Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #51   24.12.2009, 11:30
По умолчанию
ОД в Брянске (Автомир) ОФИЦИАЛЬНО предлагает перепрошивку, с целью повышения мощности. Насчет результата не в курсе, менегеры расхваливают во всю. Я думаю что это нонсенс, с одной стороны это вмешательство в заводские настройки, с другой стороны предлагает ОФИЦИАЛ. В конечном итоге, принимает решение и платит деньги заказчик. ОД кстати говорит что готовы вернуть деньги и старую программу бесплатно, если не понравится, т.е. типа гарантии.
Ответить с цитированием
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #52   24.12.2009, 14:15
По умолчанию
Сообщение от НАЛ32 Посмотреть сообщение
предлагает ОФИЦИАЛ
... а если не секрет какой двигун у Вас? и до скольких кобыл предлагают "удлиннить" :-) .... точнее повысить количество кобылок...
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #53   24.12.2009, 16:53
По умолчанию
Возможно Япошки выпустили новую прошивку(доработали, усовершенствовали) , а ОД в Брянске хочет впиндюривать ее как чиповку двигателя.
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #54   25.12.2009, 11:07
По умолчанию
У меня 2,5л, вариатор. Я не задумывался о том, чтоб сделать это на своем авто, пока я не увидел в этом необходимости, хотя запас мощности вполне актуален например на трассе, при обгоне (а не на светофоре, при старте). Это не новая прошивка от Япошек, это сторонняя разработка. Обещана прибавка в мощности до 183 л/с и в крутящем моменте до 250Нм (начальные данные в мануале). По словам ОД, это не то, что делается на десятках, где тупо увеличивается подача топлива, тут речь об изменении многих настроек, в т.ч. временных. ОД утверждает что повышение расхода топлива будет только в мощностных режимах (при том же обгоне), а при повседневной городской езде, будет даже его снижение (как бы за счет увеличения мощности и крутящего момента, при том же весе авто). Стоит это 25 тысяч. Ставятся мозги с новой программой, а старые забираются (я так понял). Скажу так, если бы не сомнения с точки зрения гарантии, вполне возможно я бы попробовал., тем более что ОД позволяет попробовать в течение какого то времени, т. е. если не понравилось, просто возвращают на место старые мозги и деньги. Было бы интересно пообщаться с теми, кто попробовал, пока я таких не знаю. Но с другой стороны, пробовать хорошо на десятке, которой грош-цена, а тут установишь, а последствия могут вылезти спустя какое то время в виде прогара клапанов или еще чего-нибудь.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #55   25.12.2009, 11:30
По умолчанию
http://www.br.nissan-avtomir.ru/defa...37&artID=28843 речь об этом?
Думаю, это тема именно брянского дилера (тем более, все они разные юрлица, хучь бы и под одним именем). В случае чего другие по гарантии на двигло и сопряжённые системы пошлют подальше (ну, в Брянск скорей всего ).
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #56   25.12.2009, 12:22
По умолчанию
Да, речь об этом (я про ссылку). А в плане гарантии, я думаю так и будет, если возникнут вопросы, это будет повод послать к ОД в Брянск и это в лучшем случае, а может просто послать... Хотя любой отказ в гарантии, всегда спорный момент, но это же нужно спорить, доказывать, что сложно, если ты например где то проездом.
Ответить с цитированием
YakovK вне форума YakovK    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Х-Трейл 2,5 CVT.
Старый #57   25.12.2009, 16:10
По умолчанию
В Екате делают ЧИП.
Стоит 16тр. Тест 2 недели, с гарантии не слетает, т.к. диллер не заметит подмены. Но в случае плохой работы мотора может просто "прочистить" мозги и денежка пропадёт, т.к. установят первоначальную прогу.
16 кобыл добавляет перепрошивка. Есть пара человек, кто хотят испытат.
Я третий за ними, если понравится.
Ну и изначально говорят, что ЕВРО4 больше на машине не будет.
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #58   25.12.2009, 16:29
По умолчанию
Отпишись когда поставишь и попробуешь.
Ответить с цитированием
Nike68 вне форума Nike68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл.;
Старый #59   02.01.2010, 22:52
По умолчанию
График чиповки двигла 2.0
http://www.upsolute.ru/stend/Nissan-....0i-Tuning.jpg
Вот еще какой прибамбас обещают улучшить чувствительность (реакции авто) на газ: http://u7605.netangels.ru/tuning/item.php?id=12873

Последний раз редактировалось Nike68, 02.01.2010 в 23:23.
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #60   03.01.2010, 08:53
По умолчанию
Нифига себе, они бустер за 15 толкают, знаю где за 4.5 есть и можно взять....!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook