Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #471   22.11.2011, 22:58
По умолчанию
Бак еще не оттарировал пока. Поэтому остаток в баке не показывает.
Хочу сначала расход подогнать под более-менее правдоподобный. Для этого нужно (алгоритм расписан в мануале) залить полный бак под пробку, обнулить набор параметров № 2, от полного бака откатать N-ное кол-во топлива, скажем, литров 30; залить опять под пробку и засечь, сколько точно вошло. Потом в "Поправках" выставить "Эталонный расход", равный этому количеству.
Пока, честно сказать, цифры расхода и меня тоже обескураживают. Там можно поиграться поправкой вручную. Так вот, например, выставляю поправку так, чтобы мгновенный расход был близок к реальному (12-14 л/100 км) - не совпадает общий расход за поездку. И наоборот. Буду смотреть дальше, может быть, войдет в норму по окончании всех тарировок...

Кстати - "М" у меня нет.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #472   22.11.2011, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Для этого нужно (алгоритм расписан в мануале)
я, так пробовал, но у меня не получиллось. Попробую еще разок

Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Там можно поиграться поправкой вручную
да, игрался, но все равно показывает хрень. Хотя, например, количество км на остатке бака показывает пропорционально мгновенному расходу, если посчитать.
Поэтому может и действительно сложно, но можно настроить на более менее реальные цифры.Будем игратся дальше
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #473   01.12.2011, 07:41
По умолчанию
Всем привет. Вот купил себе multitronics RC-700. Очень хорошо встал на своеместо. Подключился через разъем OBD c перемещением двух проводов и впаиванием резистора на 5.1 Ком. ( заботливо входящим в комплект поставки). В настройках выбрал протокол Consult, завел авто и о боже... обороты 5000 а реально в пять раз меньше. Поменял протокол на ConsultD. Все пришло в норму. Обороты соответствуют действительности, скорость врет ( возможно надо делать поправки). А вот температуру ОЖ не показывает. Бак тоже не показывает.(надо бкдет подключаться к датчику на прямую). Но вот почему температуру ОЖ не показывает, не пойму. Может кто подскажет выход?
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #474   01.12.2011, 17:03
По умолчанию
Скорость врет штатаный спидометр, проверьте с ГПСом совпадать будут показания с мультиком, у меня на стоковой резине на 100км 10 км погрешность.
К баку надо припаиваться. Делайте калибровки. Пока вы первый у кого проблема с показаниями температуры ОЖ. Какого года авто ? На приборной панеле датчик ОЖ работает ?

В БК в установках ставим определение протокола ручное, протокол consD1, замок физический, уровень топлива ДУТ.
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #475   01.12.2011, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Подключился через разъем OBD c перемещением двух проводов и впаиванием резистора на 5.1 Ком
можно по подробней? давление турбины и тепературу выхлопа показывает? тоже его хочу себе, но пока думаю.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #476   01.12.2011, 23:16
По умолчанию
Эти два параметра, показывает только на патрулях начиная с 2003 года.

Последний раз редактировалось Пуська, 02.12.2011 в 08:36. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #477   01.12.2011, 23:21
По умолчанию
Сообщение от MIGUR Посмотреть сообщение
показывает только на патрулях начиная с 2003 года
мой рестайл 2004, значит должно. RC-700 моделька новая. что за манипуляция с проводами?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #478   02.12.2011, 00:31
По умолчанию
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
тепературу выхлопа показывает?
насколько мне известно у нас нет датчика EGT, соответственно эта функция мертвая у всех...

в комплекте с мультиком идет датчик t, который я например присобачил в салоне...показывает t в салоне...какая у него вилка и есть ли диапазон 200-400C я не знаю...инструкцию не читал
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #479   02.12.2011, 04:47
По умолчанию
Про скорость знаю. Про то что провод на датчик бака паять надо тоже знаю. Главный вопрос по температуре ОЖ. Дело в том , что сия приблуда показывает прочерки по тем параметрам, которые не выдают мозги машины. Естественно если обороты "0" то и показывает "0". По ОЖ двигала показывает не прочерки , а тоже "0". Я так понимаю, что инфа с мозгов получается, а расшифровать ее мультик не может. Возможно я не прав. Штатный прибор на панели исправно показывает температуру. Но очень хотелось бы знать ее не в образной палке посреди прибора, а в цифровом эквиваленте. С машиной есть возможность заниматься только по выходным, поэтому жду выходных, буду капаться. А пока штудирую инет, может быть подсказку найду....

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
можно по подробней? давление турбины и тепературу выхлопа показывает? тоже его хочу себе, но пока думаю.
Вот ссылочка по подключению мультитрониксов, тав все расписано на какой машине и как подключать...
http://www.multitronics.ru/about_consult1/

Последний раз редактировалось Nic99, 02.12.2011 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #480   02.12.2011, 05:04
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что инфа с мозгов получается, а расшифровать ее мультик не может. Возможно я не прав
Для начала рекомендую посмотреть параметры в настройках, откуда поступают данные. Точно уже не помню, но у меня был косяк в том, что везде стояло "датчик". В итоге ничего не показывал прибор.
Второе. В машине два датчика ОЖ (на бензинке точно). Вполне вероятно, что у тебя неисправен датчик, с которого мозги получают информацию.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook