Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #1   29.03.2010, 11:26
По умолчанию Налоги на ТС (пути решения и борьбы)
Предлагаю в данной теме рассмотреть отдельно вопросы налогов и методов оплаты (не оплаты) сроки, ставки, налоговые льготы и т.д. Если тема окажется не нужной, снесём позже, а пока начну с себя.
История моей борьбы с налоговой инспекцией началась пять лет назад. В 2004 году на моё имя в ГИБДД был ОШИБОЧНО поставлен автомобиль Ауди А6. И мне регулярно стало приходить извещение с квитанцией на общую сумму уплаты налога. Плюс на меня в ГИМСе зарегестрирована "моторная лодка" но не зарегистрирован мотор, однако налоговая считает, что я должен уплачивать налог из расчёта в 30 л.с.!!! Про мытарства и походы в ФНС опущу - муторно и бестолку. Занял позицию, что не я должен доказывать кто из нас "верблюд" и стал ждать. В декабре 2005 без всяких предшествующих процессуальных стадий от судебного пристава получаю судебный приказ о взыскании с меня налога и пени. Прихожу к судебным приставам, беру копию судебного решения и в суд с письменным несогласием. Судья в течении дня отменяет своё решение и направляет копию в налоговую и судебным приставам. Приставы дело закрывают. Налоговая опять должна подать иск со всеми вытекающими. В 2006 году процедура повторяется. Налоговая подаёт иск, судья без вызова меня выносит решение что я должен, судебный пристав строчит приказ и я получаю опять от него все документы. Процедура повторяется. На настоящий момент, пришло опять за прошлый год. Все письма и заявления в суд включая копии справок и предыдущие решения того же судьи об отмене собственного решения уже в папочке.

Вот так и не плачу уже налоги с 2005 года. Система сама себя загнала по кругу. Я лишь грамотно этот круг замкнул. А вот когда налоговая действительно решит разобраться со мной как со злостным неплательщиком и выделит человека который сам придёт в суд и докажет чего и сколько я задолжал своему родному государству, с удовольствием поучаствую. Но за сроком давности понимаю, что уже в прибыли.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #2   29.03.2010, 12:54
По умолчанию
неприятности могут возникнуть при выезде за границу. лучше разрулить раз и навсегда ситуацию, а то денег жалко на билеты и на визу все пропадет однажды- эти истории уже известны. в инспекцию поступают сведения из гибдд. поэтому надо в гибдд решать - взять справку о том, что ошибочно дали сведения об ауди (и о лодке так же) и эту справку в инспекцию принести, отдать им копию, показать подлинник. Про лодку надо уточнить в инспекции налоговой на каком основании они берут 30 л.с., почему не о,3 л.с.? наверное можно как-то решить.
Желаю удачи.
С уважением Д.Г.
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #3   29.03.2010, 13:14
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
ГИБДД был ОШИБОЧНО поставлен автомобиль Ауди А6.
Как это ошибочно?однофамилец?
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #4   29.03.2010, 13:28
По умолчанию
А мне приходит налог на патрол на адрес , где я выписан уже 3 года как. Патрол ставился на учет по другому адресу, то старому адресу патрол не числился ни разу.
Вот морально себя готовлю к походу в налоговую и собираю документы, куда их посылать, если попробуют пени насчитать.
Ответить с цитированием
громозека вне форума громозека    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан-патрол 2004 год, турбодизель
Старый #5   29.03.2010, 13:29
По умолчанию
Надо пояснить про "ОШИБОЧНО".
Ответить с цитированием
громозека вне форума громозека    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан-патрол 2004 год, турбодизель
Старый #6   29.03.2010, 13:40
По умолчанию
Если приходят квитанции из налоговой на ранее проданные авто, то надо написать заявление на имя начальника межрайонной налоговой инспекции о снятии с налогового учета данных транспортных средств. В качестве приложения желательно приложить копии ПТС с отметкой о снятии машин с учета. Далее заказное письмо с уведомлением или ножками в налоговую, отстоять очередь и взять копию письма с отметкой о его получении. Кроме того, если был заплачен налог за год, а машина была продана ранее, надо писать аналогичное заявление на перерасчет налоговых платежей в пользу авто, который сейчас в эксплуатации. Все эти процедуры я лично на себе испытал - помогло.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #7   29.03.2010, 13:47
По умолчанию
Не, я на машине езжу.. просто квитанции приходят не по тому адресу.
А по законодательству, налоговым агентом на ТН является государство. То есть мне должны прислать расчет -сколько я должен заплатить налогов.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   29.03.2010, 13:50
По умолчанию
Дык вроде в Юридическом разделе есть специальная здоровенная тема про транспортный налог.
Ответить с цитированием
arcadont вне форума arcadont    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград-Кенигсберг; Авто: ниссан патрол GR Y61 ZD30 TDI акп. elegans
Старый #9   29.03.2010, 13:53
По умолчанию
Сообщение от громозека Посмотреть сообщение
Если приходят квитанции из налоговой на ранее проданные авто, то надо написать заявление на имя начальника межрайонной налоговой инспекции о снятии с налогового учета данных транспортных средств. В качестве приложения желательно приложить копии ПТС с отметкой о снятии машин с учета. Далее заказное письмо с уведомлением или ножками в налоговую, отстоять очередь и взять копию письма с отметкой о его получении. Кроме того, если был заплачен налог за год, а машина была продана ранее, надо писать аналогичное заявление на перерасчет налоговых платежей в пользу авто, который сейчас в эксплуатации. Все эти процедуры я лично на себе испытал - помогло.
Три года этим занимаюсь,пишу заявления,предоставляю документы,в этом году опять все тоже самое пришло,видимо опять предется ехать,писать,предоставлять!бесконечность одним словом
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #10   29.03.2010, 14:01
По умолчанию
Сообщение от arcadont Посмотреть сообщение
Три года этим занимаюсь,пишу заявления,предоставляю документы,в этом году опять все тоже самое пришло,видимо опять предется ехать,писать,предоставлять!бесконечность одним словом
А пробить по базе ГИБДД снята машина с учета или нет? Если нет спустить на них собак.могли прощемить и не убрать из базы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook