Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #131   15.04.2013, 10:26
По умолчанию
BMW325, летом в режиме гражданской езды и плавного торможения (в особенности при рабочих тормозах) нужды в прерывистом торможении нет, но каждый волен тормозить как ему вздумается - лишь бы "не доехать в переднее тачко" . ))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #132   16.04.2013, 03:06
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
то мозг действует в дальнейшем чисто автоматически. и не разделяет лето,зиму
Да вот тут абсолютно не соглашусь. Мозг очень хорошо разделяет зимний гололед и сухой горячий асфальт. Иначе все ездили бы как по гололеду...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
X-Drive88 вне форума X-Drive88    
Начинающий клаббер
Откуда: Тутаев; Авто: Nissan Almera N16 1.5 Comfort 2004 г.
Старый #133   10.08.2013, 21:10
По умолчанию
Всем привет. Прочитал всю ветку про торможение и до сих пор у меня остались вопросы. Я за рулем всего неделю (после того, как сдал на права). Многие меня учат перед светофором включать нейтральную, ехать накатом и жать на тормоз. Получается, это неправильно? Если я правильно понимаю, то едем перед светофором на передаче, допустим, на III, нужно затормозить, т.к. включился красный, отпускаем газ и плавно нажимаем на тормоз, как только обороты упадут ниже 1000 а скорость ниже 20 км/ч, выжимаем сцепление, включаем нейтральную и продолжаем тормозить только педалью тормоза?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #134   10.08.2013, 21:13
По умолчанию
Сообщение от X-Drive88 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то едем перед светофором на передаче, допустим, на III, нужно затормозить, т.к. включился красный, отпускаем газ и плавно нажимаем на тормоз, как только обороты упадут ниже 1000 а скорость ниже 20 км/ч, выжимаем сцепление, включаем нейтральную и продолжаем тормозить только педалью тормоза?
Да, торможение на передаче более эффективно и бережет диски с колодками, такое торможение также эффективно зимой (на переднеприводных авто)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #135   10.08.2013, 23:02
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
дляначинающих водителей самое то.
Для начинающего водителя самое то почувствовать авто и его возможности. Если этого не происходит, тут может помочь толко увеличенная дистанция и уменьшенная скорость.

Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Ключевое слово:" Для тренированных" водителей.
Несмотря на тренированность, для меня было большим сюрпризом срабатывание АБС почти на чистом асфальте в результате чего я вошёл в борт газели. Без АБС тормозного пути там былобы с лихвой. После этого поставил на неё выключатель и включаю теперь только при движении на скорости по ровной трассе.
Хреново когда вместо тебя машина сама решает когда тормозить, а когда нет, когда блокировать колёса, когда нет, когда и сколько давать газу и прочие современные опасные примочки.
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Торможение двигателем которое рекомендуют в книжках и инструкторы в автошколах. давно уже не использую вообще.
Я всегда торможу толко двигателем, до тех пор, пока эффективность этого торможения для меня достаточна. Потом отключаю передачу и дотормаживаю педалью. Одновременно двигателем и тормозами обычно не торможу, за исключения случаев обледенения.

Вооще управление автомобилем точно тоже как ходить ногами. Управляется подсознательно. Никтоже не задумывается о том как переставлять ноги. Так же управлением. Самый лучший совет для оцнки ситуации: представте что вы не едете, а идёте пешком. Соответственно в зависимости от того, что вы видете перед собой выбираете скорость и резкость манёвров. Если представить, что на авто тоже можно подскальзнутся и упасть, то очень помогает. Многолетняя езда зимой на двухколёсных транспортных средствах очень сильно помогает убедится вэтом лично.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #136   10.08.2013, 23:21
По умолчанию
AD Patrol, Есть только одно НО... некоторые как ходят (спотыкаясь на ровном месте) так и ездят.)))

Добавлено через 1 минуту
На счет зимней езды на двух колесах. Это очень многим не дано вообще.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, что очень удивило в финке. Там навалом шипованной резины для великов и зимой там достаточно много народу на них ездит.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 10.08.2013 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #137   10.08.2013, 23:41
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
некоторые как ходят (спотыкаясь на ровном месте) так и ездят.)
Причем даже летом ))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #138   10.08.2013, 23:59
По умолчанию
100nx, Про зиму я ваще молчу для таких))) Но ведь они сдают на права и садяться за руль. И при этом думают что педаль тормоза это как приказ: "Поезд стой! Разз-два.")))
Тоже не люблю когда всякие системы думают что делать... Я сам все вижу и желаю быть хозяином положения.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #139   11.08.2013, 00:15
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
оже не люблю когда всякие системы думают что делать... Я сам все вижу и желаю быть хозяином положения.
эти самые системы зачастую спасают жизни, если не выходить за пределы их возможностей
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #140   11.08.2013, 00:44
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
зачастую спасают жизни
И так же часто наоборот. Тормоза должны сидеть в голове, а не в автоматике, которая не видит реальной ситуации. Если я хочу и мне необходимо отправить авто в занос, то я это делаю. Хочу и надо тормозить с полной блокировкой - тоже делаю.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook