Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #41   23.04.2006, 11:34
По умолчанию
Там же крылья точно такие же в арках вроде? Да и защита почему не должна подходить? Двигатель же ставится ниссановский, т.е. лонжероны и всё такое не должны отличаться кмк.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #42   23.04.2006, 12:15
По умолчанию
А чего правда в ПТС пишут производителя Рено-Самсунг?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Urk вне форума Urk    
Начинающий клаббер
Старый #43   23.04.2006, 12:56
По умолчанию
В ПТС написано: изготовитель "РЕНО-САМСУНГ МОТОРС КО" республика Корея. Брал в комплектации TAU-B. Хотел взять английскую но несложилось. Поэтому взял эту. По сравнению с английской в комплектации комфорт эта победнее будет а цены одинаковы. 14 диски, задние тормоза барабаны, вод сиденье по высоте не регулир., задние сидушки не откидываются хотя дыра из багажника в салон есть. Иммобилайзер не дистанционный. В плюсе багажник открыв тока из салона, торпедо получше смотриться Сидушки поудобнее имхо. Рекомендуемый бензин 92. По словам перегонщиков прирост мощности движка до 107 л.с. прилично чувствуется. Так что более бедная комплектация компенсируется движком при той же цене с английской альмерой. Сам не могу сравнить т.к. в английской тока сидел при выборе машины. Чтото мне подсказывает что корейский вариант будет не хуже англйской сборки по качеству. Но самсунг в ПТСе это конечно сильно )). Щас нет времени машиной заниматься. Толком ее еще не смотрел. Магнитола штатная по виду страшна хотя в панель вписалась нормально. МП3 не проигрывает. Антенна внутренняя активная в нити обогрева заднего стекла вделана (хундайский вариант). В городе ловит нормально. За городом не был.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #44   23.04.2006, 18:32
По умолчанию
самсунг в ПТСе это конечно сильно
Это последнее о чем нуна переживать... Есть надежда, что будет лучше европонского чудища. Может хоть ржаветь не будет. Корейцы намана мацинки делают - лучше, чем англючане.
__________________
Nissan Almera N16 from UK - позорная ржавая помесь М-412 с УАЗиком.
(С) Мое мнение.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #45   23.04.2006, 18:42
По умолчанию
2 Разочарованный Алмерой Бери не глядя,типа все о чем мечтал,в "одном флаконе" И Ниссан и кореец :D
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Kempik вне форума Kempik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #46   24.04.2006, 11:20
По умолчанию
Я видел эту новую "алмеру" еще в начале февраля, когда заказывал английскую. случайно увидел на стоянке в Дженсере на Добролюбова. ТОгда менеджеры говорили что никакой информации у них нет, и что эта машина пришла для сертификации.
Но посмотреть мне дали. Я и тогда не захотел ее ждать. На выходных специально поехал посмотреть. В Кунцево выставлена версия за ~18400 у.е. Я если честно осматривал авто с точки зрения нравится или не нравится в общих чертах. Потому как двигатель меня более мощный не интересует (у меня 1.5), барабанные тормоза - ну раз ставят такие значит для этой машины сойдет
1. Омыватели фар мною не замечены. Хоть и не особо они эффективны, но сам факт.
2. Не понял, имеется ли бортовой комп. Возможно что он есть, но размер дисплея - одна строка, повидимому.
3. Можно открывать багажник из салона. Для меня это не нужная функция. Но не увидел возможности открыть багажник вручную - это точно не по мне.
4. Руль. Просто мне очень нравится форма руля у англ. Алмеры. Все остальное - компромисс ( в автомобилях этой ценовой категории). В новой версии он толще и трехспицевый.
5. Сиденья. Боковая поддержка получше. Мне это не особо нужно - вожу авто спокойно и не страдаю от резких болтаний

В целом внешне: спереди авто смотрится неплохо - имхо похож чем-то на Пассат. Сзади - мне не нравится совсем. Скошенные формы фар.

Итог: я бу не купил ее себе. Все что написал - ИМХО
Ответить с цитированием
Барсук вне форума Барсук    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera P12
Старый #47   03.08.2006, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Urk
А я уже взял. Вчера пригнал! Появились первые вопросы. В мануале рекомендуемый бензин 95. А ниссан официально письмом по дилерам известил о 92 бензине как рекомендуемом. Бызговиков и защиты картера на нее нет. От N16 говорят не подходит.
ЧТО ЗА ПИСЬМО ? КОДА ВЫШЛО ? ГДЕ ЕГО ПРОЧИТАТЬ ???!!!
Ответить с цитированием
ump вне форума ump    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #48   24.10.2006, 02:37
По умолчанию
Да должна быть нормальной. МОдификаций полно http://www.autosite.com.ua/autocatal...=Nissan_Almera
Ответить с цитированием
badcompany вне форума badcompany    
Начинающий клаббер
Откуда: Татарстан;
Старый #49   28.10.2006, 15:06
По умолчанию
Коллеги, у кого комплектация SE, подскажите, пожалуйста:
1. Читает магнитола CD-R, CD-RW?
2. iPOD к линейному входу подключали, как звучит, хватает ли уровня?
3. Можно ли прицепить багажник на крышу, какие модели подходят?
4. Помещаются ли горные лыжи в багажнике через лючок в салон? Помещается ли в таком виде сноуборд среднего размера?
Ответить с цитированием
Анькин вне форума Анькин    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #50   14.11.2006, 14:22
По умолчанию
Горные лыжи в авто вмещаются, благодаря отверстию в задней сидушке. С сноубордом были проблемы.... Сноуборд для роста 184 в багажник не поместился.... пришлось впихивать вдоль салона (между односторонними боковыми дверьми и передним сидением). Может для меньшего роста и вместится в багажник........
У меня полная комплектация, все диски кроме мр-3 магнитола родная воспринимает.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook