Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #151   09.02.2012, 21:22
По умолчанию
Сообщение от gintonic Посмотреть сообщение
Если уж речь зашла о "крутилках", то вот на этом боксе их тоже 2шт
Разговор зашел о боксах от указанного SERGEY FRG производителя.

Сообщение от gintonic Посмотреть сообщение
но подключается бокс 1 проводом.
В чём фокус?
Это одноканальная система так сказать второго уровня.

Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Какие преимущества?
Во-первых не надо ко мне по отчеству - на пенсию еще не готов идти ))
Уже тут писал маленький ликбез
Еще я там не описал одно из самых главных различий двухканальной системы и одноканальной второго уровня. В одноканальную алгоритм работы турбины зашит производителем, а в двухканальной данные снимаются датчиком и обсчитываются. Второй вариант на мой взгляд отражает более реальную картину по работе турбины на конкретном авто, с учетом износов деталей и узлов, нагрузки на автомобиль, температурных показателей и качества топлива.

Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
как сильно влияет на прирост мощности
Чем больше изначально ЛС и момента, тем больше ощущается прирост. Ну и естественно зависит от массы авто. Еще нельзя допускать переизбытка на АКПП или роботах при установке различных коробочек. Проще говоря - хомячка может порвать.

Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
и\или экономии топлива
Экономия топлива - понятие растяжимое и не может зависить на 100% от механизмов. Если чуловек задумал увеличить мощность авто, то на это есть две причины - ему нужно тягать грузы или он любит погонять. В первом случае естественно экономия топлива будет заметна, во втором может быть и обратное. Если ездить на дизеле выше 3500rpm, то ни о какой экономии ни при каких чипах, прошивках и настройках речи быть не может. Дизель на верхах катится, а не едет не тянет.
Судя по подписи Вы это и без меня прекрасно знаете.

Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
что лучше коробочка или прошивка мозгов?
Все зависит от большого количества параметров. Занимаясь ниссанами непосредсвенно я видел только самодельные прошивки. Наши соклубники патрулисты ими весьма успешно пользуются и не хотят слышать ни о каких других решениях. Это и немудрено, т.к. у них двигатели весьма старые и не прогрессивные. Да и сделать нормальную прошивку мозгов дело не простое. Так же не только работа двигателя, а и работа всех электронных систем закладывается.
Конечно более простое решение поставить коробочку. Тут можно разгуляться, ибо производителей в одной германии я знаю достаточное количество. Выбор зависит от желаний и возможностей каждого.
Нк и несомненный плюс коробочек, на мой взгяд - ее можно снять в любой момент и ехать на штатных настройках двигателя. Так же это удобно для тех, кому предстоит ездить на гарантийное ТО. Кстати консалтом все коробочки невидимы. Только по косвенным параметра в определенных режимах работы двигателя можно предположить о наличии дополнительных средств электронной корректировки.

Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
какая цена адекватна.
Цены Вы можете узнать у продавцов этих товаров на их сайтах или по запросу лично.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #152   11.02.2012, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сергей. На будущее рекомендую начинать общение не в тоне наездов, а задавать вопросы, при том, что вы явно далеки от темы.

Женя Какие наезды Если бы ты не шифровался в начале А просто показал что Да вот же она и вся инфа про эту чудо таблетку У тебя в профиле
Я бы и не напрягал нэт в поисках инфы Но когда я уже всё сам нашел Решил сначала тебе показать но по твоей просьбе выложил сюда
Правда главный ответ на вопрос Какие различия между боксами Кроме разницы в цене В 150€ Не нашел При том что продажа производится только в России
Разница во внешнем виде и доп.крутилке на фото Как не не впечатляют
Проводились хоть какие то замеры разницы Хотя бы стендовые
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #153   11.02.2012, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Уже тут писал маленький ликбез
В коробочном случае происходит не форсирование, а открутие движка на более полноценное дыхание, под который его проектировали, а потом зажали под эко и технические нормы региона поставки.
Вот это непонятно.
Существует закон сохранения энергии, из которого непосредствено следует, что при повышении полноты сгорания тополива увеличивается как КПД и уменьшается количество вредных выбросов, т.е. улучшается экологическая характеристика.
При этом, конечно, возможны ситуации, когда:
1. Происходит увеличение мощности по сравнению с штатным режимом, но лишь ценой существенного ухудшения топливной экономичности.
2. Происходит при определенной манере езды улучшение топливной экономичности, но лишь ценой ограничения максимальной мощности, что по сути близко (хотя и менее эффективно) к использованию двигателя меньшей мощности.
УВполне вероятно, что одна из этих целей может быть достигнута либо применением "коробочки", либо изменением алгоритма управления двигателем (перепрощивкой), но никак не обе вместе. При этом ухудшение экологических характеристик вохможно лишь в первом случае.
Но это (увеличение мощности ценой снижения КПД) вряд ли можно назваит "полноценным дыханием", зато очень подходить именно термин "форсирование".
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #154   11.02.2012, 23:58
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
ответ на вопрос Какие различия между боксами Кроме разницы в цене В 150€ Не нашел
Как же Вы не внимательно читаете - Пост этой ветки №151, т.е. тот пост, что сразу над Вашим.
И конкретно выдержка из него с ответом на Ваш вопрос
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Уже тут писал маленький ликбез
Еще я там не описал одно из самых главных различий двухканальной системы и одноканальной второго уровня. В одноканальную алгоритм работы турбины зашит производителем, а в двухканальной данные снимаются датчиком и обсчитываются. Второй вариант на мой взгляд отражает более реальную картину по работе турбины на конкретном авто, с учетом износов деталей и узлов, нагрузки на автомобиль, температурных показателей и качества топлива.
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Проводились хоть какие то замеры разницы Хотя бы стендовые
Эта информация есть на сайте производителя, который, как Вы говорили, тоже хорошо изучили. В базе данных по авто есть таблица параметров для каждой можификации автомобилей, на которые возможна установка.

Кстати скажу свое личное мнение по поводу замеров. Все это фигня, говоря простым языком. Прирост мощности и момента естественно ощути и отражается, однако если сравнивать различные варианты по табличным цифрам и не более, то делать выводы глупо. Это как сравнивать расход бензина в буклете из салона дилера с реальным. Вопрос по таблицам и графикам мне задают все. Так было и на пикап-клубе вроде в начале прошлой зимы. В ответ на все это я предложил всем интересующимся с клуба протестировать все это на свое авто на очередной сходке. О впечатлениях совершенно разных людей написано там же в профильной ветке пикап клуба. И потом уже ни кто не спрашивал ни о таблицах, ни темболее о графиках. Всех устраивали те данные, что дает производитель. И это используется только как ориентир, т.к. все авто разные. Разное топливо, разные температуры, разная резина и прочее. Все эти параметры в результате выдают индивидуальные ощущения в поведении автомобиля после установки. А если ее тестировал человек на 29" резине и был в восторге, а я поставил и посадил его 33" резину на таком же авто, то он сразу скажет - все вранье, оно не едет.
Я к тому, что все очень субъективно и кому интересно, будут брать и тестировать.

И еще, Сергей, убедительно прошу Вас писать более ясно, используюя знаки препинания и прочие правила Русского языка - сложно читать.

Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Вот это непонятно.
Что именно не понятно? Что двигатели удавливают родными прошивками, а перепрошив мозги или установив корректирующий блок все это приходит к более реальным и нормальным показателям?
Проведите эксперимент. Заткните себе одну ноздрю и пробегите стометровку с нормальной нагрузкой и сравните потом одышку, если пробежать с нормальным носом. Так же и с авто. Если идет недоподача топлива и карта сдвинута к более высоким оборотам, то это не является оптимальным вариантом. В штатном режиме Вы выходите на крейсерскую скорость, которая чаще всего при адекватной манере езды является и вполне оптимальной по расходу, весьма дольше, чем при неудушенном двигателе. Во время выхода на этот барьер Вы тратите меньше топлива. Далее происходит динамическая корректировка подачи топлива для удержания требуемой скорости. На консалте видно, что даже на холостом ходу давление в рампе ниже установленного заводского, при этом на работе двигателя это ни коим образом не отражается - он не впатает в конвульсии, обороты не падают и не прыгают. И даже на ХХ происходит экономия топлива.
Идем дальше. Вы используете АКПП. Изменение карты косвенно изменяет работу АКПП и АПКК реже начинает падать в кикдаун и быстрее переключаться на более высокие передачи. Это тоже явно отражается на экономичности.
Но если давить тапку постоянно в пол, то ни какой экономичности Вам ни когда не получить.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #155   12.02.2012, 00:22
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И еще, Сергей, убедительно прошу Вас писать более ясно, используюя знаки препинания и прочие правила Русского языка - сложно читать.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
ни темболее
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Если чуловек задумал
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
можификации
Без проблем
И это мне сказал человек из которого так и прёт Русская грамота
Если что то я уже полжизни здесь пробыл Но правописание и произношение не путаю
Всё я выхожу из этих дебатов пустых
Пусть каждый верит на столько На сколько он позволяет в душе Себя обманывать
Mfg Sergey
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
rudic72 вне форума rudic72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T-31dci
Старый #156   09.03.2012, 12:35
По умолчанию
Друзья заказал в Германии Race Chip за 130евро.Поставил сегодня просто бомба!Да не формула 1, но едет просто чуть добавить газа и уходиш.120 км в час по МКАД расход 6.2литр на сотню.Машина перестала задумыватся.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #157   09.03.2012, 13:16
По умолчанию
Сообщение от rudic72 Посмотреть сообщение
Поставил сегодня просто бомба!
Хоть бы одним глазком взглянуть
Где фото
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
rudic72 вне форума rudic72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T-31dci
Старый #158   09.03.2012, 13:47
По умолчанию
SERGEY FRG, Что именно?
Ответить с цитированием
Саша_Х. вне форума Саша_Х.    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-trail CDI
Старый #159   28.03.2012, 19:20
По умолчанию
Получил race-чип из Германии. Обошлось вместе с пересылкой 153 евро. Первое впечатление - ПУЛЯ!!! О дальнейшем тестировании отпишусь более полно.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #160   27.04.2012, 20:54
По умолчанию
трактористы с чудо-коробки "пуляют". Для бензинок есть что-нибудь подобное? Или мозги шить?

P.S. или может все-таки ветку прочесть
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook