И вообще не припомню что б сейчас "синий" заливали куда то, хотя утверждать 100% не берусь.
П.С. Интересно, а мотор и коробка с завода с залитым маслом идут, или наши тут тоже приуспели?
Креатифф
Старый #17   09.04.2010, 23:23
По умолчанию
Там тоже синего цвета...
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #18   09.04.2010, 23:36
По умолчанию
Дрюха озадачил ))) Забирали мы по-моему трейлы почти в один день (хоть и в разных салонах), думаю даже ВИНы близкие, завтра пойду посмотрю чо у меня залито, но мне кажется, что вот на альке у меня синий антифриз был всегда... Тоже гляну завтра )))
Мож у них перебои с поставками желтого красителя?
__________________
Gunner вне форума Gunner    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X Trail, 2.0 CVT, 2010
Старый #19   10.04.2010, 02:21
По умолчанию
У меня питерский трейл 2010 г. антифриз был синий, проехал 2000 км и обнаружил пустой бачок , поехал к ОД купил ниссановский, стал доливать, а он зеленый, но самое интересное, что сейчас в бачке он выглядит синим или перемешался с антифризом из системы. Отсутствие антифриза в бачке объяснили тем, что на заводе не полностью заправляют и при начале эксплуатации часть уходит в отопитель. Хотя зачем тогда предпродажная подготовка не понятно.
Креатифф
Старый #20   10.04.2010, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Gunner Посмотреть сообщение
что на заводе не полностью заправляют
Мы все привыкли к такому объяснению про бензин в баке, теперь поперло про все остальное. Масло в коробке и картере, тормоза то же недолив?
Когда задаем вопрос ОД, их надо сначала готовить, психологически, к предстоящему разговору. А то вот так в лоб: почему не долили? У них же стресс, вот и лопучут ересь всякую.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook