Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #11   28.06.2010, 15:09
По умолчанию
Мучился тысяч 20000 км с этой проблемой. Не выдержал, снял крышку и скотчем подлепил где-то в районе кнопки переключения каналов радио. Отдыхаю уже 35000 км.
Ответить с цитированием
Stepler- вне форума Stepler-    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Civic 4D 1.8EXE, Т31 2.0CVT
Старый #12   02.07.2010, 13:30
По умолчанию
Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
е выдержал, снял крышку
Извольте разъяснить, как Вы крышку снимали? Она крепится на двух болтах по бокам руля. Вот только ключи никакие не подходят. Пробовал даже длинноогубцами - бесполезно. Так что за ключи использовали ???
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #13   06.07.2010, 22:34
По умолчанию
Пробег 13800, то же появился дребезг в руле. По ощущениям в рулевой подушке. Дребезг явно пластмассовый. Сегодня был на первом ТО (чуть раньше так как собираюсь на море). ОД говорят, что необходимо менять рулевой вал (заказали), но мне кажется это не вал. Также приговорили второй комплект задних амо к замене (заказали)!!!!!!!!
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #14   07.07.2010, 17:30
По умолчанию
Кто сам откручивал крышку? Только два болта? Подушка будет работать?
Ответить с цитированием
Solo190580 вне форума Solo190580    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, T31, 2,0 CVT
Старый #15   07.07.2010, 18:04
По умолчанию
у меня проявился стук при пробеге тыс 5 наверно уже не помню точно. на первом ТО на Таганке написал в заказ-наряде мол стук в рулевом колесе. при осмотре продемонстрировал. при мне разобрали руль, подогнули там внутри какой то контакт собрали обратно, стук пропал.
к слову, я был видимо не первый, о проблеме знают. все по гарантии, без денег.
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #16   08.07.2010, 10:30
По умолчанию
Откручивали только две гайки? Сегодня купил биту подходящую. Размер Т-30
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #17   11.07.2010, 13:44
По умолчанию
Разобрал руль. Два болта по бокам и он выпадывает. Залепил двустороннем скотчем все, что болталось. Тишина, зря боялся снимать, даже клемму снял.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #18   13.07.2010, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Solo190580 Посмотреть сообщение
на первом ТО на Таганке написал в заказ-наряде мол стук в рулевом колесе. при осмотре продемонстрировал. при мне разобрали руль, подогнули там внутри какой то контакт собрали обратно, стук пропал.
Я только на прошлой недели у них был. Покатались по территории (которая к слову с кулачек), но ничего не услышали. По этой причине кто был мастер подскажите (можно в личку). Так что если и знают, то либо не все, либо не хотят заморачиваться... Заранее спа за ответ.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #19   21.07.2010, 08:44
По умолчанию
Тоже обратил внимание на дребез то ли в руле, то ли в рулевой колонке, не металлический, а пластмассовый звук какой-то,как будто правда какой-нить пучок проводов в гофре внутри долбится.
А вчера обратил внимание, что настоящей машине (при выключенным движке тоже) при дерганье руля туда-сюда такого же рода постукивание (которое наверное и превращается в дребезжание) слышно со стороны руля.
Загляну-ка я к ОД в ближайшее время...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #20   16.08.2010, 15:15
По умолчанию
Короче я наконец тоже разобрал.
Рекомендую озаботится и сразу купить биту т-30 хорошего качества, т.к. те, что в наборах например из OBI идут, как правило низкопробное барахло, а винты эти (по крайней мере у меня) были очень туго закручены. А плохая бита либо сама "срезается", либо портит форму шестигранника. Я сначала подпортил винт, а потом уже туда молотком (несильнымпостукиванием, т.к. замял кончики звездоски внутри винта) загонял "правильную" биту. Кроме того, хорошо, что у меня была в одном из наборов Г-образная металлическая ручка под квадрат в которую я через переходник квадрат-шестигранник и еще удлиннитель воткнул биту. Кстати удлиннитель не обязателен, но тогда необходимо выворачивать с перехватом, т.к. переключатели не дают полный оборот сделать. Туго выкручивается потому, что на резьбу винта нанесена резина припятствующая самопроизвольному выворачиванию.
Что еще.
Винта только два, после чего вся "сердцевина" с кнопками вытягивается на себя.
Не знаю как бругие, но я клему снимал. Причина в том, что при попытке с левой стороны сдвинуть винт, срабатывал клаксон.
У меня болтался блок, который находился под металлический "заездой" самой баранки. В него еще разъем входит. Вот между баранкой и этим блоком я и пихал прокладочный материал. Вроде неплохо получилось. Хотя я пока прислушиваюсь, т.к. на мой взгляд что-то еще постороннее (я о звуках) осталось.
Вообщем главное открутите все аккуратно, а потом дело техники.

Жаль фотик забыл. Готов по возможности ответить навопросы.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook