Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Milord вне форума Milord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P12 1.8 Elegans 2004г/в дв.QG18DE
Старый #31   22.04.2010, 00:58
По умолчанию
Ребятки, а как можно этот злощастный кат проверить??? Мож чё набо раскрутить, или тип того....
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #32   22.04.2010, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
Ребятки, а как можно этот злощастный кат проверить???
проверяют замеряя давление выхлопных газов.
Ответить с цитированием
Mastiff78 вне форума Mastiff78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #33   22.04.2010, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Igorello939 Посмотреть сообщение
Разница ощущается, машинка подпрыгивает, охотно разгоняется.
Кстати, у меня дорестал.
Согласен полностью, разгон лучше. побежала машинка!
Ответить с цитированием
Mastiff78 вне форума Mastiff78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #34   22.04.2010, 15:35
По умолчанию
Сообщение от roman049 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.И так,после выноса катализатора,на полном баке,в городском режиме,проездил 720км,на одной заправке.Бак не осушал,когда комп показал запас хода 5.8км заправился.Ну выводы,улучшение динамики не прочувствовал,т.к.датчика на пятой точке такого не имею))))),просто у кого кат был сильно забит,то соответственно после пробивки двигатель дышит.Я наблюдаю уменьшенный расход топлива и отсутствие неприятных запахов,нуи на низах да,тянети отменно.!)))
Слушай, по расходу топлива и динамике полностью с тобой согласен. У самого выбит. У тебя выхлоп не изменился? Как мне кажется, раньше с катализатором меньше заметный глазу выхлоп был. (сразу скажу маслосъемные колпачки и кольца в порядке, масло не ест, с двигом все ок). и еще вопрос, на холостом ходу более шумно машина работать стала? У меня шуму прибавилось по сравнению с тем, когда катализатор стоял.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #35   23.04.2010, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Mastiff78 Посмотреть сообщение
У меня шуму прибавилось по сравнению с тем, когда катализатор стоял.
Ну , так оно идолжно быть ,потому как каталик гасит частично децибелы
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #36   23.04.2010, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Mastiff78 Посмотреть сообщение
Слушай, по расходу топлива и динамике полностью с тобой согласен. У самого выбит. У тебя выхлоп не изменился? Как мне кажется, раньше с катализатором меньше заметный глазу выхлоп был. (сразу скажу маслосъемные колпачки и кольца в порядке, масло не ест, с двигом все ок). и еще вопрос, на холостом ходу более шумно машина работать стала? У меня шуму прибавилось по сравнению с тем, когда катализатор стоял.
Привет,визуально,дымить стала прима больше,расход масла у меня на 2500км.100-200гр.масла.Критичным не считаю.А по-поводу холостого хода не прислушивался,в движении стала громче урчать,приятно урчать)),а так больше ничего не замети еще.А ты давно выбил кат,и с чем было связано твое решение?
Ответить с цитированием
Mastiff78 вне форума Mastiff78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #37   26.04.2010, 10:53
По умолчанию
Сообщение от roman049 Посмотреть сообщение
Привет,визуально,дымить стала прима больше,расход масла у меня на 2500км.100-200гр.масла.Критичным не считаю.А по-поводу холостого хода не прислушивался,в движении стала громче урчать,приятно урчать)),а так больше ничего не замети еще.А ты давно выбил кат,и с чем было связано твое решение?
От катализатора меня избавили у официального дилера - в компании Major.
Вот такая история была со мной:
Обратился в Major со следующей проблемой: машина потеряла мощность,перестала разгоняться, стрелка тахометра на каждой из передач доходила до 3000 оборотов и все - замирала (при педали газа в пол). В горку вообще обороты падали, машина даже на пониженной передаче не могла разогнаться. Приехал в major - сделали диагностику двигателя, сказали все ок. Возможно проблема с катализатором - он забился - надо его выбивать (это их приговор). Сказано-сделано - выбили катализатор, мощность так и не появилась, все по-прежнему осталось. Стали дальше смотреть - там у них такая же примьерка стояла на trade in, стали с нее всякие датчики снимать (расхода воздуха и пр.) и ставить на мою-проверять. Все одно и то же. нет мощности и все. В итоге - после долгих раздумий - промыли полностью весь контур топливной системы, и машинка оживилась!!!

Ощущения после удаления катализатора:
1) мощность чуть увеличилась.

Из не очень приятного:
а) машина стала работать чуть громче.(когда стоишь возле машины)
б) изменился выхлоп (с катализатором дым из трубы вроде никогда не шел (разве что в холодную погоду, пока не прогреется, влажно на улце), сейчас замечаю, что иногда идет (кольца и маслосьемные колпачки в норме, с двигателем проблем нет).

Мой итог: выбивать катализатор было не обязательно (симптомы были не те - про симптомы могу рассказать отдельно когда пора от него избавляться). Но что сделано - то сделано. Новый ставить не буду (даже несмотря на отрицательные моменты), так как новый стоит около 30 000 рублей + установка.
По поводу CO:
Как сказали мне официалы - выбивка катализатора ни на что не влияет, разве что на выброс в окружающую среду)))) то есть с катализатором - уровень выброса соответствует европейскому евро. без него - тоже соответствует, но уже меньше. То есть машина более гадит окружающую среду без катализатора.
Ответить с цитированием
Mastiff78 вне форума Mastiff78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #38   26.04.2010, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Mastiff78 Посмотреть сообщение
Слушай, по расходу топлива и динамике полностью с тобой согласен. У самого выбит. У тебя выхлоп не изменился? Как мне кажется, раньше с катализатором меньше заметный глазу выхлоп был. (сразу скажу маслосъемные колпачки и кольца в порядке, масло не ест, с двигом все ок). и еще вопрос, на холостом ходу более шумно машина работать стала? У меня шуму прибавилось по сравнению с тем, когда катализатор стоял.
По расходу топлива - расход реально уменьшился. Сейчас в городе (Москва) по пробкам - 7,4 л\100 км, по трассе, - 7,2 - 7,1 л\100 км.

Раньше было 9,2 - город, 8,4 - трасса.

Зимой расход чуть больше, ну эт понятно.
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #39   26.04.2010, 22:34
По умолчанию
[quote=Mastiff78;1558686]По расходу топлива - расход реально уменьшился. Сейчас в городе (Москва) по пробкам - 7,4 л\100 км, по трассе, - 7,2 - 7,1 л\100 км.

Раньше было 9,2 - город, 8,4 - трасса.

Зимой расход чуть больше, ну эт понятно.[
Привет,по-расходу,трасса 6.5-7литров город 8-8.7литров,думаю почистить топливную систему,рампу форсунки.А каким бензом кормишь приму свою?
Ответить с цитированием
Mastiff78 вне форума Mastiff78    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #40   27.04.2010, 12:34
По умолчанию
Сообщение от roman049 Посмотреть сообщение
А каким бензом кормишь приму свою?
Как и написано в руководстве - 95. Нормальный у тебя такой расход при двигателе 1.8.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook