Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #191   29.12.2016, 10:28
По умолчанию
ural-kot, не совсем так. если речь идет про 61 кузов, то сначала откручиваются трубки кондера и снимается блок испарителя, а после этого добывается радиатор отопителя, при этом металлические фланцы надо открутить от самого радиатора, только после этого он вылезет. "Белую приблуду с мотором печки" не трогайте, она остается на месте.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #192   29.12.2016, 18:03
По умолчанию
Понял, спасибо. Завтра начну разбирать, пока погода позволяет. Буду промывать. Холодно очень в машине.
Перетыкание патрубков местами и доп. помпа не помогают. Вход кипяток, обратка теплая. Моторчик на 2-3 скорости, воздух еле теплый. На 4 скорости, вообще ледяной воздух. С каждым годом все холоднее и холоднее становится. Предыдущий хозяин постоянно лил стоп теч.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #193   29.12.2016, 18:46
По умолчанию
Что-то странно - если вход кипяток, а обратка - теплая == значит с радиатором (печки) все хорошо - т.е. раз тепло отдает, значит продувается, значит не забит. Может с заслонками что?
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Patrol 615 вне форума Patrol 615    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan patrol Y61 2005 года
Старый #194   29.12.2016, 18:58
По умолчанию
rus6986, короче нашел в гараже моторчик печки с крыльчаткой от 98 года патруля (от моего первого патрола), поставил его ,но он работал со стуком короче не надолго по ходу,взял на разборе моторчик от x-trail,собрал его на свою крыльчатку и свою крышку,поставил, все нормально, но такое ощущение что он менее мощнее,старый веселее был
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #195   29.12.2016, 19:45
По умолчанию
Ктото писал, что дырка гдето бывает откуда холод задувает.
По месту промывать химикатами не пробовалось?

Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
- если вход кипяток, а обратка - теплая == значит с радиатором (печки) все хорошо
Значит дырка в нём такая маленькая, что циркуляция почти не происходит вот и прохладно на выходе.
Есть ленивый способ - использовать вместо печки испаритель. Паралельно штатному подцепить. Делали так на опеле. Нормуль было. Печка двойная. Испаритель открывался водопроводным краном.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #196   29.12.2016, 21:15
По умолчанию
Хм. Блин, тоже вариант.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #197   29.12.2016, 21:23
По умолчанию
Согласен рабочий вариант.
Но как кондиционерщик скажу, про систему кондиционирования можно забыть раз и навсегда!!!

Последний раз редактировалось Корень, 29.12.2016 в 21:37.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #198   30.12.2016, 02:38
По умолчанию
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
если вход кипяток, а обратка - теплая == значит с радиатором (печки) все хорошо - т.е. раз тепло отдает, значит продувается, значит не забит. Может с заслонками что?
Завтра посмотрю. Верхняя трубка- руку не удержать, нижняя секунд 5 рука терпит.
Если на климате поставить 18, а потом через секунд 30, крутнуть ручку на полную в +, то около минуты идет горячий воздух, а потом потихоньку остывает. Салон прогревается до комфортной температуры с двумя печками через километров 20 езды.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ктото писал, что дырка гдето бывает откуда холод задувает.
По месту промывать химикатами не пробовалось?
Тоже попадалось, что большая заслонка не до закрывается, но я так и не понял где она стоит, а кто писал это, он панель снимал полностью. Я запомнил как она выглядит, если увижу - проверю.
Хотел не снимая промыть, много чего прочитал и по отзывам Патрулеводов помогло только половине. Но узнав, что панель снимать не надо и кондей у меня не заправлен, я принял волевое решение - снимать. Далее ведро с водой на плиту, радиатор в ведро, химию в радиатор. Буду нещадно травить все что у него внутри.

Добавлено через 12 минут
Извиняюсь, нужен был патрубок хитрый на вторую печку под сиденьем, думал рублей 200-300 стоит. Зашел в Экзист, он отдельно не продается, только с нижней магистралью. Дальше писать не буду, но от цен я просто в ах.. Стал дальше неадекватные цены смотреть - радиатор второй печки 50 т.р., печка в сборе 80. Но я так и не нашел из чего сделан радиатор - платина или золото?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
использовать вместо печки испаритель
Попадалась мне такая переделка на 2драйве, но испаритель жалко. Со временем может восстановлю радиатор кондея.
Один Патрулевод вообще радиатор отопителя от ЗИЛа в салон поставил, вырезал дырку в моторный отсек и в моторный отсек поставил вентилятор от того же ЗИЛа.
Что не сделаешь, когда едешь и завидуешь людям в автобусе, что у них там тепло.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 30.12.2016 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #199   30.12.2016, 14:28
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Со временем может восстановлю радиатор кондея.
Я свой кондей тоже сначала починил, а потом сам разобрал. Плесень от него жутко растёт, а у меня на неё жуткая аллергия. Так что в Патруле система у меня ещё заправлена, но если встанет вопрос, то солью без сожаления. На АД летом буду делать. Промывка прошлым летом была очень щадащая и помогла слабовато. В мороз явно нехватает, а кондей разобран уже как лет 6.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
юрец787 вне форума юрец787    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ачинск; Авто: Patrol y61
Старый #200   30.12.2016, 16:14
По умолчанию
ural-kot, до регулировки заслонки нужно снять бардачёк и заглянуть под отопитель по середине машины, там сразу видно как эта заслонка работает. Если кондиционер не рабочий то лучше снять испаритель и тогда ваще хорошо. Регулируется переставлением тяги в рычаге заслонки.
__________________
TB45Е
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook