Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #71   18.06.2010, 09:42
По умолчанию
Вчера был у ОД (у своего мастера) рассказал все и спросил стоит или нет и чем грозит.
ответ был такой:
не стоит этого делать по нескольким причинам:
- если хочется порезвее движок то заглушка не поможет ни грамма это все самовнушение потому что в разных режимах клапан по разному работает
на ХХ при пуске он открыт и обеспечивает более быстрый прогрев( при всем если авто исправен и не дымит то через клапан сажа не летит), при резких ускорениях и разгонах клапан закрыт чтобы не было потерь мощности, клапан открывается только в режиме когда авто едет с нагрузкой на средних оборотах(каких не уточнил потому что все зависит от ситуации) тоесть не на весь газ но и не меньше 2000 тыс об.(я так понял из своих наблюдений это когда едешь 80 а обороты 2300 и двигатель работает с легким натягом, но стоит отпустить педаль немного и уже 2000 об но скорость та же.) вот именно в таких режимах клапан открыт и происходит его засорение при условии что топливо не гуд (а если еще и масло подьедает то вообще труба).
- при заглушенном егр в некоторых режимах будет избыточное давление картерных газов которые как раз чезез него и отводятся(ето при хорошем состоянии двс а при не очень то и говорить нечего) это влечет за собой выброс этих газов вперемешку с маслом в турбину и далее через интеркуллер во впуск.(признаки - заслонка снаружи в масле(не в масляном налете)). как следствие нужно будет вскрывать двс и мыть сетку маслоотражающую (процедура не сложная но все таки).
-повышенная температура смеси в цилиндрах. как следствие работа двс в не "запрограммированном" режиме. чем грозит не сказал но точно не сулит ничего приятного.
- если следить за состоянием и уровнем масла, лить хорошую солярку с моющими и смазывающими присадками вовремя чистить форсунки(короче держать авто в полном порядке) то ничего за 100 тыс точно не засрется и не стоит выдумывать велосипед это не старые двс тут более тонкая организация системы управления и питания.
Вот все что я вынес для себя из нашей долгой беседы.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Vir_ вне форума Vir_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВРН; Авто: Path 3.0
Старый #72   18.06.2010, 10:10
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
при резких ускорениях и разгонах клапан закрыт чтобы не было потерь мощности
ага- закрыт...ты в этот момент погляди что у тебя из трубы летит

Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
ничего за 100 тыс точно не засрется
утопия...
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #73   18.06.2010, 14:19
По умолчанию
а что должно лететь из турбины? у меня вообще там чисто и сухо(немного налета как пыль на камоде протер и все) сколько ни смотрел. пробег 55т

мое мнение (ПОКА,не переубедили) -не глушить.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #74   18.06.2010, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Vir_ Посмотреть сообщение
утопия...
А что для вас не утопия?

З.Ы. Заканчиваем письками меряться

З.Ы.2 Ведь УМНЫЕ люди сказали про повышению темпиратуры и тд...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #75   18.06.2010, 15:45
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение

З.Ы. Заканчиваем письками меряться

З.Ы.2 Ведь УМНЫЕ люди сказали про повышению темпиратуры и тд...
вот согласен ...

все только и пишут:
- чип бокс это круто и нифига ничего не будет,
-егр хавно душить его надо, это лишняя деталь

вообще этот двигатель проектировал какой-то пятикласник и налепил туда ненужностей всяких только геморою людям добрым добавил.

сам по себе знаю что все доработки (такого типа) в машинах делают люди не сразу после покупки авто ,а в тот момент когда машинка уже приелась в том виде в котором есть и хочется что то улучшить. так что это все от безделья)))
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #76   18.06.2010, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Vir_ Посмотреть сообщение
ага- закрыт...ты в этот момент погляди что у тебя из трубы летит
Из трубы при резких ускорениях летит несгоревшая солярка. Это совершенно нормально для трактора. Обычно дизель работает на сильно забедненной смеси, т.к. солярка горит медленно. При тапке в пол ECU богатит, солярка не успевает вся сгореть и коптит....
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #77   13.04.2011, 09:18
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
на ХХ при пуске он открыт и обеспечивает более быстрый прогрев( при всем если авто исправен и не дымит то через клапан сажа не летит), при резких ускорениях и разгонах клапан закрыт чтобы не было потерь мощности, клапан открывается только в режиме когда авто едет с нагрузкой на средних оборотах(каких не уточнил потому что все зависит от ситуации) тоесть не на весь газ но и не меньше 2000 тыс об.(я так понял из своих наблюдений это когда едешь 80 а обороты 2300 и двигатель работает с легким натягом, но стоит отпустить педаль немного и уже 2000 об но скорость та же.) вот именно в таких режимах клапан открыт и происходит его засорение при условии что топливо не гуд (а если еще и масло подьедает то вообще труба).
за год перерыва в теме
-глушить EGR
-глушить EGR

у кого опыт по добровольному перекрытию ЕГР (а не тогда, когда он накрылся)
и какие впечатления

ЗЫ. из цитаты о 2300 и 2000 оборотах..возможно при открытом клапане БК готовит
(на исправной машине)оптимальную топливо-воздушную смесь, добавляя в нее обедненные кислородом газы...
Кроме экологии....
БК добивается минимального расхода топлива..?

и у кого стоит моментальный расход топлива...при заглушенном ЕГРе на ХХ расход должен быть явно выше......?

Добавлено через 22 часа 49 минут
... Алёёё...отзовитесь кто глушил....

Последний раз редактировалось NikSnp, 13.04.2011 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #78   13.04.2011, 09:35
По умолчанию
У меня заглушен. На расходе топлива никак не отражается.
Видел графики замера мощности на стенде машин с рабочим EGR и с заглушеным. При номинале 150 кобыл машина с заглушеным EGR выдавала на 2 лошади больше.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #79   13.04.2011, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
У меня заглушен. На расходе топлива никак не отражается.
Спасибо за ответ--дополнительных регулировок штока не производил..? и вообще, кроме заглушки что еще делалось..??

.......вопрос был не праздный
11.04.11 поставил заглушку на работе, проехал с ней 15 км до стоянки рано утром с переменными режимами
выкладываю отчет:
-по звуку работы движка----как и было
-на ХХ мультитроник начал давать расход до 2.6 литра----было 1.2-1.7
-в динамике на 2000-3000 оборотов ---- увеличения мощи не ощутил-как и было
-тапка в пол набор оборотов по времени такой же, по плавности стал прерывисто-ступенчатый (четко ощущается граница оборотов, где клапан должен был быть открытым, а потом закрытым----- 2500-3500-скачки в наборе оборотов)

Не дождался твоего ответа, мож продолжил бы кататься с заглушкой...
-----только что вынул

заглушка после 15 км пробега (была вся черная, как слева,размал пальцем, прежде чем надумал сфоткать)--столько срани летит в цилиндры....
большой налет сажи скорей всего от режима "педаль до упора"----причина-- долго не катался без подобного ускорения, потом наверное такого не будет...
...но, к сожалению, преимуществ езды с заглушкой не почувствовал...
пока заглушку убрал в раздумье--ставить-не ставить...
хотелось еще кого-то почитать...
вернуть заглушку 2-3 минуты...

Алёё...Алёё---отзовитесь
какие мнения и наблюдения?

Последний раз редактировалось NikSnp, 13.04.2011 в 11:48.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #80   13.04.2011, 11:55
По умолчанию
Я тоже покатался с заглушкой несколько дней. Потом решил снять начитавшись ужасов всяких, когда снял тоже офигел от количества грязи которое прилипло на заглушку.. Потом еще почитал что все ужасы про ниссановские движки, но не про наши, а про патрулевские старые.. и решил поставить опять заглушку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook