Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #41   14.05.2009, 14:55
По умолчанию
ИМХО: считаю что 30 минут возни с тормозами раз в полтора месяца, дешевле денег потраченных на суппорт(даже если он воссатновлен)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #42   14.05.2009, 16:17
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
30 минут возни с тормозами
что в это понятие входит? поиск площадки, поддомкрачивание, снятие/установка 4х колес, внешняя очистка от грязи, сьем супорта я так понимаю не в зачет
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #43   14.05.2009, 16:24
По умолчанию
это время на:
поддомкрачивание, снятие/установка 1 колеса,внешняя очистка от грязи, снятие/установка колодок, необходимая смазка, раскачка поршня.

ЗЫ:может я не прав,но для задних тормозов такая периодичность не актуальна.......
Ответить с цитированием
skharitich вне форума skharitich    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16
Старый #44   15.05.2009, 08:48
По умолчанию
Для задних, действительно, у меня неактуально, но меня смущает не 30 минут времени, а то, что машина в непредсказуемый момент времени становится технически неисправна - то есть нельзя сесть и сразу поехать. Поэтому я сторонник того, чтобы неисправности (известные) устранять. Ну либо каждый месяц заниматься профилактикой, что тоже не очень.

Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
это время на:
поддомкрачивание, снятие/установка 1 колеса,внешняя очистка от грязи, снятие/установка колодок, необходимая смазка, раскачка поршня.

ЗЫ:может я не прав,но для задних тормозов такая периодичность не актуальна.......
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #45   15.05.2009, 09:00
По умолчанию
Тормозуху надо вовремя менять.Раз в два-три года, тогда с суппортами проблем не будет.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #46   15.05.2009, 09:50
По умолчанию
Сообщение от skharitich Посмотреть сообщение
Ну либо каждый месяц заниматься профилактикой, что тоже не очень.
отношение к возне с машиной у каждого свое!кому то и раз в пол года под капот не заглянуть
Ответить с цитированием
arhetector вне форума arhetector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-Trail T32 2.0 AT 2WD
Старый #47   16.05.2009, 19:11
По умолчанию
У меня было заклинивание преднего поршня - За те десять мину что еду с работы до дома диск наревался так шо рукой не удержать. Купил комплект резинок (неоригинал) заменил и всё ок. Причиной была разорвавшаяся резинка (та что между поршнем и цилиндром - манжета чтоли) - в сервисе ткнули носом (кстати работа в сервисе обошлася под 1500 - знал бы хрен поехал бы). Комплект стоит 100 рублей (ждал два дня, если бы за день 200). Резинки в комплекте с поршнем вроде около 1500.
Ответить с цитированием
bobhot вне форума bobhot    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: ниссан альмера 2005
Старый #48   22.05.2009, 18:46
По умолчанию
а из-за чего скрип? просто после замены я вроде не попал левой стороной под выпуклость, из-за этого может быть? скрипит именно левая
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #49   02.06.2009, 14:33
По умолчанию
Сообщение от arhetector Посмотреть сообщение
У меня было заклинивание преднего поршня - За те десять мину что еду с работы до дома диск наревался так шо рукой не удержать. Купил комплект резинок (неоригинал) заменил и всё ок. Причиной была разорвавшаяся резинка (та что между поршнем и цилиндром - манжета чтоли) - в сервисе ткнули носом (кстати работа в сервисе обошлася под 1500 - знал бы хрен поехал бы). Комплект стоит 100 рублей (ждал два дня, если бы за день 200). Резинки в комплекте с поршнем вроде около 1500.
такие-же симптомы, а тормозуха при этом не уходила? т.к. у меня течи нет, но поршень клинит, буду пробовать его "расходить"
Ответить с цитированием
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #50   08.06.2009, 11:26
По умолчанию
Сообщение от mRodion Посмотреть сообщение
Год назад менял задние тормозные диски
Сам менял или на СТО? Какие там нюансы? А то, я вот тож собрался менять диски и колодки идумаю как старые снять... Сшибить молотком что ли?
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook