Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #71   21.11.2010, 20:55
По умолчанию
все приходит с опытом не знаю еще ни одного кто бы родился с умением мастерски водить и чувствовать машину! машину чувствовать начинаешь со временем, когда поездишь на ней, привыкнешь, узнаешь ее особенности. к алемере привык и узнал ее где то за 1.5-2 месяца. щас просто чувствую ее, и ее поведение, особенно в непредсказуемый гололед.
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
Vishenka_2010 вне форума Vishenka_2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #72   23.11.2010, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Касси Посмотреть сообщение
Знаю, что накатом ехать низзя,
а почему нельзя ехать накатом? я так всегда торможу
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #73   23.11.2010, 20:02
По умолчанию
Vishenka_2010 потому что вы для других участников движения при езде накатом - потенциальная угроза! вы не можете контролировать дорожную ситуацию. вы не можете сменить траекторию чтобы допустим уйти от столкновения с препятствием, либо нормально затормозить. тк двигатель при включенной передаче гасит инерцию автомобиля сокращая тормозной путь!
тормозить надо двигателем, либо тормозами но с включенной передачей!
приведу простой пример
вы приближаетесь к регулируемому перекрестку со светофором, со скоростью 60км\час, осталось метров 50, загорается желтый свет вы можете либо плавно затормозить используя ножной тормоз, либо отпустить педаль газа и двигаясь на передаче, применив торможение двигателем.

все просто я лично делаю так
при подъезде к светофору (на 4-й скорости) обязательно сбросить скорость, если мигает уже, то отпускаю газ и чуть нажимаю на тормоз чтобы придушить чуть двигатель и тихонько подъехать к светофору на 3-й передаче

PS я не говорю тащиться до светофора 100 метров с черепашьей скоростью как делают некоторые нехорошие люди.
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #74   23.11.2010, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Jaguar45 Посмотреть сообщение
тихонько подъехать к светофору на 3-й передаче
А на 4-ой нельзя?
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #75   23.11.2010, 21:50
По умолчанию
если сбросить газ и ехать (если дорога не под уклон) на 4-й передаче двигатель просто заглохнет, он не сможет вытянуть машину на высокой передаче. я просто сбрасываю газ и переключаю на 3-ю или 2-ю в зависимости от скорости движения автомобиля
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
attrakcioner вне форума attrakcioner    
Начинающий клаббер
Откуда: qweerww; Авто: almera n15 s 1.4 бензин
Старый #76   24.11.2010, 00:14
По умолчанию
PS я не говорю тащиться до светофора 100 метров с черепашьей скоростью как делают некоторые нехорошие люди.
А какая разница, если там горит красный? Я так, иногда, делаю в целях экономии бензина.
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #77   24.11.2010, 08:29
По умолчанию
на этом ты бензин не сэкономишь, а вот собрать за собой очередь - соберешь. зачем еле ехать и собирать очередь когда можно спокойно доехать и остановиться перед светофором?
бензина ты сожгешь столько же скока и при старте со светофора (ибо все равно начнешь потом разгоняться когда загориться зеленый) а вот люди из за таких как ты не успевают проехать на зеленый. потому что кое кто задолго до светофора тащился еле еле ))))) очень раздражает знаете ли, особенно если куда то спешишь. и торчать лишние минуты на светофоре не фонтан
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
Vishenka_2010 вне форума Vishenka_2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Micra
Старый #78   24.11.2010, 10:40
По умолчанию
я теперь ваще в замешательстве
меня так учили: тормозить накатом, чтоб не портить сцепление...
а насчет торможения двигателем - слышала, что это хорошо зимой!
__________________
Помогите...моя подруга обкурилась...залезла в стиральную машину и уехала...я бы её догнала на пылесосе...но у меня прав нет)
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #79   24.11.2010, 11:19
По умолчанию
сцепление вы будете портить если тока будете буксовать в сугробе допуская его проскальзывание, вы его просто сожжете.
торможение двигателем на сцепление никак не влияет. да и торможение двигателем поможет
1) не допустить перегрева тормозных колодок во время длительного торможения
2) поможет сохранить на более долгий срок эксплуатации ваши тормозные колодки и диски
3) удобный способ торможения особенно с горы и неважно какое время года лето или зима. зимой просто надо быть предельно осторожным с торможением))) по нашим то дорогам где лед и песок, а когда это все вместе замерзшее тогда еще осторожнее)))
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
attrakcioner вне форума attrakcioner    
Начинающий клаббер
Откуда: qweerww; Авто: almera n15 s 1.4 бензин
Старый #80   24.11.2010, 12:28
По умолчанию
на этом ты бензин не сэкономишь, а вот собрать за собой очередь - соберешь. зачем еле ехать и собирать очередь когда можно спокойно доехать и остановиться перед светофором?
бензина ты сожгешь столько же скока и при старте со светофора (ибо все равно начнешь потом разгоняться когда загориться зеленый) а вот люди из за таких как ты не успевают проехать на зеленый. потому что кое кто задолго до светофора тащился еле еле ))))) очень раздражает знаете ли, особенно если куда то спешишь. и торчать лишние минуты на светофоре не фонтан
Ты не понял. Какая разница с какой скоростью подкатываться к светофору??? Если всё-равно на светофоре все станут? Причём тут зелёный свет? O_o

И когда тормозишь двигателем топливо движок вообще не ест, т.к. происходит отсечка топлива.

Видимо, ты писал про какую-то другую ситуацию. Поясни.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook