Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
russu вне форума russu    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL Т-31
Старый #21   07.10.2010, 23:24
По умолчанию
Всем привет! Уменя тоже было кокое-то болтание в руле, практически через 10.000 км после покупки нового авто,сильно проявлялось при езде по проселочное дороге с мелкими камешками на не большой скорости. Много раз ездил к ОД, крутили, вертели, разбирали рулевое колесо, вставляли различные резинки, прокладки... ничего, все по-прежнему. Поехал к ОД в Кунцево, и думаю: "буду добиваться своего и искать причину". В конце- концов выяснилось, что в моем случае, дребезжала рулевая колонка- замена по гарантии....
Ответить с цитированием
Arhipov вне форума Arhipov    
Начинающий клаббер
Откуда: Кандалакша; Авто: Ниссан Х-Траил Т-31
Старый #22   21.11.2010, 18:04
По умолчанию
Разблокируйте рулевую колонку рычагом снизу. Явное дребезжание слышно при покачивании колонки вверх-вниз до упора.
Ответить с цитированием
integro вне форума integro    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan X-trail
Старый #23   02.12.2010, 13:06
По умолчанию
ездил с этой фигней к ОД, тот сказал, что это
ВНИМАНИЕ:
"Естественный износ руля" и ничего он поделать с этим не может. Прочитал эту тему завтра устрою ему естественный износ.
Ответить с цитированием
Летун вне форума Летун    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trail
Старый #24   08.12.2010, 21:35
По умолчанию
У меня тоже стучало в руле, а окзалась панель , которая прикрывает фильтр салона. У правой ноги водителя. Случайно определил, на плохой дороге облокатил ногу на пьдестал и стук пропал.
Ответить с цитированием
Stepler- вне форума Stepler-    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Civic 4D 1.8EXE, Т31 2.0CVT
Старый #25   13.12.2010, 18:31
По умолчанию
Сегодня ребята в сервисе (неофициалы) ставили сигналку, я у них попросил такой ключ * Т30 короче. Разобрал руль. Так там только блок подушки безоп. только и снимается, а под этим блоком стучать нечему. Что же конкретнее вы там заклеивали.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #26   14.12.2010, 11:53
По умолчанию
Что же конкретнее вы там заклеивали.
Черный блок в который воткнут в жгут проводов через разъем у меня болтается и дребезжит. Уже раз летом делал, но видимо плохо, т.к. сейчас проблема опять появилась.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Neversleep вне форума Neversleep    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #27   15.12.2010, 16:41
По умолчанию
у меня тоже есть такое дребезжание. Уже тысяч 10 наблюдаю его. А по морозам оно прятаться начало. Зато звук магнитолы по морозам перестает работать с руля. Потом салон прогревается и... кнопки звука заработали, дребезжание появилось)))) Но все же не всегда. То проявляет себя, то исчезает.. Появляется где-то в районе рулевой колонки. Ну и когда по рулю ударяешь, то слышно, что что-то там дребезжит.
Пока еще ничего не предпринимал, думал я один такой. А тут....)))) Завтра полезу посмотрю, что там может дребезжать и чем можно уплотнить
Ответить с цитированием
Летун вне форума Летун    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trail
Старый #28   15.12.2010, 17:05
По умолчанию
И всетаки при движении придавите правой ногой пластиковую панель, я уверен, стук в руле исчезнет.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #29   15.12.2010, 17:20
По умолчанию
Дак давлю уже четвертый год Не исчезает.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Stepler- вне форума Stepler-    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Civic 4D 1.8EXE, Т31 2.0CVT
Старый #30   16.12.2010, 20:39
По умолчанию
Поехал короче с этой темой к официалам. Напросился в мастерскую, чтоб поприсутствовать. При мне сняли блок подушки без-ти, пошевелили все где можно проклеили... Сказали это все что можем сделать...
Безполезно... Я конечно понимаю, что люди, которые в основном по асфальту катаются, эту проблему просто не ощущают, для этого нужно по проселочным дорогам ездить, ну или по убитым по крайней мере.
Купил я в общем после этого ключ-звездочку Т-30, сам все разобрал (уже повторно, писал до этого про первый раз при установки сигналки), ломал голову по всякому пол часа... все, что можно перешатал и перетрес, переклеил двухсторонним скотчем и паралоном... и пришел к выводу, что звук на неровностях происходит от болтания самого блока с подушкой и кнопками управления на руле - она подвижная для сработки сигнала клаксона.
И точно... если этот блок на руле потрясти-пошатать, то именнно этот звук и выходит.
НУ, ТУТ УЖ МОИХ СПОСОБНОСТЕЙ НЕ ХВАТИТ, ТК ЕСЛИ Я ЕЕ ПРОКЛЕЮ, ТОГДА ПИБИБКА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!! Официалы сцукки...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook