Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #211   04.01.2017, 07:10
По умолчанию
Сообщение от юрец787 Посмотреть сообщение
Знал бы что такой есть то его бы заказал.
Размеры отопителя который у меня стоит, ST-DTW1-395-0 и ST-DT07-395-0 :
1. Высота 194, 195 и 193;
2. Ширина 151, 158 и 150;
3. Высота верхнего и нижнего бачка у всех по 16 мм;
4. Толщина бачков 44, 45 и 37;
5. Толщина в месте сот 33, 33 и 25;
6. Количество сот 22, 26 и 29

Вывод: ST-DTW1-395-0 будет больше всех отдавать кВатов, т.к. в нем больше сот чем в оригинале и толщина сот на 25% больше чем у ST-DT07-395-0

Вот общими усилиями и вычислили дубликат.

Добавлено через 37 минут
Осталось самое сложное - это найти человека кто его купит и проверит на впихуемость
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 04.01.2017 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #212   04.01.2017, 08:36
По умолчанию
ural-kot, Это точно, кто бы купил да впихнул;) мне уже без надобности и с этим тепло стало.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Толщина бачков 44, 45 и 37
вот тут могут быть проблемки, дело в том что толще 37мм туда трудно будет запихать, пилить точить там некуда а по остальным размерам они туды войдут без проблем.
__________________
TB45Е

Последний раз редактировалось юрец787, 04.01.2017 в 08:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #213   05.01.2017, 14:21
По умолчанию
Сообщение от юрец787 Посмотреть сообщение
могут быть проблемки, дело в том что толще 37мм туда трудно будет запихать
Так мой 44 мм, с наклеенной паралонкой свободно входит. Думаю, что 45 мм можно и без уплотнителя засунуть.

Добавлено через 1 минуту
https://www.drive2.ru/l/6034618/ вот только так и не нашел, сколько у него сот. Посчитал в середине получилось 26, а крайние - это наверное не соты?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от юрец787 Посмотреть сообщение
кто бы купил да впихнул;) мне уже без надобности и с этим тепло стало
Если до августа никто не станет Гагариным - то я буду первопроходцем с этим радиатором, я точно буду его ставить.

Добавлено через 12 часов 30 минут
Т.к. были сомнения в правильной установке резинки на выходе испарителя, она не плотно прилегала к стенке моторного отсека. Опять разобрал. И заодно померил ширину отсека для отопителя. У еня получилось ровно 45 мм. В высоту не получилось померить, но там видно, что паралон сверху толком не прижат, т.е. 195 там точно есть.
Удивил меня фильтр салона, сегодня не спеша все делал. Задался вопросом, как он работает, у него такие дыры в виде ручек, да и щели не маленькие между фильтрами. Нижний крепится на защелку, а верхний вообще никак не крепится.

Добавлено через 16 часов 43 минуты
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Толщина бачков 44, 45 и 37
Снял опять отопитель, тепло но нет жары. Решил опять промыть. Опять песок вымывается и коричневые чешуйки.
Штангенциркулем, а не рулеткой померил. Толщина родного 45 мм, а не 44 мм как я писал выше.
Не знаю как посчитать или где-то найти КПД 3-х отопителей которые обсуждались выше. Какой больше тепла отдаст?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 05.01.2017 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #214   05.01.2017, 15:33
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Удивил меня фильтр салона, сегодня не спеша все делал. Задался вопросом, как он работает, у него такие дыры в виде ручек, да и щели не маленькие между фильтрами. Нижний крепится на защелку, а верхний вообще никак не крепится.
Пытался "модернезировать". Заклеил дырки скотчем. На 1 режиме вообще не дует. Только на ффтором. Задача не в том чтобы полностью очистить воздух, а чтобы уменьшить колличество грязи, попадающее в испаритель. Думаю выдрать бумагу и приспособить туда дарнит, хотябы от УАЗовского фильтра. Думаю толку больше будет. В 41 москвиче нормально работает, у нас думаю не хуже будет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #215   05.01.2017, 19:11
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
чтобы уменьшить колличество грязи, попадающее в испаритель.
Может и уменьшает. Но на много ли. Есть недавняя фотка моего испарителя https://www.drive2.ru/l/463004622408122373/. Который я чистил зубной щеткой и продувал через отверстия фильтра, года два назад.
Тоже думать буду, что делать с фильтром. Женские колготки наверное лучше фильтровать будут, чем родной фильтр.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
выдрать бумагу и приспособить туда дарнит, хотябы от УАЗовского фильтра.
Идея хорошая. Но у меня синтепух какой-то, не бумага.

Добавлено через 1 час 5 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
уменьшить колличество грязи, попадающее в испаритель
ИМХО. Думаю что т.к. я не пользуюсь рециркуляцией воздуха в салоне- то надо мне колхозить фильтр как у нормальных машин, т.е. до вентилятора. Родной конечно тоже доработать и оставить. Хотя место сзади, где заслонка, позволяет поставить фильтр для режима в рециркуляции воздуха (хоть паралон приклеить сантиметров 5, но лучше уголки припаять и сделать задвижной бумажный, с какой нибудь машинки подобрать).
Вот ой моторчик печки https://www.drive2.ru/l/463007646065099565/
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 05.01.2017 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #216   05.01.2017, 19:39
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Но у меня синтепух какой-то, не бумага.
У меня тоже бумага какаято синтетическая. Но плотновата. Нужно порыхлее.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #217   05.01.2017, 23:21
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Женские колготки наверное лучше фильтровать будут, чем родной фильтр.
У меня на фильтрах давно так ездят
Была цель хоть немного убрать дебильное окошко на фильтрах отопителя, так и приросло.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #218   06.01.2017, 03:59
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня тоже бумага какаято синтетическая. Но плотновата. Нужно порыхлее.
У вас такой? https://ru.aliexpress.com/item/cabin...f7737210&tpp=1
У меня вот такой https://www.drive2.ru/l/463039806780...evMoYNQhVV9D4I может даже угольный, до стирки безконтактом был с одной стороны серый, с другой стороны белый. Сейчас цвета почти сравнялись.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 06.01.2017 в 04:30.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #219   06.01.2017, 17:52
По умолчанию
Примерно такойже как на драйве. плотновата эта ткань ИМХО.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #220   06.01.2017, 18:32
По умолчанию
Фильтр верхний у него ведь стоит не правильно?
https://www.youtube.com/watch?v=lj80fNaFfFQ
У меня так же стоял. Но поставив правильно (в испарителе вверху направляющая под 2 зуба, а внизу под один) еще больше дыра между фильтрами и верхний не за что не зацеплен. Если ставить не правильно - то верхний хоть зубами цепляется за нижний. Вот же Япона мать её.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook