Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yasen-h вне форума yasen-h    
Начинающий клаббер
Откуда: малоярославец; Авто: nissan x-trail
Старый #101   04.01.2012, 22:05
По умолчанию
При достижении скорости около 30-40 км/ч просто придаю усилие ручке переключения передач в сторону нейтрального положения и чуть отпускаю тормоз.

А синхронизаторы в это время поют свою предсмертную пестню
И вообще учится надо всегда и всему и хотя стаж уже перевалил за двадцатку я всё ровно учусь и повторяю
Ответить с цитированием
LeonidB вне форума LeonidB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет
Старый #102   05.01.2012, 15:26
По умолчанию
Сообщение от yasen-h Посмотреть сообщение
А синхронизаторы в это время поют свою предсмертную пестню
Мда уж нашел он чему учить. Может и педальку сцепления научит как открутить?
Ответить с цитированием
Rocket_air вне форума Rocket_air    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозоводск; Авто: Лада "Калина"
Старый #103   06.01.2012, 18:37
По умолчанию
Что бросать сцепление что, тормозить нужно, нежно, плавно ))
Вы умеете дамы, потренеруйтесь, получиться всё !
Ответить с цитированием
Ниссанниразу вне форума Ниссанниразу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #104   09.01.2012, 13:36
По умолчанию
После автошколы долго не мог переучиться на правильный стиль торможения-учили так-сцепление в пол,нейтралка,тормоз (сцепление держим). На светофорах тоже - сцепление держим, первая передача, плавно отпускаем(то есть сцепление все время нажато). Потом отучился от дурной привычки)
Ответить с цитированием
Ryrik вне форума Ryrik    
Заблокирован
Откуда: Киев; Авто: Pego
Старый #105   02.03.2012, 14:46
По умолчанию
Не нужно сразу и резко давить! Порция как бы попробуйте. И никто не думал смеяться над Вами. Все мы были новичками!
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #106   03.03.2012, 16:27
По умолчанию
Я передачи выключаю без выжима сцепления, просто скоростной диапазон нужно соблюдать
охренеть

Помню как то еду по шоссе на сотне. Слева с прилигающей территории выезжает машина и поворачивает направо (т.е. выезжает на встречную для меня полосу). Но товарищ ясно неударжал руль и явно случайно машина выйшала в полкорпуса мне под колёса. Повезло что растояние позволило успешно миновать аварийную ситуацию.

Вот так вот едешь - а во круг тебя народ то всю дорогу одну руку на ручке кпп держит (и руль вот так случайно теряет с выездом на втречку), то передачи в повороте переключает, то сцепление вообще не выжимает!!!

Вот так вот девочка пока будет на свой спидометр смотреть что бы передачу переключить, либо вьедет в зад, либо рванёт ручку в неудачный момент и включит первую, резко встав без стоп-огней, и вьедеш такой в зад уже ты.. =\\ во ппц.

Теоретически, действительно вроде как можно так переключать передачу без выжима сцепления. Но нужно делать это в чётко-чётко определённый момент скорости вращения колёс и двигателя, смотря и на спидометр и на тахометр, синхронизируя моменты дорожной ситуации с моментами когда у тебя наконец тахометр покажет нужную цифру. Это просто ппц как через попу. К тому же переключая несовсем в точный момент (который подложить довольно сложно) ты ломаешь коробку.

Короче нельзя так делать. Все люди для переключения передачи вжимают сцепление. Если лень - лучше купи машину с коробкой автомат. А то сломаешь так свою машину на круглую сумму или вовсе справоцируешь дтп.

Когда нога не готова вжать сцепление и не приучина к этому действию, считаю что это может быть опасно.
Ответить с цитированием
dzid вне форума dzid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vic Park, WA, Australia; Авто: Ford Falcon Futura AUII 4.0, Holden Commodore Wagon V6 3.8
Старый #107   05.03.2012, 18:10
По умолчанию
Да нету в этом ничего плохого, без сцепления ездить. Сам навык полезный. И на спидометр с тахометром никто не смотрит при этом, чесслово. А вот рулить не умеет после автошколы вообще никто, так что выезжающий на встречку - это нормально, и к этому надо быть готовым - ты водитель или где?

Дистанцию тоже держать полезно с расчетом, что едущий впереди прямо щас вот мгновенно встанет. Ну или иметь план, куда валить в случае чего.

Я вот например рулю исключительно одной рукой, причем правой (машина праворульная, переключатель указателей поворота справа), и торможу левой ногой (автомат у меня в настоящий момент, да). И чо?
__________________
"Пылающей тропой мы идем к коммунизму!"
Ответить с цитированием
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #108   10.03.2012, 16:08
По умолчанию
Я так передачи выключаю исключительно перед светофорами. Можно так всё время делать, конечно, но это надо специально тренироваться. Хотя смысла особо нет, всё равно чтобы передачу включить, нужно сцепление выжимать.

С синхронизаторами ничего не случается, не надо сказок. Только у меня эта машина прошла около 10 тык, а сколько до меня -- сказать страшно. Коробка работает на пять баллов.

Чтобы выключить передачу без нажатия сцепления, не надо никуда смотреть, скорость и так чувствуется.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #109   28.03.2012, 08:52
По умолчанию
Сообщение от dzid Посмотреть сообщение
Да нету в этом ничего плохого, без сцепления ездить. Сам навык полезный......

Дистанцию тоже держать полезно с расчетом, что едущий впереди прямо щас вот мгновенно встанет. Ну или иметь план, куда валить в случае чего.
снимаю со скорости так же,только это очень редко бывает,смысла в этом особо не вижу. лень выжать сцепление?
про дистанцию-
не в этой жизни. вспомните даже себя. если я выбрал ту дистанцию,где мне комфортно,то в промежуток между мной и впереди идущей машиной всегда кто нибудь влезет,оттиснив меня назад,и так периодично случается.... сам тоже иногда грешу,когда мне кажется что машина впереди может ехать "по другому" как мне бы хотелось.
так что - как кому повезёт.
торможу как и все наверно немного притормозил, сцепление,с передачи снимаю,тормоз. но это в идеальных условиях конечно. сейчас в гололёд с передачи не снимаю....мало ли...можно не успеть обратно воткнуть. только почти когда остановился,тогда и нетралка. как то так
Ответить с цитированием
Lavryha вне форума Lavryha    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #110   02.04.2012, 14:00
По умолчанию
Вот как правильно пользоватся ABS
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook