Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #61   09.10.2009, 18:09
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
Мне понравилась....
вкусная?

шучу...

По теме - если стёрты в хлам диски - то тоже может заедать, сам лично сталкивался. Ибо когда стирается диск - появляется миллиметра в 2 бордюрчик на внешней строне диска - и при торможении колодка плотно прижимается и этот бордюр делает своё дело - как бы задерживает колодку... я это наглядно видел в сервисе...
да и ваще, если ставишь оригинальные диски - то будь добр юзай оригинальные колодки... если аналог диски - то можно аналог колодки...
у меня диск ушатался от 2х применений аналоговых колодок - колодки неснашиваемые какие то попались (покупал в регионе, мож говно подсунули)...
Ответить с цитированием
Canber вне форума Canber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 21093 , Almera (n16) - 2006г
Старый #62   11.10.2009, 18:19
По умолчанию Гул и педаль тормоза
Вчера поменял колодки . Еду и чувствую что педаль тормоза стала низко уходить . Потом остановился нажимаю а она до упора утапливается . Раньше со старыми колодками тока до середины доходила . На торможение это не повлияло . В чем дело ?

И когда трогаюсь с места слышен какой то гул . Откуда не могу понять . Пропадает когда машина не много начинает двигатся . Сцепление вроде не при чем потому что держу его в среднем положении когда начинается гул и он потом пропадает. Секунды 2-3 гудит . Если не много покатася пропадает . Появился не давно .
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #63   11.10.2009, 18:58
По умолчанию
гул фиг знает а тормоза можно прокачать с заменой тормозухи
__________________
Ответить с цитированием
basopotam вне форума basopotam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Нексия
Старый #64   11.10.2009, 19:29
По умолчанию
скорее всего колодки притераются... должно пройти.
Ответить с цитированием
IgorOk вне форума IgorOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша; Авто: nissan almera, N16 1.5,luxery, 2006г.
Старый #65   11.10.2009, 22:34
По умолчанию
гул, это колодки так могут притераться, а с тормозом, у меня была такая штука, правда не на альке, на мазде, нажимаешь пидаль, тормозит, держишь на тормозе пидаль начинает проваливаться, могла провалится до пола, тормоза держали, прокачивал пару раз, не помогло, вообщем заменил главный тормозной целиндр, вернее поршень, и все стало хорошо.
а для начала нужно действительно прокочать тормоза.
Ответить с цитированием
Canber вне форума Canber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 21093 , Almera (n16) - 2006г
Старый #66   13.10.2009, 18:48
По умолчанию
Дело в том что гул появился до замены колодок .
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #67   14.10.2009, 11:54
По умолчанию
Для начала все таки дождитесь чтобы колодки притерлись нормально(как минимум км 100-150) и не лезте пока ничего менять и прокачивать.
Ответить с цитированием
OlegaMan вне форума OlegaMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, Заря; Авто: Nissan Qashqai 2.0 TEKNA MR20 МТ 2008 *323**150
Старый #68   01.11.2009, 07:34
По умолчанию
Сообщение от gaka Посмотреть сообщение
У меня вообще странная канитель получилась... Задние колодки поменял на 32тыс.км., причём внутренние колодки были стёрты гораздо больше, чем внешние - практически на ноль. На передних же всё ещё езжу (сейчас пробег 37000км.) и толщина колодок - 5мм. При том, что новые - 1см. Не знаю каким образом обьяснить данный факт, но тем не менее - задние колодки отходили на порядок меньше передних.
у меня приблизительно также по километражу, перёд поменял в 47000, сейчас 52000 и задние колодки 4мм (меняные на 30000), но зато всё равномерно стирается, хоття на родном комплекте сзади правая внешняя колодка стёрлась в ноль, а сейчас всё нормально-стоят Remsa? теперь хочу по весне заморочится на перёд поставить весь ремсовский комплект вместе с дисками!
__________________
... всё, что не делается только к лучшему!!!
Ответить с цитированием
gbs вне форума gbs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Старый #69   02.11.2009, 12:10
По умолчанию
а у меня почему-то левая передняя стирается быстрее чем правая передняя колодка, это нормально?
__________________
Nissan Primera P12, 1,8 АТ, 2003 г.
Ответить с цитированием
dim@sik вне форума dim@sik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #70   03.11.2009, 21:32
По умолчанию
Здравствуйте, скажите плиз, а задние тормозные диски должны быть закреплены к ступице?
__________________
Nissan Almera N16 Хэтч 2002г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook