Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #31   07.04.2006, 10:43
По умолчанию
К "Разочарованному...".
Я машину купил 13 октября 2005г, на текущий момент пробег уже 25000км (ну много я езжу). Что могу сказать.
1. Про бензобак - отжог еще тот.
2. Про щетки - тоже (вериться с трудом).
3. Да недостатки есть: и шумновата, и радиус поворота великоват,
но, батенька, Вы что хотели, что Вам за 15 килобаксов подарят комфорт и пр. автомобиля S класса?
Абсолютно адекватная машина за свои деньги, есть лучче но дороже уже полюбому.

P.S. Сравнение с "корейцами" тоже отжиг.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #32   07.04.2006, 10:53
По умолчанию
н е знаю не знаю.. . ездить приходится и на Camry и на Passat B5, и на тойже Espera и других, а микра меня для конкретных целей более чем устраивает... Днищем не цепляется, радиус поворота нормальный, с парковкой проблем по сравнению с вышеуказанными моделями гораздо меньше. А шум и т.п. даже не додумался сравнивать... Зачем это? Камушки по аркам и т.п.... Дороги у нас хреновые - вот главная проблема... Кондей есть, АБС, усилитель руля, подушки... вполне за умеренные деньги... Чего людям надо?
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #33   07.04.2006, 11:00
По умолчанию
Тест-драйв перед покупкой рулит -это раз!
Альмера отрабатывает свою стоимость на 98 % -это два!
Подвеска неидеальна, но неубиваема -это три!
Шумка соответсвует своим однокласникам - это четыре!
Ответить с цитированием
Aner вне форума Aner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #34   07.04.2006, 11:03
По умолчанию
Комментировать покупку за 1 день не буду, но к продавцам правильные притензии. Должны все были показать.
Я когда покупал свою - затрахал менеджера "что и как включается". Зато когда выехал из салона Мэйджор и ровно через 1 минуту начался страшнейший ливень и наступила полная мгла (до этого было яркое солнце), я смог добраться через всю Москву до своего Беляево спокойно - знал, где включаются подсветка, фары, противотуманки, омыватели фар, обогрев стекол, магнитола, как работает климатконтроль и прочее.
Так что совок - это ПЛОХО.
К сожалению он не истребим
ЗЫ
По поводу совка оставил свои отзывы о "НиссанКунцево", но их почему-то не опубликовали.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #35   07.04.2006, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Messer
Просто высказанные разочарования характеризуют несоответствие ожиданий с релиями.(с)!
Заплатил 15 тыщ за Альмеру, а ожидания комфорта были от Максимы за тридцатник с гаком.
В самом деле машина очень даже неплохая в сочетании цена-качество. Из вашего длинного монолога я не увидел больших недостатков.
По первым двум "большим" недостаткам уже высказались. А что касается шумоизоляции, то она соответствует стоимости и классу машины. Машины класса С имеют аналогичную шумоизоляцию. Заплатите дополнительно 1000 у.е. и сделайте подходящую вам шумоизоляцию.
Поменяйте резину. Штатная резина первой комплектации на всех машинах класса С бюджетная.
Купите щётки TRICO.
Что касается дилера, то менеджер не мог предугадать, что вам неизвестно про эксплуатацию машины. Не грех было его спросить то, что вас интересует.
Вы купили машину за день. Без предварительного изучения сабжа, без теста, без знания характеристик. Этим всё сказано.
Сообщение от Aner
Комментировать покупку за 1 день не буду, но к продавцам правильные притензии. Должны все были показать.
Руководство по эксплуатации машины содержит не одну сотню страниц. Что показать? Как менеджер мог знать, что покупателю неизвестно. Или покупатель без языка попался?
Ответить с цитированием
Aner вне форума Aner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #36   07.04.2006, 11:25
По умолчанию
По поводу "что вы хотите за 15 КБ?" скажу, что у меня машина за 22КБ, а косяки те же. А это уже несколько иные цифры
Например меня ужасно бесило дребезжание передних стекол в чуть приоткрытом состоянии. Такое ощущение, что ездишь в ТАЗе.
НО - ко всему люди привыкают, как правильно заметили в этом форуме.
Я например просто перестал на некоторые вещи обращать внимание:
- дребезжат стекла - просто не открываю их (езжу с климатом)

- шумно - после того как покатаешься на 4й Хаккапелите с ее троллейбусным гулом - вообще перестаешь замечать камешки и песок
- подвека пробивает на "спящих полицейских" - зато за счет жесткости подвески можно на большей скорости входить в виражи

Немножко напрягает отсутствие места на задних сиденьях. При моем росте в 181 - за мной можно ехать только, как в гинекологическом кресле. :D Но и это поправимо - мы с женой ездим 99% времени только вдвоем, по этому заднее сиденье используется для хранения сумки, портвфеля и курток. Мало место - зато доставать барахло с переднего сиденья удобнее
В общем - машинкой я доволен
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #37   07.04.2006, 11:30
По умолчанию
По поводу "что вы хотите за 15 КБ?" скажу, что у меня машина за 22КБ, а косяки те же. А это уже несколько иные цифры
да... цены растут... причем вместе с пробегом ;) инфляция, ити её в душу...
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #38   07.04.2006, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Messer
ну и в чем же я не прав? Эта туфта не после 10 000 вылезла, смотреть заблаговременно нужно, по сути повторяться не буду...
Попробую объяснить на примере.
Когда я покупаю билет на самолет, я не предполагаю, что буду сидеть на деревянной лавочке и держать поднос с едой на коленях. Так же и здесь. Я не мог предположить, что более современный, чем Daewoo Espero, автомобиль такой известной компании - будет ХУЖЕ. Поэтому, я и не делал ни тест-драйв, ни собирал инфу и т.д.... Пошел, заплатил и сильно удивился. Впечатлениями поделился. Вот собственно и все.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #39   07.04.2006, 12:08
По умолчанию
NordMax
Не все слова понял из Вашего поста, но все равно здОрово... :D Главное - безаппеляционно.

Primar
За поздравления спасибо. Привыкну, конечно

Иван
Все познается в сравнении. Желательно в реальном, а не виртуальном. Оч.рекомендую.
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #40   07.04.2006, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Когда я покупаю билет на самолет, я не предполагаю, что буду сидеть на деревянной лавочке и держать поднос с едой на коленях. Так же и здесь. Я не мог предположить, что более современный, чем Daewoo Espero, автомобиль такой известной компании - будет ХУЖЕ. Поэтому, я и не делал ни тест-драйв, ни собирал инфу и т.д.... Пошел, заплатил и сильно удивился. Впечатлениями поделился. Вот собственно и все.
На самолете тоже есть несколько классов обслуживания. В самом дешёвом классе поднос приходится держать практически на коленях. А есть класс First Premium A, там предложат коллекционный французский коньяк, кресла в два раза шире и на 2 пассажира 4 стюардессы.
Так и Ниссаны бывают бюджетные и класса Премиум.
Во-вторых, Альмера судя по характеристикам и отзывам получше Дэу Эсперо. Ты в этом убедишься после нескольких тыщ км.
У меня друг BMW X5 покупал и то тест-драйв сделал и все характеристики изучил. предварительно прочитав все отзывы.
Альмера отличная машина в своём классе С.
Вот тут много отзывов http://www.autonews.ru/models_opinio...4&model=982607
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook