Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #551   06.03.2012, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Tot Посмотреть сообщение
Может есть мысли чем ему помочь
Можно попробовать доехать до мастера позвонить мне и я с ним пообщаюсь...думаю твоя проблема легко разрешима.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Tot вне форума Tot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007г. Эбер, сепар, +2, 33, помпа, доп. насос.
Старый #552   06.03.2012, 12:23
По умолчанию
Как вариант, Алексей огроменное спасибо. Будет дубль 2. Можно тел. в личку?

Последний раз редактировалось Пуська, 06.03.2012 в 14:36. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #553   11.03.2012, 05:19
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
Они все подходят и полноценно работают для TB-45 1999г.в.???
Просто в описании к томуже VC731 я вижу - "Nissan после 2000 года с 16-контактной колодкой диагностики" а у меня 1999г.в. с 14-пиновой колодкой разъема. Поэтому и задаю вопрос о полной совместимости.
Или он может на моем будет "урезанно" работать и не показывать какие-то параметры, тогда бы я хотел знать что именно он не сможет показать.

Самый основной параметр который меня интересует - это точные расходы бензина и газа (который планируется установить) и реальная температура двигателя и т.д.
Апну вопрос, а то ответа так и не нашел:

Дрыгатель ТВ-45 1999 г.в. со старым диагностическим разъемом 14пин полноценно отдает информацию Мультитрониксу?
Данные о расходе топлива у него идут с форсунок или основываются на датчике бензобака?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #554   11.03.2012, 08:07
По умолчанию
За зиму при эксплуатации по городу откорректировал расход топлива. Расхождения при заправке полного бака доходили максимум до 0,2 л.
На праздники выехал за город, прошел 600 км., расход по трассе показывает 7,9 л/100 м., что не соответствует действительности практически на 50% (проверял опять же заправкой до полного бака). В городском цикле опять показывает реальные величины расхода. В чем проблема может быть? У кого-нибудь было такое?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #555   11.03.2012, 08:16
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
Дрыгатель ТВ-45 1999 г.в. со старым диагностическим разъемом 14пин полноценно отдает информацию Мультитрониксу?
Не совсем, но почти.
С ЭБУ данные по расходу не идут, нужно брать с форсунки. Отстраивается всё довольно точно, у меня показывал расчётный остаток топлива в баке до 1-2 литров. Показывает довольно много параметров. Кстати, экономию топлива очень стимулирует параметр "Угол открытия ДЗ"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Пуська, 11.03.2012 в 09:49.
Ответить с цитированием
Максим1977 вне форума Максим1977    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан мурано
Старый #556   13.03.2012, 17:03
По умолчанию
А у кого сколько литров показывает остаток в баке при загорании лампочки
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #557   13.03.2012, 17:07
По умолчанию
Максим1977,
Ответить с цитированием
Максим1977 вне форума Максим1977    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан мурано
Старый #558   13.03.2012, 17:26
По умолчанию
А это правильно ты проверял?
Ответить с цитированием
Tot вне форума Tot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007г. Эбер, сепар, +2, 33, помпа, доп. насос.
Старый #559   15.03.2012, 11:42
По умолчанию
Кто нибудь заморачивался с составлением таблицы эт. значений для ZD? Недавно поставл мульт, еще не во всем разобрался.
Вопрос 1. Не понял как смотреть параметры турбины, есть показатель "Давление во впускном коллекторе" показывает в кПА, на холостых 100+/- , движении от 100 до 180 с какой стороны на это смотреть?
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #560   15.03.2012, 12:37
По умолчанию
прошло уже года полтора как купил мультик и до сих пор не настроил показания бака , вот уже и авто поменял, мультик просто по умолчанию подключил в ОБД и все показывает - не показывает только бак. Делал калибровку - не помогает... кажется упустил из виду подключение к баку отдельным проводком!... нужно ли его на моем авто подключать отдельно, если абсолютно все показания с компа считывает?..выручайте с ответом, руки чешутся добить его за столь длинный срок...
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook