Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #481   02.12.2011, 07:46
По умолчанию
Спасибо.
Параметры смотрел, нет там настройки по датчику ОЖ отдельно. А вот про то, что мозги и прибор получают с разных датчиков инфу я такого не знаю. Может быть кто подскажет точнее ....

Последний раз редактировалось Пуська, 02.12.2011 в 08:36. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #482   05.12.2011, 11:44
По умолчанию
Ну так кто подскажет где находится второй датчик ОЖ, который передает инфу на мозги машины....
Ответить с цитированием
*KINMAX* вне форума *KINMAX*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN patrol Y61 zD30 лифт+2 2007г
Старый #483   02.01.2012, 23:05
По умолчанию
подскажите второй резистор на тс 750 надо ставить
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #484   16.01.2012, 11:21
По умолчанию
Народ, не подскажете, можно купить в розницу где-нибудь вилку диагностического разъема (ответную часть разъема) на патрол ZD30 2005 г.в.? Я имею в виду вилку старого образца - та, которая со жгутом проводки и в которой нужно переставлять контакты. Дело в том, что у меня с VC731 вилка нового образца, спаянная на микросхеме и соединяющаяся с БК шлейфом через разъем. Мне для переделки нужна вилка старого образца. Такие в принципе продаются отдельно?
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #485   16.01.2012, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Вот ссылочка по подключению мультитрониксов, тав все расписано на какой машине и как подключать...
чтобы решить проблему отображения датчика температуры двигателя для машины 2000 года нужно сменить прошивку на мультике. Кстати, и работать будет значительно стабильнее - никаких глюков и зависаний.
Нужно обратиться в техподдержку мультитроникса и они объяснят как обновить прошивку. Проблему некорректной работы решали с ними совместно - данные снимали с моей машины.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
Я имею в виду вилку старого образца - та, которая со жгутом проводки и в которой нужно переставлять контакты.
дык, позвони в техподдержку мультитроникс, объясни проблему... наверняка можно купить жгут отдельно.
Если не получится, то поищу у себя. Мне жгут изготавливали нестандартный и старый остался на память.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 16.01.2012 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #486   16.01.2012, 15:46
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
дык, позвони в техподдержку мультитроникс, объясни проблему... наверняка можно купить жгут отдельно.
Если не получится, то поищу у себя. Мне жгут изготавливали нестандартный и старый остался на память.
Мультитроникс (контора) в розницу не торгует (мне так сказали). Так что только искать где-то. И нужен не жгут, а именно вилка. И если что с Москвы как передать? Но все равно спасибо.

Добавлено через 43 секунды
А что за нестандартный жгут?
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Последний раз редактировалось Alexey_Sobolev, 16.01.2012 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #487   16.01.2012, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
Так что только искать где-то.
через мультитроникс можно купить только готовый жгут. Для этого через магазин (который работает с мультитрониксом, список см. у них на сайте) делается заявка и производитель отправляет в магазин необходимую деталь. Цена жгута в рознице думаю на уровне 400-500 рублей. Есть ли смысл искать отдельно разъем и перепаивать?
у меня шнур из экранированного кабеля.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #488   16.01.2012, 16:08
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Есть ли смысл искать отдельно разъем и перепаивать?
Ну, жгут с разъемом все равно переделывать. Но спасибо за совет, если раньше разъем не найду, попробую через них заказать.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #489   16.01.2012, 16:34
По умолчанию
В Мультитроникс обращался, сказали что надо закачать новую прошивку(последнюю) . Закачал, прошил, а проблема осталась. Предложили подъехать. Да только из Сибири до Москвы далековато ехать из за такой проблемы. Они даже не удосужились поинтересоваться где мой город расположен. Вот вам и техподдержка...
Разберусь понемногу сам...
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #490   16.01.2012, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Они даже не удосужились поинтересоваться где мой город расположен. Вот вам и техподдержка...
а почему они должны интересоваться где твой город? может надо было изначально сказать, что находишься в другом городе - тогда и вопросы могли решаться иначе... в том числе и почему после прошивки ничего не изменилось.
Хотя, имхо, все вопросы по работоспособности надо решать в том месте, где купил данный прибор.

ЗЫ Если с оказией переправишь прибор в Москву, то могу заехать к ним и перепрошить прибор под нужную прошивку.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook