Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note
Nissan Note - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Note
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #21   09.04.2006, 22:05
По умолчанию
Согласен с "Condor1972" - никаких проблем не вижу. Это очень старое мнение по поводу "одноразовости" алюм. блоков. А на Тойоте вроде это из-за конструктива!!! :abuse:
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #22   09.04.2006, 22:14
По умолчанию
На тойоту нет ремонтных размеров колец, это первое, и очень тонкие стенки между цилиндрами. Поэтому их движки 1.6 не ремонтируются. А сам по себе аллюминий - не проблема.
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
LilitCerber вне форума LilitCerber    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера 1.8 MT N16
Старый #23   10.04.2006, 11:11
По умолчанию
Могу лишь сказать, что с двигателями проблем действительно на Микрах семейства CR никогда не было!!! Кстати, Нот очень удачно рулится, ездил на Кольте с Системой поддержания курсовой устойчивости, так вот Нот не уступит Кольту по чсти управляемости, хотя и не имеет такой системы :!: :!: :!:
Ответить с цитированием
marion вне форума marion    
Начинающий клаббер
Откуда: королёв (лучший город земли); Авто: nissan micra
Старый #24   12.04.2006, 00:57
По умолчанию Re: Что скажете о новом Nissan Note?
Сообщение от NASSIN
Симпатичный дизайн
:shock:

не знаю, не знаю.....
вы посмотрите на эту машину в профиль!
мое сугубо личное женское мнение - нельзя было отказываться от выпуска симпатяжки микры ради этого "семейного" уродства. в микре была и есть своя индивидуальность. эта же машина - из разряда "как у всех".
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #25   12.04.2006, 01:18
По умолчанию Re: Что скажете о новом Nissan Note?
Сообщение от marion
Сообщение от NASSIN
Симпатичный дизайн
:shock:
вы посмотрите на эту машину в профиль!
мое сугубо личное женское мнение - нельзя было отказываться от выпуска симпатяжки микры ради этого "семейного" уродства. в микре была и есть своя индивидуальность. эта же машина - из разряда "как у всех".
Согласен с Вами на все сто процентов! Уродец! Но, скорее, что в разряд "как у всех" он не попадет - просто особого желания купить это чудо и за такие деньги "все" испытывать не будут.
Ответить с цитированием
SkyHunter вне форума SkyHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Honda CR-V 2.0 5AT, была Almera 1.5 N16 хэтчбек
Старый #26   12.04.2006, 09:29
По умолчанию
Заходил в Genser. Посидел в Note. Какие мои впечатления от Note в сравнении с Almera.
минусы
- уже чем альмера, но не значительно, но я почувствовал
- приборная панель меньше чем у меня
- панель светлого цвета, и индикаторы (светлокрасного цвета) в светлое время не очень хорошо видно
- на первый взгляд меньше багажник
плюсы
- значительно больше растояние от руля до сиденья
- над головой больше растояние сантиметров так на 10, но чувствуется
- посадка на водительское место не трубет ни каких наклонов и т.п. очень похожа на посадку во внедорожник. Свободно и просто
- аналогично обстаят дела и с заднемя сиденьями. В Almer'e просто жуть посадка на задние сиденья по сравнению с Note. Сев на заднее сиденье у меня перед коленками до переднего сиденья осалось еще 30 см это учесть, что переднее сиденье по максимуму отодвинуто назад
- теперь еще о багажнике. У нее фальш пол он в ровень с порогом и получается углубление ~15 см. так же задние сиденья сдвигаются в перед по мимо того, что могут складываться за счет этого можно значительно увеличивать багажник
- скос задней двери практически прямой, что позваляет возить крупногабаритные высокие вещи, не теряется из-за скоса пространства багажника у потолка

В целом мне понравилось. единственное приборная панель (именно перед рулем) портит все впечатления
Ответить с цитированием
Astena вне форума Astena    
Зажигалка Клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,4 МКПП
Старый #27   12.04.2006, 21:40
По умолчанию
Сегодня посидела в Note. Общее впечатление позитивное. Понравилась машинка и внешне (есть в ней что-то неуклюже-трогательно-детское), и внутри.

По плюсам и минусам в целом соглашусь со SkyHunter. Просторно, вместительно, удобная посадка (выше, чем у Альмеры). Отдельно отмечу багажник (очень практично), полезные ящички в салоне и боковую поддержку сидений.

Главный минус - приборная панель (очень не понравилась).

Кроме того, меня терзают смутные сомнения насчет 46 л бензобака и двигателя 1,4, 110 л.с...

Однако в целом на "4+".
Ответить с цитированием
EricSon вне форума EricSon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан-альмера был
Старый #28   13.04.2006, 10:39
По умолчанию
минивены всегда больше любил-и от НОТЕ бы не отказался.Очень салон и торпедо понравилось.а дальше посмотрим....как деньги будут.
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #29   13.04.2006, 14:19
По умолчанию
Сообщение от onion
Алюминиевые блоки с твердым напылением не для нашего бензина
Объясните неграмотному- как бензин соприкасается с блоком!!! Да и у других машин,кстати у многих блоки из "Люминия" и вроде ничего. А головка блока так вообще почти у всех из того же материала и ведь двигаются на нашем бензине- хотя я согласен, может он и не самый лучший
Если точнее то-(по нему(напылению) колечки с поршнем и скользят) напыление которое нанесено на ЛЮминиевый блок очень быстро корродирует от соприкосновения с ферроценом особенно при длительных промежутках между поездками..... ,остальное в предыдущем посту, и додумаете САМИ , в инете есть инфо про этой части, Гугля рулит.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #30   13.04.2006, 21:00
По умолчанию Re: Что скажете о новом Nissan Note?
Сообщение от marion

не знаю, не знаю.....
вы посмотрите на эту машину в профиль!
мое сугубо личное женское мнение - нельзя было отказываться от выпуска симпатяжки микры ради этого "семейного" уродства. в микре была и есть своя индивидуальность. эта же машина - из разряда "как у всех".
А мне кажется, Ноут посимпатичней. Микра какая-то слишком игрушечная, нелепая. Одни "глазки" навыкате чего стоят. И Ноут - просто обычный микровен. К тому же микру же не снимают с производства, кому надо - купят её.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Note

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook