Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #941   29.10.2012, 14:05
По умолчанию
lelik0965,
Насколько я понял, начинка одинаковая. Отталкивайтесь от того, куда будете крепить. Я изначально решил на стекло в нижний левый угол, поэтому 731.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #942   29.10.2012, 14:25
По умолчанию
Устал я уже общаться с представителями Мультитроникса то на Дром.ру, то через почту ... Я им про Фому, они мне про Ерёму. Я им пытаюсь объяснить, что пока у них не будет возможности вводить раздельно данные о емкости бензобака и отдельно объем газового балона, то про мультик нельзя сказать, что он полноценно работает с ГБО, а они мне ничего вразумительного в ответ не могут сказать и лишь твердят фразу (цитата):
Для раздельного учета количества топлива для бензина нужно
использовать БАК ДУТ, для газа - бак расчетный. Других вариантов нет.
Я им пытаюсь объяснить, что у меня стоит параметр "бак расчетный" и на бензине и на газу, т.к. у меня 2 бензобака и я просто не могу указать чтобы мультик смотрел уровень бенза по ДУТ, т.к. он с ума сойдет от недопонимания, почему ни с того ни с сего при каждой заводке машины в бензобаке топливо начинает прибавляться (идет автоматическая кратковременная перекачка из запасного бака в основной), а они мне говорят, что выставить и на бензине и на газу "бак расчетный" нельзя. странно, но у меня выставлено и все работает Меня напрягает только лишь то, что данные об уровне бака забиваются только для одного топлива, при чем эти данные используются для обоих видов топлива. Т.е. у меня суммарная емкость бензобаков 130 литров и балон газа 65 литров (полезный объем 56л.), в данные мультика введены данные, что бак = 130 литров, и если я на бензе заправляю баки до полного (а я всегда делаю заправку до полного), то я просто жму на мультике "полный бак" и он показывает, что бенза стало 130 литров, а вот на газу мне постоянно приходится выбирать цифирками сколько заправлено, чтобы отображалось, что после заправке до полного, газа стало 56 литров в балоне, т.к. если я при работе на газу после заправки ткнусь в меню что заправился до полного, то он тутже выдаст данные что у меня заправлено 130 литров газа, т.к. мультик не понимает что емкость газового балона отличается от емкости бензобака, соответственно после этого начинает некорректно отображаться прогнозируемый пробег и остаток топлива... Ну неужели сложно им ввести еще один параметр как объем газового балона, если уж комп все равно отдельно считает и расходы и корректировку и прочее???
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #943   30.10.2012, 11:44
По умолчанию
Kor73,
Дим, зря ругаешься..
У меня стоит "Бак до полного" 126 литров. Для газа именно. Залил газ, ткнул кнопку, мультик считает расход газа.
Если на бензе - то меня не ломает раз в месяц залить бак и вручную ввести цифру "90"
Всё просто, зачем мудрить то ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #944   30.10.2012, 12:48
По умолчанию
Александр Анатолич, яб тоже так сделал, но проблема в том, что у тебя газовый балон больше чем бензобак, а у меня наоборот. Если я выставлю в настройках объем бензобака равный газовому балону, т.е. 56 литров, то мультик мне не даст ввести бензина больше 56 - проверено на практике. попробуй введи, что у тебя заправлено не 126, а 130 например - мультик после введеного значения бака 126 максимум даст на 0,1 превысить.
А меня и напрягает это именно потому, что балон у меня маленький, и заправляю я его буквально через день, и вот через каждый день я стою на заправке и тыкаю на стрелки эти долго долго
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #945   30.10.2012, 14:38
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сообщение от AD Patrol
Пусть температуру топлива показывает
А зачем нужна информация о температуре топлива? Если ты не знаешь реальную температуру его (топлива) кристаллизации. На одной заправке одно, на другой другое. Тогда может в бак провести этот термометр и прикрутить к заборнику - в этом случае будет точная температура топлива, только вот зачем? так и остается вопросом...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #946   30.10.2012, 14:39
По умолчанию
Kor73,
насколько я помню, ты за раз тыкаешь полный - он тебе даёт 56. Потом ещё раз набираешь вручную плюсом дозаправку - он прибавит. Сложновато, но возможно
Кстати, у тебя на холостых какой расход кажет на газе ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #947   30.10.2012, 17:16
По умолчанию
Александр Анатолич, не, я насколько помню, когда пробовал после нажатия на "полный бак" ввести еще, то мультик просто не дает увеличивать залитое, т.е. максимум, это позволяло добавить 0,1литра
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #948   30.10.2012, 22:33
По умолчанию
Хорошо, если так то температура воздуха около левой ноги меня интересует меньше.
Предел фильтруемости летноего топлива -5. т.е. до этого момента можно не переживать. Ниже сначала врубаем подогревы.
Если собираюсь добавить антигель, то надо знать что температура топлива не ниже +5.
Передел фильтруемости зимнего топлива -25. До этого момента можно спать спокойно, ниже врубаем подогревы. Или лъём керосин или не едем.
Температура в баке не очень интересна если только та не гель, хотя можно и туда внедрить, только сложнее(мой пост выше). Важнее знать что в ФТО попадает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #949   31.10.2012, 08:20
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Предел фильтруемости летноего топлива -5
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Передел фильтруемости зимнего топлива -25
Если ваши заправки гарантируют такие данные по топливу, тогда согласен.
Просто у нас на заправках лотерея, зимнее топливо завозят не всегда (зимы всякие бывают, юг все таки), как правило сами заправки разбавляют летнее топливо керосином или бензином, чтобы съэкономить, поэтому подогревы приходится включать по субъективным ощущениям поведения машины.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #950   31.10.2012, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
Предел фильтруемости летноего топлива -5
Ну выше то врятли будет даже на палеве.
Сообщение от Shal Посмотреть сообщение
по субъективным ощущениям поведения машины
Когда появятся субективные ощущения будет поздно. Поэтому надо ориентироваться на объективные.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook