Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #541   15.11.2014, 20:25
По умолчанию
Седня начал разбирать, заехал в гараж( гараж не свой) пол десятого утра. К обеду снял голову и поддон, пошёл домой, пообедал, в час пошёл обратно в гараж, заменил поршневую, сразу менял, тоесть выкрутил первый и четвёртый, сразу поставил новые, закрутил, повернул снял второй и третий, поставил другие, потом опять сходил домой, кофе попил, пришёл начал голову ставить, кстати болты по сравнению с новыми мм на 3 больше, вытянулись, и видно, ещё немножко, да все бы порвал, а сломанный болт я выкрутил без проблем, отверкой покрутил да он и выкрутился, короче поставил голову, время шесть стало, залил масло, тосол, ещё раз проверил, начал заводить да вот беда, не завелась, искра есть свечи сухие, не стал уже дальше копаться, надо все равно за прибором идти, да в баню уже пора, завтро уже найду причину.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #542   15.11.2014, 23:02
По умолчанию
sanek1975, Чудес то не бывает... Если все разъмы прицепил, то прямую с обраткой перепутал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #543   16.11.2014, 10:06
По умолчанию
Нашел причину, вал впускной треснул, между первым и вторым кулочком, сразу не заметил, а сегодня заметил, как так то, теперь вопрос, клапана у меня не погнула, вроде когда крутил, ни че такого не слышал, да наверно стартером не загнуть их, у кого есть в запасе.
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #544   16.11.2014, 10:31
По умолчанию
sanek1975, спроси у vitalliy, у него есть донор
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #545   16.11.2014, 14:09
По умолчанию
Заказал через евроавто, у Виталия если есть да от 1,6. у меня 1,4.
Ответить с цитированием
bonus16 вне форума bonus16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 SLX 98
Старый #546   17.11.2014, 12:38
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
sanek1975, Чудес то не бывает... Если все разъмы прицепил, то прямую с обраткой перепутал.
Вот с этим я сталкивался. Время на часах было 5 утра, всю ночь собирал, а как гововрят: "утро вечера мудренее"
__________________
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #547   17.11.2014, 12:48
По умолчанию
А у меня печаль, надувает патрубки и пар валит из выхлопной. ((( Похоже прокладка ГБЦ прогорела.
Так как я давно уже мотор перебирал, подкажите плиз, можно ли снять ГБЦ если:

- не снимать ремни, помпу и ГУР
- не снимать трамблер
- не откручивать катализатор от приемной трубы
Ответить с цитированием
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #548   17.11.2014, 14:20
По умолчанию
Ремни не снимаем, ни помпу ни гур, трамблер снять придется, потому что надо будет снимать валы, впускной и выпускной, болты под валами, а трамблер стоит на выпускном валу, я откручивал выпускной коллектор от головы.
Ответить с цитированием
sanek1975 вне форума sanek1975    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Удмуртия с.Чепца; Авто: DADSUN on-DO 2015год.
Старый #549   24.11.2014, 18:35
По умолчанию
Немного про разборку, при снятии поршней ни чего криминального не нашел, все кольца нормальные, не закоксованые, бегают, зазор в замке околу двух мм, это поршневых, масленые не проверял, у новых колец зазор меньше милиметра, но я думаю что это не повод есть масло, нагар был в основном на третьем и четвертом поршне, все же я думаю что масло ело из за не дотянутой прокладке, если бы немного еще сильней закрутил, то наверно бы все болты порвал, они все на 3 мм длиньше чем новые, видно что вытянутые, да при том что средний болт я порвал, ездил без одного болта, в шлангах, что идут на вентиляцию картера и в корпус воздухана, преобладала эмульсия, как будто в масло попала вода, это было только в шлангах, при этом в движке и головке ни где не было эмульсии, да и тосол у меня не уходил, от куда она, не понятно, а вал так еще и не пришел, скорей бы, надоело ребенка пешком в детсад водить, да и чет холодно стало.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #550   24.11.2014, 19:22
По умолчанию
sanek1975, Раз уж взялся, то не думай о поводе, а собирай как надо. Кольца у тебя севшие и стертые вхлам, вот и жор.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook