Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #21   13.05.2008, 10:52
По умолчанию
на дизель есть чип-тюнинг - http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=6606 (не реклама)
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #22   13.05.2008, 11:16
По умолчанию
на бензин есть турбина
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #23   05.08.2008, 22:08
По умолчанию Чиповка двигателя 2,5
Пробовал ли кто чиповать двигатель 2,5. Что из этого вышло?
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #24   06.08.2008, 21:54
По умолчанию
Чиптюнинг часто прочищает мозги машине, оптимизирует расход(если повышен), снимает всякие ограничения. Видел , как сделали чип какому то корйцу, не ехал и расход был раза в два больше от заявленного. Вроде как можно увеличить мощность на 7 %(это на вагеновских атмосферниках), ну и момент немного. Машина увереннее разгоняется в потоке.
У меня был б-5 1, 8 Т правда, машина больше 180 не ехала, после чипа как на свет машина народилась, до 200 уверенный разгон, дплше не рисковал, да при обгонах простых подрыв сумашедший, на расходе не сказалось, 8-8,5 по трас при 120 средней, в городе 10.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #25   07.08.2008, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Андрей7777 Посмотреть сообщение
Чиптюнинг часто прочищает мозги машине, оптимизирует расход(если повышен), снимает всякие ограничения. Видел , как сделали чип какому то корйцу, не ехал и расход был раза в два больше от заявленного. Вроде как можно увеличить мощность на 7 %(это на вагеновских атмосферниках), ну и момент немного. Машина увереннее разгоняется в потоке.
У меня был б-5 1, 8 Т правда, машина больше 180 не ехала, после чипа как на свет машина народилась, до 200 уверенный разгон, дплше не рисковал, да при обгонах простых подрыв сумашедший, на расходе не сказалось, 8-8,5 по трас при 120 средней, в городе 10.
>>> 1.8 Тurbo - 180 у меня аля 1.5 ДВЕСТИ едет! Вот мне лично про 1.8Т свистеть не надо, был такой движочек у меня на А4, АЕВ назывался, 150 сил на ручке, если все работает, прекрасно едет, со временем был прочипован, на стенде не мерял, но ехать стал ваще не реально, но расход
стал ужасным, конечно если тошнить сотню км и за это время пару выстрелов на обгонах сделать, то мож я и поверю в 8.5, но если постоянно агрессивно топить, то там под 20 получается, а мож и больше. Смысл от чипа- в коррекции заводской программы управления двигателя или АКПП так же снятие ограничителя скорости (актуально для очень быстрых тачек)
В первом случае (априори считаем, что заводская программа написана не дубаками) получаем дополнительную мощность и крутящий момент взамен на резкое повышение расхода топлива и ухудшение экологичности, во втором изменяем алгоритм работы АКПП, которая начинает допускать раскрутку двигателя до более высоких оборотов. В любом случае если мотор атмосферный затратив около тысячи евро можно получить прибавку 3-5%, если наддувной 30-50%, нетрудно подсчитать, что для атмосферного ВАГовского мотора 1.8 (125 л.с.) это в лучшем случае 131 сила на выходе, для самого тупого 1.8 Турбо (150 л.с.) - 225 л.с. Конечно тупо сделать из А4 (150л.с.)ТТх25л.с.) не выйдет, нужно поменять бензонасос, насосную часть турбины, рампу, регулятор и форсунки, желательно увеличить интеркуллер, заменить свечи зажигания и выхлоп (тыщь на 10 евро без работы). Немного разные мощности (6 и 75 л.с.) за штуку евро. Неужели не очевидно, что ВСЕ предложения по увеличению мощности перечиповкой, размещенные ОТВЕЧАЮЩИМИ за свои слова мастерами ориентированы на турбо бензиновые/дизельные двигатели.
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #26   07.08.2008, 13:04
По умолчанию
по поводу расхода на 1,8 т,ручка, при активной езде 140-160, больше не получалось, редко когда за 10 ку выходил, ну бывало с городом 11,5(у нас пробок почти нет),так светофоры.
Чип был сделан заменой прошивки, в Кеве, стоил 250 дол, обещаемый прирост до 190 лс, с имеемых 150.
Машину покупал двухлетку и почему она ехала 180, даже не знаю, как обнаружил, сам расстроился. потом привык, а через полгода, зачиповал и получал наслаждение от каждой поездки. Немного доставала турбояма, но после 2500 оборотов подрыв классный, за это прщаешь все.

По поводу эффективности чипа на турбо, согласен, но вот отездил год на иксе и захотелось обновить ощущения. Поэтому и спросил, не про эффективность(сам знаю, что не более 7%), а про ощущения после чиповки.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #27   07.08.2008, 20:32
По умолчанию
Я совсем недавно продал свой пассат В5+,1,8Т,АКПП.Вообщем так,я тоже в свое время болел тюнингом,за этим обратился в компанию АВТ,мол так и так,хочу крутую тачку!!!!Без проблем! Стоимость всех работ и замен по переделки авто тюнинга мотора было около 2500 евро(точно не помню),значит меняли турбину,перепрошивали мозг,перепрограмировали коробку,меняли рампу и форсунки.В итоге проведенных работ вышло:210лошадок,расход после 130км.почти 25 литров,Согласен!На старте мне не было равных,колеса ходили максимум 20000км,(после их рвало).Но к 100.000км пришел сюрприз!!! АКПП стала тормозить,глючить.Спасла меня,быстрая продажа!!!!К сожалению фото не получается вставить..........
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Андрей7777 вне форума Андрей7777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: икстрейл х-30, 2,5 ручка.
Старый #28   07.08.2008, 21:59
По умолчанию
Из проблем было, порвал полуось(шлицы возле коробки), думаю заводской брак. Пришлось поменять патрубки до и после кулера, но это наблюдал и на другихъ машинах. Расход я приводил выше-от8-до 11,5 на ручке, клима не всегда.
__________________
Тиха Украинская ночь , но сало надо перепрятать.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #29   08.08.2008, 14:31
По умолчанию
в итоге получается, что даже если получится прибавить 7% на атмосфернике, то врядли это стоит даже 250 грин, хотя мне кажется, что чиповка за эту сумму может больше навредить, чем помочь, покупая ABT за полтораху, по крайней мере можешь быть уверен, что фирменный чип отразится в негативе только на расходе. Реально прибавить мощи может закись азота или в идеале установка наддува....
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #30   08.08.2008, 23:28
По умолчанию
и зачем калхоз городить????
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook