Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #51   23.06.2010, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Pilot 86 RUS Посмотреть сообщение
подключается ли задний привод
1. Включи 2WD ,стартони с пробуксовкой.
2.Переключись на LOCK, дальше смотри пункт 1. Старт без пробуксовки-Муфта скорее жива. Пробуксовка -мертва.
Ответить с цитированием
Pilot 86 RUS вне форума Pilot 86 RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Elegance
Старый #52   28.07.2010, 23:32
По умолчанию
Неплохой вариант, зимой он работал, летом почему то нет.
Во всех вариантах визг передних колес, оставляет следы на асфальте.
Но муфта работает, т.к. недавно зщатрял в яме и специально попросил посмотреть - одно задее крутлось.
Ответить с цитированием
жека_71 вне форума жека_71    
Начинающий клаббер
Откуда: тула; Авто: nissan X-trail 2.0
Старый #53   06.11.2010, 13:46
По умолчанию
Привет пацаны долго не писал даже думал что умерла тема однако народу интересно, смотрю заглядывают сюда наконец-то я добрался до своей муфты снял ее.В принципе снять ее было не сложно но вот что с ней делать дальше-ума не приложу снял стопорные кольца с подшипников и что из чего выколачивать не понимаю. С одним только разобрался:я в сомом начале писал что у меня из арки дым пошел, с этим стало понятно как и в большинстве агрегатов в кожухе муфты есть сапун и мягкая трубка от него выводится куда-то под арку. Муфту я перегрел это понятно по запаху от масла-воняет как выхлоп при убитой поршневой сегодня уже темно ее ковырять

Добавлено через 2 минуты
если у меня ничего не получится почем отдашь муфту (если еще не отдал)

Добавлено через 19 часов 1 минуту
Все оказалось сложнее чем я думал, муфта в понимании японцев должна быть неразборной, две составляющие части сваренны точечной сваркой и отбалансированны. Максимум что я смог сделать сегодня-это снял электромагнит с подшипником. И снова тупик. Вскрыть ее можно болгаркой или на токарном станке. Т.К. болгарка-это варварский способ, а я еще не потерял надежду что смогу сделать ее буду искать токаря

Последний раз редактировалось жека_71, 06.11.2010 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #54   06.11.2010, 13:52
По умолчанию
Удачи!
Ответить с цитированием
a_leks_k вне форума a_leks_k    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбургская обл. Ташла; Авто: Тойота-виста 93 г., х-трайл 2.0D АКПП
Старый #55   06.11.2010, 17:29
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
я еще не потерял надежду что смогу сделать ее буду искать токаря
Держи нас в курсе.
Ответить с цитированием
жека_71 вне форума жека_71    
Начинающий клаббер
Откуда: тула; Авто: nissan X-trail 2.0
Старый #56   19.11.2010, 16:12
По умолчанию
Нашел токаря, разобрал муфту, сильно сложного нет в ней ничего, напоминает сцепление в мотоцикле,набор фрикционных дисков в масляной ванне. Из всех дисков три сжег наглухо-феродо нет и в помине даже диски подъело.Было бы здорово найти в продаже эти диски, но пока никто мне не дал положительного ответа на запрос. возможности наварить феродо в туле тоже нет. С учетом того что эти диски около 10 см в диаметре от машины ничего не подгадаешь, и если учесть что толшина металла в этом диске 1 мм, то клепать там сами понимаете нечего, единственное что пока получается- купил диски сцепления от мопеда дельта , они толше , но по диаметру подходят, и вот теперь ищу точечную сварку, чтоб изобразить нечто похожее на диск сцепления, только миниатюрный. Единственное что мне не дает покоя выдержит ли феродо нагрузки.
Ответить с цитированием
жека_71 вне форума жека_71    
Начинающий клаббер
Откуда: тула; Авто: nissan X-trail 2.0
Старый #57   02.12.2010, 08:46
По умолчанию
Наличие второй машины и природная лень делают свое дело- ремонт муфты растянулся на пол года. Свершилось. Сварщики заколебались варить этот диск точечная сварка не взяла. Но при помощи такой-то матери и полуавтомата приварили. Вчера собрал муфту, намучился просто жуть,вроде отрегулировали зазор между дисками, но вот что делать с балансировкой- ума не приложу. К выходным обещают оттепель, если не отбалансирую- поставлю так. И полевые испытания покажут что у меня получилось.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #58   02.12.2010, 11:13
По умолчанию
Будем ждать!
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #59   03.12.2010, 08:46
По умолчанию
Судя по всему - надо искать и заказывать б/у с Владика или с той стороны.
Что угоришь при заказе - вероятности мало.
А так это туфта получается, судя по-всему.
Но ты настырный и настойчивый - может чего и выйдет;-))
Только надолго ли?
Или ваотанты с востока - не думаю, что бешеных денег будут ТАМ стоить..

Кстати, что у нас получается без этой вискомуфты - только передний привод?
Ответить с цитированием
жека_71 вне форума жека_71    
Начинающий клаббер
Откуда: тула; Авто: nissan X-trail 2.0
Старый #60   04.12.2010, 21:12
По умолчанию
Все пацаны свершилось, погода сегодня позволила три часа задницей на земле и вроде все получилось, муфту поставил, кардан прикрутил, масло в редукторе поменял. Полевые испытания машина прошла успешно, даже более чем (в темноте не заметил что заднее правое колесо спущено) но даже и со спущенным колесом на льду в гору трогался хорошо. Зад отключается и включается. Единственное что конечно заставляет задуматься это прочность феродо выдержит - значит хорошо. Подвести итог: 300рублей набор колец сцепления от мопеда дельта, 50 рублей токарю за вскрытие муфты, и 100 рублей сварщику который на полуавтомате заварил муфту. Отдельная история с челом что помогал варить диски сцепления-работал печенью мы с ним выпили 17 банок пива на двоих. Вот в принципе и все-остальное собственное желание разобраться. Единственное что я не сделал-балансировку муфты, не от лени а потому что затупил сначала налил в нее масло, а потом вспомнил про балансировку. Сегодня катался уже в темноте, и без стороннего наблюдателя, максимальная скорость до 80 км отсутствие балансировки не ощущается. Завтра поеду полазить по сугробам, что покажет- напишу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook