Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #121   12.04.2013, 12:21
По умолчанию
Сообщение от dzid Посмотреть сообщение
А никто и не обещал, что АБС повысит эффективность торможения. Наоборот, АБС увеличивает тормозной путь по сравнению с тренированным водителем
Да,это факт. Но не для всех водителей. Ключевое слово:" Для тренированных" водителей. Это приходит с годами и большим опытом вождения самых разных машин. Я считаю себя сильно тренированым т.к. езжу уже 47 лет,каждый день и на разных машинах и не только на автомобилях. Торможение двигателем которое рекомендуют в книжках и инструкторы в автошколах. давно уже не использую вообще.Торможу всегда и зимой и летом тоже, на механике,выжимая сцепление и нажимая тормоз периодически.Даже если просто надо остановиться на светофоре. Тем более при экстренном торможении. Но,еще раз хочу сказать,что навыки торможения вырабатываются не сразу,с годами практики. Нельзя это рекомендовать " блондинкам" Это примерно как езда на переднеприводных и заднеприводных автомобилях.До Мерса и BMW надо еще дорасти от Тойет и Хундаев.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #122   14.04.2013, 01:27
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
....выжимая сцепление и ....
что это даёт?
сам автоматически часто так делаю. но причину я не знаю. наверно мозг что то от меня утаивает. интуитивно короче.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #123   14.04.2013, 10:15
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
.Торможу всегда и зимой и летом тоже, на механике,выжимая сцепление и нажимая тормоз периодически.Даже если просто надо остановиться на светофоре.
Вообще-то торможение на передаче более эффективно. А нажимать тормоз периодически при малом усилии на педали как бы вообще смысла не имеет - колеса не блокируются (особенно летом), да и колодки не перегреваются.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #124   14.04.2013, 11:14
По умолчанию
И вообще самое эффективное торможение на грани блокировки, а не какое то прерывистое...
Для гладких поверхностей конечно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #125   14.04.2013, 13:04
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
А нажимать тормоз периодически при малом усилии на педали как бы вообще смысла не имеет
имеет ))) стоп-сигналы вспыхивают несколько раз, привлекая внимание сзади едущего авто )))) чтобы оно не прощелкало ))))

а тормозить с выжимом сцепления - на большой скорости - ИМХО неправильно... надо своевременно подтыкать нижнюю передачу...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #126   14.04.2013, 13:24
По умолчанию
только в городе сцепу выжимаю при торможении. на малых скоростях.
с большинстве случаев.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #127   14.04.2013, 14:13
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
привлекая внимание сзади едущего авто )))) чтобы оно не прощелкало ))))
Учитывая как многие ездят - хоть им прожектор включи - толку не будет - как правило при ДТП у кого-то из участников или по скорости перебор, или по реакции тормоз, или тупо невнимательные за рулем.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #128   15.04.2013, 07:43
По умолчанию
А я тоже в теорию не вдавался,чисто интуитивно до этого дошел. Что касается прерывистого торможения,то ведь это же самое делает ABC дляначинающих водителей самое то. Но для опытных ,научившихся точно дозировать нажатие на педаль тормоза это позволяет затормозить очень эффективно именно на грани юза.
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
сам автоматически часто так делаю. но причину я не знаю
Уверен,что заторможу при необходимости быстрее без ABC. И на практике удавалось уйти от ДТП именно таким способом торможения. Был случай оттормозиться со скорости 240 км до полной остановки. С ABC здесь бы сейчас вряд ли писал посты. Правда резину пришлось потом выбросить. Жалко было ,налетел на 2 штуки зеленых рублей.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #129   15.04.2013, 08:55
По умолчанию
BMW325, так ведь речь не идет про экстренное торможение, тем более летом.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #130   15.04.2013, 10:21
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
речь не идет про экстренное торможение, тем более летом.
Если уж отработана определенная методика пользования тормозами,то мозг действует в дальнейшем чисто автоматически. и не разделяет лето,зиму ,экстренное торможение или просто остановку на светофоре.Алгоритм действий на уровне подсознания. Я не думаю как тормозить,а просто останавливаюсь или снижаю скорость если это требует обстановка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook