Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vir_ вне форума Vir_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВРН; Авто: Path 3.0
Старый #61   01.06.2010, 14:31
По умолчанию
Ахтунг! - прокладку люминиевую НЕ ставить- прогорела ... Поставил с нержавейки- эта врядли прогорит. Кстати я сегодня чуть не схлопотал сердечный приступ- решил залить присадку для типа очистки топл. системы ( дай думаю давно не чистил)- форсунка и залегла- стрекот стоял такой, что люди оборачивались по улице. Дополз до сервиса, подключили assist, протестили- всё нормально, пока гоняли двиг. на оборотах, стрекот исчез... причем совсем, я так думаю что не все так просто на лукойле... ну может получше чем у других, но тем не менее... получается присадку надо лить чаще?...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
не указано точно где в пате ставить эту прокладку
http://www.club-nissan.ru/forums/att...1&d=1273674280

Открываем капот, смотрим на пластиковую крышку а точнее на ту её часть что со стороны аккумулятора, прямо под ней видим трубку прикрученную к фланцу двумя болтами на 14. Берем головку на 14 подлиннее, потому как рожковым не подлезешь, откручиваем их полностью, и аккуратно вытаскиваем прокладку. Берем жестянку, а лучше нержавейку толщиной 0.5-0,8 мм и вырезаем такую же только без центрального отверстия, вставляем и закручиваем все на место.

Последний раз редактировалось Vir_, 01.06.2010 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #62   01.06.2010, 14:47
По умолчанию
Вчера мучил ОД на счет такого рода "доработки". Разговор был долгий и сцуко запутанный. А если в кратце то вот так примерно:
Я говорю что мол будет с двигателем и другими системами увязанными в процессе если заглушить. Мне нужны минусы (факты) а о плюсах я и так читал.
Ответ (после долгого хождения вокруг да около) - А мы не сталкивались, не знаем! Вот я теперь еще больше в смятении.
P.S. Пробег 49т , лью присадки чистяще- смазывающие через одну заправку, езжу по всякому .
Может первопроходцы о реальных минусах признаются ,а?
а то руки чешуться, но разум не велит пока
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Vir_ вне форума Vir_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВРН; Авто: Path 3.0
Старый #63   01.06.2010, 15:11
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
лью присадки чистяще- смазывающие
а если не секрет, какие именно? Тоже буду...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Vir_ Посмотреть сообщение
о реальных минусах признаются ,а?
Нет смысла зажимать минусы- наоборот хочется предостеречь в случае чего... я проехал только три тыс. на заглушенном, про прокладку написал, это моя оплошность- алюминиевая прогорает...причем то что она прогорела, я реально почувствовал по увеличению дымности и ухудшению тяги... на ОД при тестировании на заглушенном ЕГР на компе своими глазами смотрел на показания давления наддува турбины- при 3000 об увеличивается до 150, потом до 4000 падает до 120 как по часам- всё в норме. Перегревов никаких тоже не наблюдается- пока это всё.

Последний раз редактировалось Vir_, 01.06.2010 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #64   01.06.2010, 15:48
По умолчанию
У меня на заглушеном и при новых форсунках дымность вообще нулевая!
Раньше облачко вылетало когда тапку в пол давил, сейчас вобще ничего!
И прогрев машины быстрее происходить стал, однако о перегревах речь не идет.

Последний раз редактировалось Johnny Kor, 01.06.2010 в 16:08.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #65   01.06.2010, 17:11
По умолчанию
По заявкам трудящихся выкладываю ссылки на годами проверенные присадки Лето ( http://www.autodela.ru/main/top/review/lm1 )лить нужно при заправке Liqui Moly Speed Diesel Zustaz но соблюдая дозировку.
А Liqui Moly Super Diesel Additiv лью когда далеко еду( раз 5 в год) бак под горлышко и присадку.
только антигель у них хуже чем hi-gear (не превзойденная жижа от производителя). зимой лью этот антигель и с запуском авто с первого - второго раза при -30 ... -35(в более низкие температуры как то не ездил) нет проблем. только соотношения должны быть правильные там табличка на банке есть.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Vir_ Посмотреть сообщение
Нет смысла зажимать минусы- наоборот хочется предостеречь в случае чего...
Вот это правильно

Сообщение от Vir_ Посмотреть сообщение
.. на ОД при тестировании на заглушенном ЕГР на компе своими глазами смотрел на показания давления наддува турбины- при 3000 об увеличивается до 150, потом до 4000 падает до 120 как по часам- всё в норме. Перегревов никаких тоже не наблюдается- пока это всё.
а что Ваш ОД сказал на внесенные вами коррективы? А перегрев вроде и де должен наблюдаться так как горячие газы с выпуска на впуск не попадают , или я что то путаю..?
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.

Последний раз редактировалось bess_1, 01.06.2010 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vir_ вне форума Vir_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВРН; Авто: Path 3.0
Старый #66   02.06.2010, 09:32
По умолчанию
Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
а что Ваш ОД сказал на внесенные вами коррективы?
Дык... не увидел и не сказал


Сообщение от bess_1 Посмотреть сообщение
о заявкам трудящихся выкладываю ссылки
А вот за это большой спасиб!
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #67   02.06.2010, 13:30
По умолчанию
в общем думаю о плюсах много написано и эти плюсы привлекательны!
предлагаю отписать о минусах что более важно на мой взгляд....
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #68   17.06.2010, 10:12
По умолчанию
Вчера заглушил EGR, разницы ни в расходе, ни в динамике не заметил. Разве что пропал треск двигателя на высоких оборотах, но и раньше он не часто проявлялся. На это сподвигла течь антифриза из рубашки подогрева EGR, в районе кронштейна по сварному шву. Подумал, раз все равно разбирать, дай попробую заглушить.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #69   17.06.2010, 10:26
По умолчанию
поговорил на юту тему с лехаха
он говорит что при заглушке клапана поднимается темпиратура воспламенения рабочей смеси, и выдержит УД25 или нет незнает.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Santeri вне форума Santeri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51 2.5Dci
Старый #70   17.06.2010, 23:00
По умолчанию
Дискуссия про "отключать/не отключать" интересная, но про назначение и работу EGR никто так и не написал толком.
Если коротко, то при работе двигателя в нагруженных режимах повышается температура сгорания смеси в цилиндрах, что вызывает окисление азота воздуха (до NO и NO2), и что вредно для экологии. Борются с этим путем задымления рабочей смеси небольшим количеством выхлопных газов, которые подает система EGR (в этих режимах). Как результат, скорость сгорания падает, падает и температура сгорания в цилиндрах.
При отключении EGR температура в цилиндрах точно повысится. Выдержит или нет, время покажет.
Как вариант для прибавки максимальной мощи отключение EGR дело не самое эффективное, т.к. обычно ECU отключает EGR при _полном_ нажатии на газ (т.н. режим open loop, в котором предпочтение отдается мощности против экологии).
В некоторых авто есть модификации с EGR и без одного и того же мотора. Но у них разные прошивки ECU.
Для любознательных подробнее тут:http://nissan-4x4.ru/Razdeluy/Remont...dex.php?id=516
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook