Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexader777 вне форума Alexader777    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patfinder
Старый #121   16.04.2011, 20:03
По умолчанию
Подскажите чайнику

прочитал всю тему, но дабы уничтожить сомнения свои, задам вопросы
У меня Пафик 2007г дизель,2,5 АКПП , комлектация самая полная на тот год выпуска (кожа,люк..) (не знаю буквенное обозначение, поэтому описываю)
фары ксенон, купил не так давно..

Сегодня фара правая (из салона) заметил что не горит, заехал в Екзист - сказали что 12 000 руб под заказ.... офигел немного..менеджео говорит снимай и неси покажи номер, подберем дубликат.
я Ага .. пошел снимать..
Попробовал снять..думал просто.. крышку открыл...внутри с фары круглую такую... и понял что вытащить не знаю как дальше то лампу...и рука то не слишком хорошо там себя чувствует..застревает все время и цепляется ..вставить обратно крышку не могу ))) пришлось снять АКб чтобы увидеть где пазы.. вставил обратно, так как если что нить открутил,то мог бы и не прикрутить (в детсве ремонтировал магнитофон свой иногда, так все время запчасти оставались, но он работал гад))). перекрестился, слава Богу ..что опять че нить не сломал , а то есть способности такие у меня....

Теперь вопросы
1. нужно проверить предохранители вначале да? или нет? (но думаю что дело не в них, машине 4-ый год и фары не нравилось как светят сразу, очень тускло как то) может быть это причиной предохранитель? (еще бы знать где они стоят на лампы то)
2. Лампы Филипс Д2Р - подходят без проблем к моей машине? нет ни каких нюансов? Т.е точно иду в магаз и покупаю эти лампочки? и она будет работать? переключаться будет, с ближнего на дальний свет ? ни каких других обозначений не нужно знать?
3. буду признателен - кто подскажет на картинках или опишет, как поменять самому лампочку, крышку снимать внутри фары научился))) а что дальше делать то там ?
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #122   16.04.2011, 21:00
По умолчанию
В вашем случае я бы попробовал сначала поменять лампы местами. Чтобы выяснить проблема с лампой или с блоком розжига.

Если проблема с лампой то ищите филипс D2R. Берите сразу две, чтобы небыло разнице в свете.

По замене. Снимаете игнитор с лампы.. это какраз видимо то самое что вы называете крышкой лампы. На самом деле это высоковольтный блок который поджигает лампу. Его немного поворачиваете и снимаете. Потом находите пружинку на ощупь которая держит лампу. Она там с двух сторон цепляется за крючки. Ее отстегивайте и вынимайте лампу. Вставляя новую лампу держите ее только за цоколь и ни в коем случае не берите за саму колбу, от этого лампы часто летят в первые дни эксплуатации.
Ну вобщем собрать все в обратном порядке и радоваться.

Если проблема с розжигом, то ищите блоки розжига mitsubishi их частенько продают на wwwboards.auto.ru/light последний раз видел просили 4000 за 2 блока плюс пересылка. Именно они у нас стоят.. Чтобы поменять блок придется снять фару, но это тоже не сложно. Поскольку вам понадобится только один блок, второй думаю без проблем уйдет у нас в барахолке, т.к. эти блоки периодически летят у народа. А все из-за того, что они в самом низу фары расположены и разъем который подключает блок к высоковольтному игнитору не герметичен. Попадает влага и каюк.

Последний раз редактировалось Johnny Kor, 16.04.2011 в 21:02. Причина: Не разглядел что автор не из москвы.
Ответить с цитированием
Alexader777 вне форума Alexader777    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patfinder
Старый #123   19.04.2011, 06:48
По умолчанию
Ура,.. спасибо за советы и форуму
вначале проверил все предохранители -нашел один не работающий,заменил -оказался это омыватели фар))) заработали теперь, на лето пусть работают, зимой отключу.

Поехал купил 2-е лампы Филипс d2r по 1800 (в Екате дешевле не нашел,только дороже есть еще) , сам не рискнул менять, заехал в сервис ,за 5 минут они их заменили вдвоем, посмотрел как ,в общем не сложно ,главное знать что и как и чтобы рука проходила ,а не цеплялась как у меня

Которая не работала лампа -просто лопнула

Все месте вышло 4000 руб. (Вместо того что Экзист предлагал вначале по 12 000 руб за лампу, потом по 3000 типа таких как купил)

Лампы светят ярче чем стояли заметно, (днем пока только смотрел, нужно еще ночью посмотреть конечно) только пока одна с синим свечением, вторая с желтым

В магазине были корейские лампы по 900 руб, но их не взял.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #124   19.04.2011, 07:21
По умолчанию
не сочтите за рекламу,я лампы ксеноновые ТУТ ПОКУПАЛ
будучи в мск заказал, доставили бесплатно в удобное мне время
для иногородних есть платная доставка по РФ

в Перми в магазинах не нашел, на авторынке оригинал D2R от Филипс и Осрам 2650 за 1 штуку. Барыги мля...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #125   19.04.2011, 08:17
По умолчанию
Сообщение от Alexader777 Посмотреть сообщение
только пока одна с синим свечением, вторая с желтым
предположу, что тебе дали лампы с разной температурой свечения
жёлтая - 4300, синяя - 5000 или 6000
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #126   19.04.2011, 12:28
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
не сочтите за рекламу,я лампы ксеноновые ТУТ ПОКУПАЛ
Посмотрел ТАМ)). А что если в наши фары воткнуть лампы по 1800р ?(написано для линзованой оптики)- слепить будут, или как раз, самое то! ???
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #127   19.04.2011, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
слепить будут, или как раз, самое то! ???
я в этой теме задавал похожий вопрос
получил единственный комментарий :О))

сам купил те что PLUS, но пока не ставил
да и даже при установке смогу сравнить только с штатным светом с 3-х летним пробегом
Думаю слепить не будут так как направление все равно шторками регулируется, а не лампой, а вот насчет большей освещенности надеюсь, что это не рекламный-маркетинговый ход :О)
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #128   25.04.2011, 09:06
По умолчанию
Перестала гореть правая фара... заехал в усер поинтересовался стоимостью объявили 12 тыр ... за штуку, сказали мужик гордись эт мы тебе ишшо 20процов скинули поехал в южку купил по 1300 р за штуку , в процессе выяснилось что полетел блок розжига (стоит митсу электрик если что) пока поставил кетайский купцы дали год гарантии электрик посоветовал поставить родной дескать родные ходють до 10 лет ... ау профорги мож у кого концы есть колхоз замутим?
ЗЫ край бампера снимать однозначно,на все про все гимору на час с копейкой.
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #129   18.07.2011, 07:25
По умолчанию
Вчера заменил лампы на новые. Когда поменял одну - сравнил свет . Новые (визуально ) светят в два раза ярче . Родным 5 лет.
Ответить с цитированием
ValMash вне форума ValMash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: Pathfinder 2013SE (Ironman 2"+bodylift KOUSH 1,2",Goodyear Wrangler A/T Adventure 265/65 R17
Старый #130   25.07.2011, 03:02
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
сам купил те что PLUS, но пока не ставил
Тоже хотел поставить PLUS, но решил проверить на всякий : звонил в представительство PHILIPS и там уверили что ламп с маркировкой PLUS они не выпускают и тд)))))) Много левака вобщем!В инете есть информация по этому поводу!Враги не дремлют
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook