Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #971   29.11.2012, 06:14
По умолчанию
Тогда вопрос, не совсем в тему про мультик.
Существует ли прямая связь между количеством впрыскиваемого топлива и проглоченного мотором воздуха в родной прошивке ЭБУ двигателя?
Подозрения об отсутствии такой связи вызваны следующим:
1. Любые манипуляции с системой наддува вызывают большие изменения показаний расхода по мультику и значительно меньшие в реальности;
2. При условии откалиброванного мультика и изменении стиля езды, например, калибровался в режиме городского цикла, а после этого неделю в пробках простоял и т.д. показания по израсходованному топливу отличаются от фактических.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #972   29.11.2012, 08:51
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Существует ли прямая связь между количеством впрыскиваемого топлива и проглоченного мотором воздуха в родной прошивке ЭБУ двигателя?
Естественно. Самая прямая и есть.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #973   29.11.2012, 15:32
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
прямая связь между количеством впрыскиваемого топлива и проглоченного мотором воздуха
Нет. Объём воздуха, грубо, зависит от оборотов. А подача топлива от оборотов и положения педали газа.
2. Чуть раньше обсуждалось и я объяснял почему так. Краткое обяснение пост 985.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #974   06.12.2012, 17:09
По умолчанию
Владельцы TB45E подскажите - а мультик TC 750 всеже считывает ошибки или нет? Просто все отписывались, что ошибки не читает и я как-то туда не лез проверять, а сегодня ездил искал ошибку сканером, и уже после того как её обнаружили и сбросили, то я вспомнил про мультик и что неплохо былобы его проверить. Нашел в меню поиск ошибок и получил надпись, что ошибок нет, а поскольку их и небыло, т.к. её только что сбросили, то у меня возник вопрос - Ошибок нет, потому что их нет, или потому-что он не может прочитать? Может он на каких-то двигателях не читает, а на каких-то читает нормально. Ведь тотже сканер считывает их по этомуже протоколу. А то ведь мультик пишет не сообщение об ошибке считывания, или какие-либо прочерки, а именно то что их реально нет как таковых.
Какую можно простейшую ошибку сделать, чтобы мультиком проверить, но котораяб потом сама сбросилась после восстановления если вдруг мультик не сможет её причитать и сбросить, чтоб опять на сканер не ехать и опять 500 рублей не платить за эту процедуру.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #975   06.12.2012, 18:58
По умолчанию
Kor73, уменя несколько раз показывал ошибку 34 и я её стирал.
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #976   06.12.2012, 19:26
По умолчанию
Kor73,
все работает, ошибки должен показывать
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
seat667 вне форума seat667    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: сафарь Y61 1998г.+4". коротыш на ручке 35-12.5-16 лето.35-12.5-15 зима шип.Белки для каки. TB4.2S.газ.шнорк.лебядь.cb.
Старый #977   06.12.2012, 19:49
По умолчанию
здравствуйте. а на карбюраторном двигателе мультик будет работать?(коды. расход)
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #978   06.12.2012, 20:23
По умолчанию
Черт побери ))) я получается как последний лох сегодня отдал 500 рублей за то чтобы мне сканером стоимостью 120 т.р. (Ultrascan P1) считали код 34, который я без труда увиделбы своим мультиком, но просто тупо не додумался посмотреть, потому что в ветке неоднократно отписывались, что мультики на Консалке коды не видят. Рву волосы, бъюсь головой об стену (не из-за денег а от осознания что я чайник)
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
EbaEba вне форума EbaEba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: Y61 TD42 2012
Старый #979   06.12.2012, 22:30
По умолчанию
Подскажите, на араба TD42 года есть смысл ставить этот БК или там элементарно нет диагностических разъемов?
Ответить с цитированием
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #980   06.12.2012, 23:47
По умолчанию
Kor73, а у тебя тоже была ошибка 34,я понял 34 это датчик детонации.
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook