Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note
Nissan Note - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Note
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
werefish
Старый #71   30.05.2006, 19:37
По умолчанию
МКПП, 1,4

что хотел - то и получил. даже больше....
кроме багажника. багажник, мягко говоря, не очень большой....

машина не драйверская. то есть шустрая даже на этом движке, если с хорошим бензином. но лихачить на ней совершенно не хочется. салон и подвеска расслабляют. сплошной комфорт. опять же, субъективно, руль - не информативный...

130 идет уверенно со слегка притопленным газом. больше 130 не пробовал. обкатка....

на ветру рыщет. что ожидалось. рыщет не смертельно - управляется хорошо.

быстрый разгон со светофора не пробовал. обкатка....

но пятая передача тянет - начиная с 70 на ровной дороге. сцепление - мягкое..... АКПП - отдыхает....

кнопка омывателя фар - отдельная, что хорошо. но лезть к ней - неудобно. хотя, дело привычки....

в общем, машинка для культурного интиллегентного расслабления.... скушноватая, даже....

если брать с АКПП, можно заснуть за рулем....

да, еще. на 40 литрах по трассам с лёгкими пробками - минут на 40 в общей сложности, проехал 566 км. расчет без компьютера - заливал бак под завязку.

7 литров на 100 км.
Ответить с цитированием
Hriz вне форума Hriz    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Note & X-Trail 2.5 mCVT
Старый #72   01.06.2006, 14:41
По умолчанию
Согласен с предыдущим оратором по всем пунктам. Уже 1300 накатал. Приятная машина, но лихачить на ней не тянет. С Альмерой сравнивать можно только по цене, конечно, покупатель у них разный. Но я выбрал Ноту. Процесс посадки в Альмеру мне совсем не понравился. А когда я до конца отодвинул переднее сидение (иначе мне было не удобно), то назад, за собой, буквально пришлось щемиться, и ездить бы там я низачто не захотел. А на Ноте и вперед садиться удобно и легко и сзади у меня от коленей до спинки переднего сидения остается сантиметров пять. Так что внутри Нота однозначно просторнее и комфортнее Альмеры. Даже не вижу смысла с этим спорить больше.
А чисто имхо если, то как-то дешево смотрится Альмера внутри... Пластик особенно... Прям Хэнде Акцент какой-то!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #73   01.06.2006, 18:29
По умолчанию
Большое спасибо за отзывы! Если что проявится, пишите. Приглядываюсь для жены.
Ответить с цитированием
v-a-s вне форума v-a-s    
Начинающий клаббер
Старый #74   17.06.2006, 12:47
По умолчанию
Реально-ли в Note без кондея в Москве? Или при большом желании можно и обойтись? Бывают-ли модели МКПП 1,6 без кондея?
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #75   18.06.2006, 11:39
По умолчанию
не знаю, про Ноут без кондея, но давно пришёл к выводу, что кондиционетр - не роскошь, а необходимость.
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
maxi-maxi вне форума maxi-maxi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Accord
Старый #76   18.06.2006, 15:56
По умолчанию
Был на Сравнительном тесте на Дмитровском полигоне.Сравнивали зимой Ноут,Фьюжн и Кольт.

Вывод-У ноута самая надежная управляемость.Острый руль,по трассе на высокой скорости с постоянными перестроениями ездить одно удовольствие.

Фьюжн и кольт при высокой скорости в повороте так и норовят уйти в занос с разворотом на 180.Нада быть начеку.!!!!
Ноут наиболее комфортен,просторен.
Фьюжн шумная машинка и качество пластика ужассное.Зато клиренс высокий.А кольт ну уж совсем небезопасный а\м в плане управляемости.
Если берете а\м для жены-Лучший вариант -Ноут!!!!
Ответить с цитированием
cheeb вне форума cheeb    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan note
Старый #77   18.06.2006, 18:21
По умолчанию
[quote="maxi-maxi"]Был на Сравнительном тесте на Дмитровском полигоне.Сравнивали зимой Ноут,Фьюжн и Кольт.


:?: Где это вы зимой нот нашли?? если в салонах он только в апреле появился :D
Ответить с цитированием
v-a-s вне форума v-a-s    
Начинающий клаббер
Старый #78   19.06.2006, 22:59
По умолчанию
Да-а-а-а! А с Ноутами - засада. Очередь по всем салонам до Октября. Их что, так мало собирают или на самом деле удачная модель получилась?
Ответить с цитированием
werefish
Старый #79   20.06.2006, 09:48
По умолчанию
Сообщение от v-a-s
Реально-ли в Note без кондея в Москве? Или при большом желании можно и обойтись? Бывают-ли модели МКПП 1,6 без кондея?
комфорт под заказ и без кондея сделают хоть 1,6, хоть АКПП.

но в москве без кондея - погибель. тем более, что в ноуте воздухозабор только предварительно нагретый воздух подсасывает. неприятная особенность. так что принудительная вентиляция воздухом с улицы - дело безнадежное. а окна в пробках - не обдуваются....
Ответить с цитированием
v-a-s вне форума v-a-s    
Начинающий клаббер
Старый #80   21.06.2006, 21:05
По умолчанию
Побывал в салоне, посмотрел-пощупал-понюхал Note. Понравилась еще больше. А если бы задним сиденьям не только спинки складывать и сдвигаться к передним сиденьям, но еще и потом целиком подниматься к передним, то пол вообще был бы ровным. Да и "костыль" (докатка) слегка напрягает. И еше: ради интереса полюбопытствовал - во сколько обойдётся покупка и установка в салоне сигналка+музыка+коврики. Может я что не понимаю в этой жизни, но от названной суммы (порядка 60 000 руб.) я просто **** (Вы у нас недавно зарегистрировались, поэтому для начала по ссылке изучите информацию http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10340)!!! Всвязи с этим у меня вопрос: неужели все выкладывают такие деньги?! Может все же существуют автосервисы, куда можно приехать со своей сигналкой и музыкой и качественно всё это установить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook