Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mclaud13 вне форума mclaud13    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: T-30 2,2 dci МКПП6 а еще AURIS 1.4 D-4D
Старый #201   23.12.2012, 15:02
По умолчанию
вот мне что нужно:
если кто разбирал, то положение стрелок на крутилках и стоит ли этот зеленый джампер
если нет, то в чеке из коробки
какие у вас указаны буквы в скобках
Изображения
Тип файла: jpg крутилки.jpg (85.7 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg чек.jpg (38.6 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg Буквы.jpg (92.0 Кб, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
mclaud13 вне форума mclaud13    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: T-30 2,2 dci МКПП6 а еще AURIS 1.4 D-4D
Старый #202   26.12.2012, 18:58
По умолчанию
вопрос еще актуален
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #203   26.12.2012, 21:33
По умолчанию
mclaud13, Привет! у меня заводские настройки так же В1, пробовал добавлять, но с ростом мощности увеличивается расход топлива и детонационные стуки, это не понравилось больше всего, думаю что наша соляра не даст чипу выйти на полную мощность в любом случае (либо лить цетан) , вернул настройки назад. За джампер не скажу, не помню.
Ответить с цитированием
mclaud13 вне форума mclaud13    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: T-30 2,2 dci МКПП6 а еще AURIS 1.4 D-4D
Старый #204   27.12.2012, 03:38
По умолчанию
AVasilih, ура!!!! дождался спасибо большое!
я просто заказал себе этот чип на малюську. выставил левел 2, но у меня никаких проблем нет, расход по городу тот же, по трассе снизился, стуков нет, наоборот движок чуть мягче стал работать. джампер на данный код двигатель не нужен (у немцев спрашивал). я просто хотел проверить какой на трейле эффект будет (нужен был ваш код). малюська теперь как самолет стала, паровозная тяга теперь с 1500 об/мин начинается, ну и гораздо шустрее стала, гуд короче
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #205   27.12.2012, 11:25
По умолчанию
mclaud13, Я крутил не на одно деление, а до тех пор пока турбина в защиту уходить не начинала и возвращал на одно деление назад. Тяга обалденная, но расход выше и стрекочет двигатель сильнее когда эта мощность приходит, сделал вывод что требуется безупречное топливо, т.к. когда подливал цетан это был улёт, хоть на гонки. Вернул в стандарт, производитель пишет что это оптимальное значение мощьность-экономия, меня устраивает.
Ответить с цитированием
mclaud13 вне форума mclaud13    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: T-30 2,2 dci МКПП6 а еще AURIS 1.4 D-4D
Старый #206   27.12.2012, 13:05
По умолчанию
AVasilih, не я по инструкции сделал, там для нашего кода двигателя предлагается 3 дополнительные настройки:
левел 1 - D1
левел 2 - E2
аварийный режим - 9B.
а так да, левая крутилка регулирует мощность шаг 1,5%, правая скорость прироста этой мощности.
по инструкции и по их видео, заводские настройки это порядка 20% мощи, чтобы получить настройки заявленные на их сайте нужно выставить левел 2, что я собственно и сделал, меня устраивает
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #207   27.12.2012, 14:19
По умолчанию
Сообщение от mclaud13 Посмотреть сообщение
я просто хотел проверить какой на трейле эффект будет
У тебя 2кабеля или фишки одинаковые
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
mclaud13 вне форума mclaud13    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: T-30 2,2 dci МКПП6 а еще AURIS 1.4 D-4D
Старый #208   27.12.2012, 20:20
По умолчанию
SERGEY FRG, я так понял они одинаковые. в трейл еще не заглядывал. фишка на 3 пина. а в трейле далеко надо лезть чтоб подключить?
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #209   27.12.2012, 20:37
По умолчанию
mclaud13,
Не факт Что она такой же формы Придётся либо кабель новый заказывать либо сопли крутить

Я брал на тину себе Но так и не вставил А на мазду не подходит по форме
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #210   27.12.2012, 21:16
По умолчанию
Сообщение от mclaud13 Посмотреть сообщение
AVasilih, не я по инструкции сделал, там для нашего кода двигателя предлагается 3 дополнительные настройки:
левел 1 - D1
левел 2 - E2
аварийный режим - 9B.
а так да, левая крутилка регулирует мощность шаг 1,5%, правая скорость прироста этой мощности.
по инструкции и по их видео, заводские настройки это порядка 20% мощи, чтобы получить настройки заявленные на их сайте нужно выставить левел 2, что я собственно и сделал, меня устраивает
Пробовал левую крутить в +, а левую в - чтобы прирост начинал раньше, на 1500 оборотов уже прилично волочёт.

PS Вообще есть желание отключить и попробовать бес чипа, а то привычка и мысли что так и должно быть, все сводят к нулю.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Я брал на тину себе Но так и не вставил
Класс, а мне советовал как это превосходно работает.

Последний раз редактировалось AVasilih, 27.12.2012 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook