Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #31   18.12.2010, 14:53
По умолчанию
Сообщение от Летун Посмотреть сообщение
У меня тоже стучало в руле, а окзалась панель , которая прикрывает фильтр салона. У правой ноги водителя. Случайно определил, на плохой дороге облокатил ногу на пьдестал и стук пропал.
когда прочитал это сообщение подумал,это не мой случай,так как явно дребезг доносился с рул.колонки.И на ходу ухо прикладывал к рулю,дребезжит где-то там.Сегодня сидел в машине и от безделия стал протирать салон,когда добрался до боковой накладки(где вставляется салоный фильтр),удивился как она дребезжит.Такое впечатление,что она вообще не закреплпна.Взял кусок чистой тряпки и засунул под панель,а когда поехал был приятно удивлён,дребезг пропал!Даже на маленьких неровностях,снежных и ледяных наростах на дорогах(где особенно дребезжало),дребезг пропал.А ведь 100% был уверен,что дребезжит где-то в рулевой,даже уже хотел на сервис ехать.
Ответить с цитированием
Neversleep вне форума Neversleep    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #32   19.12.2010, 23:20
По умолчанию
сегодня снял подушку безопасности вместе с блоком управления всего.. Все проклеил двухсторонним скотчем с тонким поролоном. Поставил. Стало еще сильней. Да и встало как-то не хорошо. Завтра буду снимать и смотреть, как можно ситуацию исправить.
Кстати сама подушка не дребезжала у меня. А вот при установке подушки руля на место, сразу же начинал проявляться звук.
Ответить с цитированием
Mihan вне форума Mihan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-trail 2.0
Старый #33   28.12.2010, 23:51
По умолчанию
тоже был такой дребезг, отчетливо проявлялся при езде по гребенке или щебню. На последнем ТО-90 по гарантии САМИ заменили крестовину рулевого вала, все как рукой сняло
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #34   29.12.2010, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
заменили крестовину рулевого вала
от это-то и напрягает, т.к. гарантии уже нет, а крестовину, хоть я приставал к ним все ТО, мне не подтвердили.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
doctorV вне форума doctorV    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: х-трейл 2,5 MCVT
Старый #35   03.04.2011, 22:44
По умолчанию
Тысяч 10 замечаю периодически дребезжание в области руля(пробег 71 тыс), сейчас дребезг более явен и я заметил,что при постукивании рукой в области нижней части вертикальной "спицы" руля-пластиковой-как раз идет такой звук. Ну что- это подушка безопасности?или что?
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #36   06.04.2011, 20:56
По умолчанию
Хорошо бы в картинках разборку руля увидеть. А то боязно к подушке лезть как то. Дребезг аналогичный издается, грешил на подвеску.
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #37   06.04.2011, 20:57
По умолчанию
http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...51913008/#post
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #38   07.04.2011, 15:44
По умолчанию
Вот спасибо за ссылку!!! Надо пробовать. Я уже обращался к ОД по этому дребезгу, Проверили не на ходу рулевое, со стороны салона ничего не люфтит. Под машиной все тяги прошатали, ступичные проверили, стойки. Нашли люфт в левой рулевой тяге. Заменили. Но бряцание осталось . А гарантия в конце мая заканчивается. Вот и думаю как выцепить еще этот звук и предоставить
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #39   07.04.2011, 17:50
По умолчанию
Прочитай первую страницу этой темы, распечатай и принеси матеру-приемщику. У меня тоже "бряканье", ОД с третьего раза увидел рулевой вал, Говорили, что все в норме.
Ответить с цитированием
Razik вне форума Razik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 вариатор
Старый #40   07.06.2011, 11:59
По умолчанию
У меня пластмассовый дребезг в руле на каменистом асфальте или просто если слегка постучать по рулю снизу или сверху (вертикально). Где-то прямо в руле внутри.

Поехал в Мейджер - сказали что это у многих хитрил питерской сборки. Проклеили чем-то, извинились - сказали что ничего не смогли сделать, но на дороге звук пропал. Правда через пару месяцев опять появился.

Был по случаю в Дженсере - сказали, да есть, но лечить не будем. Типа там подушки и еще много чего, проклеивать опасно.

Привык, но может кто-нибудь из официалов научился бороться с этим? Сам внутрь не полезу - боязнь слететь с гарантии или отключить подушку.

Последний раз редактировалось Razik, 07.06.2011 в 12:19.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook