Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igorello939 вне форума Igorello939    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалександровск; Авто: NISSAN PRIMERA 1.8 P12, 04
Старый #21   10.04.2010, 23:38
По умолчанию
Чё за гемор?! Мне выбили кат, ни каких гасителей, обманок не ставили. После этого понял, как должен ехать Ниссанчик, пятнадцать тык пролетел, ошибки не высвечивает.
Ответить с цитированием
Milord вне форума Milord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P12 1.8 Elegans 2004г/в дв.QG18DE
Старый #22   11.04.2010, 01:53
По умолчанию
Сообщение от Igorello939 Посмотреть сообщение
После этого понял, как должен ехать Ниссанчик
Ну и как, разница в мощности заметна???
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #23   12.04.2010, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Igorello939 Посмотреть сообщение
Чё за гемор?! Мне выбили кат, ни каких гасителей, обманок не ставили. После этого понял, как должен ехать Ниссанчик, пятнадцать тык пролетел, ошибки не высвечивает
У тебя рестайл или дорестайл. Слышал, что на дорестайле не выскакивает ошибка....
Ответить с цитированием
Igorello939 вне форума Igorello939    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалександровск; Авто: NISSAN PRIMERA 1.8 P12, 04
Старый #24   12.04.2010, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
Ну и как, разница в мощности заметна???
Разница ощущается, машинка подпрыгивает, охотно разгоняется.
Кстати, у меня дорестал.
Ответить с цитированием
Milord вне форума Milord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P12 1.8 Elegans 2004г/в дв.QG18DE
Старый #25   12.04.2010, 23:30
По умолчанию
Да у мну тож дорестайл, вот теперь и задумываюсь, ставить ли своебразные обманки или нет. Кстати, а что на всех дарестайлах не выдается ошибка??? Интересно как то получается, неужели на рестайле этого же года стоят совсем другие мозги???
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #26   13.04.2010, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Milord Посмотреть сообщение
Да у мну тож дорестайл, вот теперь и задумываюсь, ставить ли своебразные обманки или нет. Кстати, а что на всех дарестайлах не выдается ошибка??? Интересно как то получается, неужели на рестайле этого же года стоят совсем другие мозги???
Я написал выше то, что слышал краем уха. За достоверность не отвечаю. Просто не первый раз уже пишут те, кто выбил на дорестайле, что чек молчит. На рестайле загорается. Если хочешь проверить - просто разъедини колодку от нижней лямбды и покатайся на разных режимах...
Ответить с цитированием
Milord вне форума Milord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P12 1.8 Elegans 2004г/в дв.QG18DE
Старый #27   13.04.2010, 20:20
По умолчанию
Хм, надо попробовать....Короче, если не загорится чек, то моня смело выбивать кат и всё, полёт обеспечен)))
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #28   15.04.2010, 22:22
По умолчанию
Если чек не загорается,тогда зачем вообще вторая лямба?для красоты?Япы не зря ее поставили.У некоторых дорейстал чек загорается.
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #29   16.04.2010, 23:23
По умолчанию
Всем доброго дня,сегодня вынесли мне,ГРАМОТНО,катклизатор.Вся процедура заняла,с постановкой на лямбу обманки,6 часов + 1 час обед. Пламя гаситель поставили в освободившуюся полость корпуса ката(катализатора).На QG 18de 1 кат и 2 лямба зонда!!!! Далее стоит резонатор.Кто там нашел 2 ката,флаг ему в руки.Обманка была мех-кая,фотки ее есть в моей теме,спасибо MoRoman за фотку.Выносить или нет,дело каждого из Вас,я посмотрел на кат,он был заменен по отзыву,но,в верхней части,чтобы умники не придерались,кат волнообразно примерно от 2-3 мм был стпесан волнообразно.От чего?Спасибо нашему бензу и долбаным европейским экологам.Может я и резок,извените,но я в растройстве от увиденного. Так теперь без ката с обманкой пробег 120км полет норм,труба немного дымит,машина не ТУПИТ,по-расходу рано говорить,про кат давно задумался,по-юзав по форуму,теперь камень с души слетел))))).Буду описывать свои наблюдения по расходу и динамике ,у кого есть вопросы ппишите)))))
Ответить с цитированием
roman049 вне форума roman049    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera p12 QG18DE АКПП 2005г.
Старый #30   20.04.2010, 23:16
По умолчанию
Всем доброго времени суток.И так,после выноса катализатора,на полном баке,в городском режиме,проездил 720км,на одной заправке.Бак не осушал,когда комп показал запас хода 5.8км заправился.Ну выводы,улучшение динамики не прочувствовал,т.к.датчика на пятой точке такого не имею))))),просто у кого кат был сильно забит,то соответственно после пробивки двигатель дышит.Я наблюдаю уменьшенный расход топлива и отсутствие неприятных запахов,нуи на низах да,тянети отменно.!)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook