Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
arcadont вне форума arcadont    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград-Кенигсберг; Авто: ниссан патрол GR Y61 ZD30 TDI акп. elegans
Старый #11   29.03.2010, 14:09
По умолчанию
но я то каждый год предоставляю,справки счет на все машины,пишу заявления в налоговой!которые благополучно летят в мусорку!
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #12   29.03.2010, 14:39
По умолчанию
А на государство можно подать за мошенничество? Иль на начальника налоговой то уж точно можно. Дескать пытается обманным способом снять с меня денег.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #13   29.03.2010, 16:05
По умолчанию
по поводу налогов на катера и лодки. сам сейчас разбиратся буду (Юльк, сапсибо за инфу)
Суть дела.

По результатам камеральной налоговой проверки декларации по транспортному налогу налоговым органом вынесено решение, которым налогоплательщик привлечен к ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 122 НК РФ, кроме того, налогоплательщику доначислены транспортный налог и пени за его несвоевременную уплату.

Основанием для принятия данного решения послужило занижение налогоплательщиком в названном периоде мощности двигателей судов (земснаряды и плавкран ДТС 4).

Налогоплательщик обратился в арбитражный суд с заявлением о признании решения налогового органа недействительным.

Позиция суда.

Удовлетворяя заявленные требования, арбитражный суд исходил из следующего.

В соответствии со статьей 357 НК РФ организация в проверяемом периоде являлась плательщиком транспортного налога.

Согласно пункту 1 статьи 358 НК РФ объектом обложения транспортным налогом признаются теплоходы, яхты, парусные суда, катера, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые) суда и другие водные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В силу статьи 359 НК РФ налоговая база в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, определяется как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах.

В свидетельствах о праве собственности на спорные суда в разделе "Главные машины" определена общая мощность всех двигателей, расположенных на судне.

В соответствии с пунктами 18 и 20 Методических рекомендаций мощность двигателя определяется исходя из технической документации на соответствующее транспортное средство и указывается в регистрационных документах. По водным транспортным средствам при определении налоговой базы учитывается мощность двигателей судна, зарегистрированных за водным транспортным средством.

Судовым двигателем признается двигатель, имеющий конструкцию, позволяющую устанавливать его на судно. Главный судовой двигатель - это двигатель, служащий для привода в действие гребного винта или гребных колес. Вспомогательный судовой двигатель - это двигатель для привода в действие генераторов электростанций, компрессоров, насосов и т.д.

Учитывая функциональное назначение главного и вспомогательного двигателей, суд пришел к выводу о том, что налоговой базой для указанных земснарядов является мощность главных двигателей. Налоговый орган необоснованно при исчислении налога в отношении названных водных средств включил в налоговую базу мощность вспомогательных двигателей.

Судом установлено, что при определении мощности двигателя судна следует руководствоваться свидетельством о годности судна к плаванию, поскольку это специальный технический документ на транспортное средство, в котором указывается полная информация о техническом составе и состоянии судна.

Следовательно, налогоплательщик правомерно при исчислении налога исходил из мощности главных (гребных) электродвигателей, указанных в свидетельстве о годности к плаванию.

При таких обстоятельствах привлечение налогоплательщика к налоговой ответственности на основании пункта 1 статьи 122 НК РФ за неуплату транспортного налога, доначисление данного налога и начисление пеней является неправомерным.

Постановление ФАС Уральского округа от 14.12.2006 N Ф09-11156/06-С1.

В приведенном Постановлении арбитражный суд признал, что налогоплательщиком при исчислении транспортного налога правомерно определена налоговая база по водным транспортным средствам исходя из мощности только главных (гребных) электродвигателей, указанных в свидетельстве о годности судна к плаванию, а не из общей мощности всех двигателей, расположенных на судне (главного и вспомогательных), которая указана в свидетельствах о праве собственности на спорные суда.

Аналогичная позиция изложена в Постановлении ФАС Восточно-Сибирского округа от 15.02.2005 N А33-26610/04-С3-Ф02-124/05-С1. Также суд отклонил довод налогового органа о том, что при исчислении транспортного налога налогоплательщик должен был исходить из строительной мощности двигателя транспортного средства (теплохода), равной 1000 л.с., а не из его эксплуатационной мощности, равной 900 л.с.

Внимание!

Разница в понятиях между эксплуатационной и строительной мощностями состоит в значении предельно допустимой эффективной мощности дизеля, которую он может развивать ограниченное время, установленное заводом-изготовителем, определяет режим максимальной (строительной) мощности. К эксплуатационной мощности относят среднюю мощность дизеля при плановой загрузке и скорости судна.

Официальная позиция.

В то же время письмом Минфина России от 11.02.2005 N 03-06-04-04/09 разъяснено, что статьей 361 НК РФ налоговые ставки установлены применительно к максимальной мощности двигателя транспортного средства, которая указана в регистрационных документах на основе технической документации на соответствующее транспортное средство, независимо от мощности, развиваемой двигателем при различных режимах эксплуатации.


С Уважением,
........ Юлия
.........................

Последний раз редактировалось jvr, 29.03.2010 в 17:11.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #14   29.03.2010, 17:08
По умолчанию
из гибдд ежемесячно база данных передается в налоговые инспекции по территориям. поэтому надо в гибдд вычищать все лишнее. бывает после замены двигателя из гибдд в инспекцию передают как будто две машины на учете вместо одной. т.е. добавили новый двиг., как новую машину.

Последний раз редактировалось Дмитрий Григорьевич, 29.03.2010 в 17:50.
Ответить с цитированием
banochkin вне форума banochkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был Patrol сейчас 2010 Ram 1500 5.7 HEMI, MB C180,2013
Старый #15   29.03.2010, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
А на государство можно подать за мошенничество?
на него надо положить, т.с. в виде взаимности...
__________________
ничто так не укрепляет доверие, как предоплата
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #16   29.03.2010, 20:40
По умолчанию
Ошибочно это значит, что в базе ГИБДД числится два идеентичных автомобиля, с одним и тем же гос. номером, но за разными владельцами, мной и настоящим владельцем. Время постановки на учёт одинаково, со справками уж набегался "мама не горюй". ГИБДД, справку то такую написало, но тоже не без помощи суда. А каждый год запрашивать справку через суд, меня не впечатляет. ГИБДД говорит, что не может снять автомобиль с учёта (произвести регистрационное действие) без соответствующего заявления настоящего владельца. Мало того, не факт, что автомобиль снимется с учёта по моей фамилии по базе. Я же говорю, что мытарства и беготню опустил, иначе это опус на три страницы. Гибдд самостоятельно признать свою ошибку не хотят, только по запросу суда. Более того, настоящий владелец исправно платит налог за данный автомобиль, но естественно за себя, налоговая так же это признаёт (проходит по базе налоговой). Но собака компьютер который всё знает и рассчитывает, не делает операций по сведению базы и перепроверке двойного налогообложения одного и того же имущества. Не научили его. Налоговый орган может освободить от уплаты налога только по решению суда. Вот я годик побегал по инстанциям и везде мне показывали дорогу "на Юх", а потом собрал в судебном заседании налоговую, ГИБДД и ГИМС и они друг другу доказывали, кто же в данной ситуации не прав. ГИБДД не может предоставить заявление о том, что я просил их зарегистрировать за мной этот автомобиль, и не могут объяснить появление записи в базе данных. Ссылаются на глюк и сбой программы. Налоговая ссылается на базу данных ГИБДД и ГИМС. Гимс спрашиваю, кто проставил 30 л.с в мощность двигателя (в судовом билете нет такой записи) говорят, что проставили исходя из технической документации завода изготовителя. При этом соглашаются, что лодка расчитанна на подвесной мотор, а подвесного мотора за мной как раз и не числится. Вот судья их слушает слушает и понимает, что я не верблюд. И теперь уже чуть ли не в течении часа отменяет своё же четвёртое решение. Налоговая получает решение в отказе в исковых требованиях и согласно данного решения (мы же помним, что иск подаётся на всю сумму налога на всё имущество) делает у себя пометку, что налог не взыскивать в соответствии с решением суда). ХАЛВА! но только до следующего года, пока умный компьютер ГИБДД и ГИМС не передаст, ещё более умному компьютеру ФНС базу данных, тот правильно расчитает налог и сведёт всё это в одну квитанцию и распечатав, инспектор даже не вникая в суть процессов ставит подпись и отправляет мне на адрес. Я молчу! Далее по истечении срока платежа (01.06.20**) тот же умный компьютер ФНС вываливает меня в список задолжников и автоматом вносит мою сумму и фамилию в шаблон искового заявления, распечатав которое юрист или кто то ещё, так же не глядя подписав, отправляет в суд. Судья получив столь важную бумажку тоже не особо раздумывает и дабы не упустить время, тут же в этот же день (один раз было что на следующий), выносит решение (нарушив все существующие процессуальные нормы права), что я виновен и отправляет решение судебным приставам. Приставы молодцы тоже не долго думая, наверняка тоже с помощью умного компьютера заводят исполнительное производство и высылают мне копии всех документов! И вот оно счастье "система" сама прислала мне все документы, но есть одно "НО"- я НЕ согласен!!! И вот, я с бумажками в суде! На вопрос судье, почему нарушены мои процессуальные права на возражение и предоставление доказательств, улыбается, и пока я не дошёл до прокурора, принимает заявление с возражениями и так же быстро выносит решение об отмене собственного решения в пользу ФНС. Всё круг замкнулся! Я естественно в суд не подаю! А ФНС видно не может включить голову и понять где они просчитались!
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #17   29.03.2010, 21:02
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
ГИБДД говорит что не может снять автомобиль с учёта (произвести регистрационное действие) без соответствующего заявления настоящего владельца
Бред конечно полный насчет постановки на учет.Если авто числится за Вами то ВЫ являетесь владельцем и Вас не волнует у кого еще авто с теми же номерами.берете заявление на утилизацию пишите в заявлении что все документы и номерные знаки утеряны во время наводнеия на марсе или землетрясенияна луне и списываете его с себя.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #18   29.03.2010, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
берете заявление на утилизацию пишите в заявлении что все документы и номерные знаки утеряны
Потом приходит налоговая и спрашивает налог за машину которая у Вас была. Вы же признали это написав что документики то утеряны. Это по-моему не самый правильный подход.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #19   29.03.2010, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
Бред конечно полный насчет постановки на учет.Если авто числится за Вами то ВЫ являетесь владельцем и Вас не волнует у кого еще авто с теми же номерами.берете заявление на утилизацию пишите в заявлении что все документы и номерные знаки утеряны во время наводнеия на марсе или землетрясенияна луне и списываете его с себя.
Не получится! При вводе данных автомобиля в базу, высвечивает два регистрационных действия))))) Плюс ПТС и Свидетельства прописанные в базе одинаковые!.....Всё! Финита ля комедия! ......Инспектора в шоке! ...Начальник в прединфарктном состоянии!
Вы думаете мне на слово везде верят? Пробовали чё нить в органах сделать нахрапом? Да просто попасть к начальнику РЭО на приём? Добиться письменного ответа в том, чтоб они признали себя письменно не правыми?
Извините, но я не собираюсь жизнь положить на выискивание огрех в компьютерных системах всевозможных органов. Ну а то что налоговая все налоги в одной квитанции общей суммой проставляет! Каково? как выявить за что я должен? Более того налог я обязан заплатить за год вперёд. А вот если я потом в середине года снял и продал автомобиль, то опять же милости просим в ФНС в очереди нескончаемые. С общими 8 приёмными часами в неделю у начальника! А без его резолюции "разобраться такому то" ни один инспектор даже голову от компьютера не повернёт, а на вопрос "Не подскажете...?" ответ один или "указатель" ил более лаконичный "мы тут не справочное бюро" в холле стоит информационный компьютер, там ищите. У них нет алгоритма работы по нестандартным ситуациям. Это СИСТЕМА! каждый винтик перекладывает заданную бумажку в заданную ячейку, далее следующий.....! При появлении "фантика" вместо "бумажки" система виснет! Никто ничего не знает и не умеет даже извилину напрячь! Даже по резолюции начальника. Я в течении трёх месяцев отнёс порядка семи копий письма ГИБДД в ФНС и все то в одно то в другое место!...... Отгадайте сколько и где записей появилось и что изменилось в их компьютере?.......Правильно "0"! Разговаривал семь раз с инспекторами "на вопрос как начисляется налог один ответ "согласно ставки" Жаль, что зарплату им видимо бухгалтер вручную считает, не доверяя компьютеру.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #20   29.03.2010, 22:18
По умолчанию
Слав, чуствуется что ты повоевал. надо писать в вышестоящие инстанции
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook