Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сирожа вне форума Сирожа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan X-Trail Т30 2,5
Старый #21   10.04.2006, 18:47
По умолчанию
Решил все таки поменять и диски и колодки. Купил все "оригинальное" на Кунцевском рынке. Передние диски и все колодки - 7200 руб. Измерил новые диски штанген-циркулем-22 мм. На сайте Майор-авто ответили, что допустимый износ действительно 20мм, небольшой ресурс получается, да и перестраховываются они, плюс деньги зарабатывать надо. Ну и хрен с ними, поставлю новые. Кстати на колодках написано Lucas, но в ниссановской упаковке- накололи?
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #22   10.04.2006, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Сирожа
Кстати на колодках написано Lucas, но в ниссановской упаковке- накололи?
Покупал оригинальные колодки для BMW внутри написано Textar. Однако просто Textar и "оригинальный" Textar скорее всего различаются.

ИМХО у Ниссана тот же случай.

P.S: Хотя в качестве амортизаторов и для Ниссан, и для БМВ использую "неоригинальный оригинал". Для Ниссан Kayaba, для БМВ - Boge.
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #23   14.04.2006, 08:20
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
Да, робяты... Читаю и диву даюсь. Харрошая машина это Ниссан. Я вот на Эсперо за 155000км ни диски ни барабаны ни разу не менял. ПрикольнА!
А сколько на Вашей машине допустимый износ. И сколько была тодщина дисков. Может производитель наплевал на безопасность, как и все желтые производители. Лишь бы европа хавала, особенно Россия.
Например, я видел мазду 626, диск был сточен в 0. А тормозные колодки, как похвастался владелец, были с паровоза. Сам говорит обтачивал. Молодец!!!
Ответить с цитированием
Vacuum_P11 вне форума Vacuum_P11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #24   14.04.2006, 12:50
По умолчанию У меня P11(99г.в.) пробег 117500 передние диски пока (+)
родные!!!!, задние уже менял. Вчера был с Ниссане на таганке (менял левый привод, будь он неладен!!!!), специально спросил мастера Яковлева Александра, надо-ли готовить новые передние диски к следующему ТО (120тык). Он посмотрел и сказал, что диски легко переживут следующий комплект колодок (у меня служат 30-35 тык). Износ чрезвычайно равномерный, без рисок и борозд.
Резюме: чтобы детали тормозов служили долго, не скупитесь на преветнивную чистку/смазку суппортов при каждом ТО (что я и делаю при каждом ТО) ст-ть - 1400руб перед+зад.(либо делайте сами, если денег жалко - это несложно, но грязно). Кстати по поводу разводов - предыдущий хозяин на момент покупки (56 тык.)передал мне накладную из "Интеравто" по ТО-60, где есть рекомендация по замене передних дисков. Колодки - меняю только на оригинал и задние диски брал тоже оригинал(у AndrAB)Противоскрипные пластины также стоят.Была проведена замена тормозухи на ТО-90. Так что делайте выводы.... Результат - тормоза как на новой машине!!! -Тихо,мягко,надежно безскрипов и писков.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #25   14.04.2006, 13:04
По умолчанию
Nissan Altima пробег почти 200 тыс .км , что то окло 50% износа тормозных дисков. не менялись ни разу.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
alex9 вне форума alex9    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #26   14.04.2006, 13:17
По умолчанию Re: У меня P11(99г.в.) пробег 117500 передние диски пока (+)
Противоскрипные пластины также стоят

Прошу прощения за глупый вопрос !
А без противоскрипных пластин никак ?
Как они работают ?
А то мне на сервисе меняли колодки и новые после при торможении поскрипывают... (а пластины отдали со старыми колодками, наверно посчитали, что ненужный "пибамбас")
Ответить с цитированием
Vacuum_P11 вне форума Vacuum_P11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #27   14.04.2006, 13:46
По умолчанию
Когда у меня в свое время поменяли задние колодки, не поставили пластины (старые сгнили с труху), то при торможении без пластин при каждом нажатии на педаль слышалось раздражающее клацанье от задних суппортов. На качестве торможения это никак не отражалось. К следующему ТО я купил пластинки, после их установки задние тормоза стали работать бесшумно. Как я понимаю, они каким-то образом выбирают зазор между поршнем и колодкой.
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #28   15.04.2006, 01:16
По умолчанию
Народ,как же получается так?
Отдал машину на ТО-60 тыс. Пробег 56500,позвонил мастер,говорит надо менять тормозные диски,причём все!!!И перед и зад...Это при пробеге 56 тыс.??? Я на девятке проехал 128 тыс. (брал новую) Обслуживался у оф.диллера,все ТО проходил,всё замеряли, так и не дошло до замены дисков,а это ж Ниссан,Япония! ПОЧЕМУ диски так быстро износились?!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #29   15.04.2006, 01:29
По умолчанию
Какие нормативы износа у ВАЗа? Плюс сервис хочет немного заработать.

Я только задние поменял, ибо совсем страшные были - волны, ржавчина в канавках. И колодку до металла проело из-за клинившего поршня. В итоге новые диски, колодки и поршни плюс ремкомплект (резинки, смазка). Передние тоже приговорили (там пальцами без проблем чувствуется бортик по краю диска), но я пока подожду, скорее всего при смене колодок заменю. И сам менять буду, вроде там ничего сверхсложного, а то в последний раз почти всю зарплату в сервисе оставил.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
yang вне форума yang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трэйл Т31 2.5 LE 08 г.
Старый #30   15.04.2006, 15:35
По умолчанию
Износ есть,сам колодки менял,всё видел.
Другой вопрос:почему такой небольшой срок службы торм.дисков?Может не стоит покупать ОРИГИНАЛ,а попробовать поставить что-то качественное,не оригинал?
По ценам узнал:дешевле в два раза...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook