Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #11   05.04.2010, 18:09
По умолчанию
А с чего вообще такая уверенность что вентиляторы не работали? У многих они даже летом включаются только после чуть ли не получасового простоя с заведённым двигателем. Машина перегревалась или как?
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #12   05.04.2010, 19:00
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
У многих они даже летом включаются только после чуть ли не получасового простоя с заведённым двигателем.
+1
стоял на жаре около 3-х часов.... карлсона так и не дождался.....
а вообще слышал его раза 2 или 3..)))
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #13   05.04.2010, 19:54
По умолчанию
обычно рабатывает при 100(99) градусах
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #14   15.09.2011, 09:40
По умолчанию
Плиззз нужна помощь!!!

В общем сперва умер датчик температуры, который идет на стрелку приборов. Я проверил включение вентиляторов, вентиляторы включались все было ОК. забил на это на 3 недели. Купил недавно этот датчик поставил и был поражен!! сперва стрелка показывала нормальную температуру чуть меньше середины т.е. где то 90 градусов. Стоило мне въехать в пробку через 10 мин смотрю у меня стрелка поползла вправо на увеличение температуры. Уже дошла почти до красного я испугался перегреть двигло и включил кондей. Вентиляторы заработали и пошел обдув стрелка поползла вниз. Приехал домой начал проверять в чем дело. Понимаю, что при хорошем прогреве температура ползет вверх больше уже 110 а вентиляторы стоят не работают. Сперва снял клему с аккумулятора решил обнулить мозг, подумал ну мало ли на всякий случай - результат не помогло. Снял вообще фишку с датчика температуры охлаждающей жидкости (слева) завелся т.к. при снятой фишки сопротивление бесконечно то вентиляторы заработали и стали крутится. Предположил что сдох датчик который слева темп ОЖ поехал купил, поставил вот сегодня с утра и поехал на работу. Сперва температура порадовала в норме стрелка меньше середины. Потом в пробке опять температура поползла, уже включил кондей заработали венты и поехал до работы. На работе уже открыл капот и удивился что температура по датчику уже больше 110 а венты не крутятся в обще. Глянул сегодня на холодную радиатор. антифриза под завязку, в бочке антифриз в норме. Пощупал патрубки после поездки на работу верхний нижний оба горячие значит термостат работает.
Подскажите, что смотреть что проверять!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #15   15.09.2011, 11:59
По умолчанию
Сообщение от voronrom Посмотреть сообщение
Подскажите, что смотреть что проверять!!!!!!!!!!!!
Воздух в системе. Проверять уровень и удалять воздух надо на холодном ДВС.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #16   15.09.2011, 13:12
По умолчанию
температура включения карлсона прописывается в памяти дилерским сканером в энергонезависимую память- скидывание клем аккумулятора не поможет. можешь сам залезть и посмотреть какая стоит уставка. можешь ее изменить хоть на 50 градусов.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #17   15.09.2011, 14:36
По умолчанию
Сообщение от voronrom Посмотреть сообщение
Понимаю, что при хорошем прогреве температура ползет вверх больше уже 110 а вентиляторы стоят не работают.
Сорри - это я упустил.

Добавлено через 1 час 20 минут
Сообщение от voronrom Посмотреть сообщение
Сперва снял клему с аккумулятора решил обнулить мозг, подумал ну мало ли на всякий случай - результат не помогло.
Просто скинуть клемму недостаточно. Нужно при отключенном аккумуляторе включить зажигание и как можно больше потребителей: дальний свет, подогрев стекла...и т.д.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 15.09.2011 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #18   15.09.2011, 16:07
По умолчанию
Виталий извиняюсь, я только не понял зачем нужно при снятой клеме включать энерго потребляющие вещи? есть разве на наших машинах какое то аккомулирующие устройство? Проверял радиатор на холодном авто, жидкость под завязку. Я вот думаю может ли при замете 2 датчиков не сливая ОЖ попасть в систему воздух. Менял так сказать открутил и тут же вставил. понятно что пару капель вылилось. С другой стороны раз радиатор под завязку ОЖ и в бочке норм ОЖ значит воздуха в системе нет? или все же как то там он может быть?
Может ли компьютерная диагностика показать реальную температуру, что бы сравнить ее с температурой с датчика стрелки, может он гонит фигню.
Может это как то зависеть от крышки радиатора если она как то там не держит?
Может ли быть обрыв в цепи если при этом при включении кондея вентиляторы работают или при выключении с датчика ОЖ клемы тоже работают?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
температура включения карлсона прописывается в памяти дилерским сканером в энергонезависимую память- скидывание клем аккумулятора не поможет. можешь сам залезть и посмотреть какая стоит уставка. можешь ее изменить хоть на 50 градусов.
Bumer40 У меня Алька дорестаил и у меня к сожалению нет бортового компа не могу сам без сервиса изменить настройки "мозга" альки. А вообще может это из-за поехавшего "мозга" машины быть?

Последний раз редактировалось voronrom, 15.09.2011 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #19   15.09.2011, 16:38
По умолчанию
Сообщение от voronrom Посмотреть сообщение
Bumer40 У меня Алька дорестаил
у меня тоже... найди сканер и легким движением стилуса можешь включить вентиляторы, а можешь выключить их насовсем, а можно сделать, чтоб все время молотили.
они легко проверяются, проблема копеечная... так же посмотришь температуру срабатывания.
Ответить с цитированием
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #20   15.09.2011, 16:44
По умолчанию
А почему же эта температура сбилась в мозгу? чего могло повлиять? гммм надо конечно заехать на диагностику ну че то тут не то мне кажется хотя если я ошибаюсь я буду очень рад
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook