Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #601   15.02.2015, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Pasha_Sk Посмотреть сообщение
Всё она, прокладка? Это она кстати?
Нет.
13271-4M501 ее номер

Добавлено через 3 минуты


Между вторым и третьим свечным колодцем ближе к щупу видно отверстие вентиляции картера. На противоположной стороне крышки устанавливается эта прокладка.

Добавлено через 10 минут
Во вторник возможно я более менее свободен. Если не далеко могу подъехать и показать что там и где.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 15.02.2015 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pasha_Sk вне форума Pasha_Sk    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera n15 1999
Старый #602   23.02.2015, 22:48
По умолчанию кап
Сегодня кончилась эпопея с моим кап ремонтом, надеюсь что окончательно))
По прокладкам изначально купил сразу full комплект, чтобы не париться по артикулам. Вот этой прокладочки 13271-4M501 там и не оказалось. На этом то я собаку и съел..
В общем, из-за прокладочки этой, масло горело и засрался катализатор. Пока наш дорогой экзист("прокладка придет завтра, подразумеваю через неделю") вез мне её, я тихонечко ездил. Причем произошло все внезапно - тупо не тянет и всё.. Я даже с трудом забрался на горку в парголово. К меху уже на прицепе..
Поменяли прокладку, выкрутили лямбду около щупа - дал газу, обороты поднялись - значит точно кат(раньше выше 3000 не поднимались) Сняли оба: первый сгорел наполовину, второй был забит наглухо. Первый выбили, второй срезали и поставили пламегаситель. Тему про каты штудировал, приехал к нему уже зная что можно их тупо выбить и всё гуд, но мастер уперся рогами мол так и так будет давление на глушак, прогорит..короче поставили пламегаситель этот. Проблема решилась, машина тянет как звэрь, аж страшно стало ))
---
p.s.: Кстати кому надо - телефон мастера дам, за кап ремонт берет 15, запчасти может сам докупить. Могу и запчастиста дешевого посоветовать(в среднем на 10% дешевле экзиста). Обращайтесь )
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #603   23.02.2015, 23:02
По умолчанию
Pasha_Sk, Еще 15-го надо было ее заказать. На крайняк старую с герметиком можно было...
Сообщение от Pasha_Sk Посмотреть сообщение
с трудом забрался на горку в парголово
У меня даже на третьей туда не тянуло, в самом верху приходилось для разгона вторую включать. В Токсово так же почти....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #604   26.02.2015, 15:05
По умолчанию
Вопрос такой, сюда напишу, на холодную когда заводишь, секунды 2 движок стучит, работает как дизиль, потом работает нормально, давление поднялось, но когда прогреется тоже так же работает, газанешь, нормально работает, короче я так понял голодание масла на холостых, вот и стучит, что можно сделать, либо масло поменять, залить более вязкое, залито шел хеликс 5w, либо редукционный клапан покрутить, может пружина ослабла. Или еще что.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #605   26.02.2015, 15:09
По умолчанию
sanek1975, Говорят ещё цепь если уставшая или натяжитель так может быть. А масло 10в-40 для возраста наших движков думаю самый идеальный вариант...
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #606   26.02.2015, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
sanek1975, Говорят ещё цепь если уставшая или натяжитель так может быть. А масло 10в-40 для возраста наших движков думаю самый идеальный вариант...
Ну да, чувствуется что цепь, только вот масло не давно менял, тыщу только прошел, не охото сейчас его менять, может какую то присадку вбухнуть, для увеличения вязкости.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #607   26.02.2015, 16:49
По умолчанию
Сообщение от sanek1975 Посмотреть сообщение
Ну да, чувствуется что цепь, только вот масло не давно менял, тыщу только прошел, не охото сейчас его менять, может какую то присадку вбухнуть, для увеличения вязкости.
Присадку не знай....я к ним резко отрицательно отношусь,может Виталий подскажет какую нибудь..У меня тоже цепь уставшая,главное за уровнем масла следить,чтоб всегда максимум было,не ниже. У меня как масло чуть упадёт,то на холодную тоже 2 сек дизелит цепь,когда масло в норме вроде тихо.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #608   26.02.2015, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
У меня как масло чуть упадёт,то на холодную тоже 2 сек дизелит цепь,когда масло в норме вроде тихо.
Понятно, у меня ниже максимума. пойду долью, всегда привык было держать масло чуть выше средней точки.
Ответить с цитированием
saschka32 вне форума saschka32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: ниссан альмера н 15 1999 г.
Старый #609   26.02.2015, 17:28
По умолчанию
Сообщение от den n15 Посмотреть сообщение
цепи со звёздами(autowelt)
Понимаю, что это было давно, но если автор этого поста ещё здесь, хочу спросить его мнение по поводу автовелта. Комплект, который он поставил ходит ещё или уже накрылся? Я по-тихоньку закупаю запчасти для предстоящего кап. ремонта и хочу заказать комплект автовелт TK-33000. Может кто ещё ставил, подскажите: стоит или нет? Знаю, что на ГРМ лучше не экономить, но цены на оригинал нынче...сами знаете(( Виталий, ты вроде тоже что-то ставил автовелтовское? Как оно сейчас, работает ? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1...BD_1.6_(GA16DE)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #610   26.02.2015, 18:09
По умолчанию
Сообщение от saschka32 Посмотреть сообщение
Виталий, ты вроде тоже что-то ставил автовелтовское? Как оно сейчас, работает ?
Только промежуточную звезду ставил в 10-м году. Остальное оригинал.
Давление масла есть смысл замерить, а потом и выводы делать. Может просто что-то попало под клапан редукционника. Так было тут у кого-то.
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Присадку не знай....я к ним резко отрицательно отношусь,может Виталий подскажет какую нибудь..
ER пользовал как противоизносную... Остальное если только продлить жизнь до смерти.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook