Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5021   18.12.2014, 16:23
По умолчанию
Раскоксовывать можно не обязательно, чтобы мотор был хорошо прогрет. Главное, чтобы было теплое помещение, достаточно комнатной температуры.
Тюбики раскоксовывающей жидкости, перед заливкой в цилиндры, нужно погрузить на небольшое время в ведро с кипятком. Сама жидкость станет очень горячей, даже можно видеть, как она будет парить.
Если в помещении температура +20', то этого уже вполне достаточно, чтобы качественно провести раскоксовку.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5022   24.02.2015, 16:16
По умолчанию
Эх ребятки, разбили мне мою Алмерку в хлам. Ехал всей семьей по проспекту (три ряда) со второстепенной дороги выскочила машина и сразу стала в крайний левый ряд в котором ехал я, я сбросил чуть скорость и перестроился в среднюю полосу, чел после 3-4 секунд из крайнего левого прямо в меня!!! Поставил машину по диагонали в мой ряд, я по тормоза и пытался уйти правее и наверное зря, удар пришелся в его заднюю правую арку моим левым колесом а далее как на трамплин.. закрутило и перевернуло, хорошо все целы и живы, без последствий, жена чуть ударила ногу у меня пару ссадин, с детьми все слава Богу хорошо. Авто под списание, чуть позже выложу фото, подушки стрельнули, одно стекло выдавило (правое переднее), лобовуха разбита, крылья переднии естественно, бампер, радиатор, вырвало рычаг левый, крыша и до кучи всего.
Скорость км 60, на 3й ехал, виновник аварии разбил только арку, дверь, крыло, балку е еще что-то. Печаль в том что, у виновника нет КАСКО, а ОСАГО у него не расширенная и макс. выплата 120тыров а не 400тыров (полис оформлен до 1 октября 2014). Видимо только через суд с него что то получу. А это долго ппц. Вопрос в чем(( двое детей, в сад и поликлинику все равно возить и прочее по району (жена в отпуске по уходу за ребенком), нужно че-то брать, а денег максисму тыров 200 +- 20ка. Какое авто взять? См в эту сумму Ford Mondeo III. Скажи стоили ли? Или еще может что посоветуете?
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #5023   24.02.2015, 16:33
По умолчанию
форда за 200? уж лучше логана, можно взять в состоянии средней отжатости.
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #5024   24.02.2015, 16:41
По умолчанию
+1 за логана
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5025   24.02.2015, 16:53
По умолчанию
Не, это я ошибся (Ctrl-C Ctrl-V баловался) Ford Focus I имелся ввиду либо другое авто вроде алмеры до 220 тысяч.
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #5026   24.02.2015, 16:59
По умолчанию
Так бери опять альмеру, хоть знаешь на что смотреть при выборе.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #5027   24.02.2015, 17:01
По умолчанию
а и то дело, запчастины уже есть.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5028   24.02.2015, 17:51
По умолчанию
Loki Toki 120 со страховой остатки виновник платит..
форд не бери, ведро с болтами... ОСОБЕННО не брать американца там половина запчастей не подходит от европейца, и ценник запчастей до подорожания конский был. У друга такой был долго продать не мог, в декабре его разбили ему выплатили деньги, радости не было предела.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
а и то дело, запчастины уже есть.
а нахрен они нужны? их ведь хранить где то нужно, и они скорее всего не понадобятся

Выплата 120к+ виновник + продажа битой= сумма может получится больше чем альера не битая стоила. Затем покупка другой машины.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 24.02.2015 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5029   24.02.2015, 18:55
По умолчанию
как говорят немцы:если бы не было форда,то опель был бы самой хреновой машиной,поэтому лучше опять бери тоже самое,а обломки продашь после как страховку получишь.
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5030   24.02.2015, 19:52
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Выплата 120к+ виновник + продажа битой= сумма может получится больше чем альера не битая стоила. Затем покупка другой машины.
Сам так думаю, но то что должен выплатить виновник - это через суд, а это время (полгода а то и больше), а ездить нужно уже сейчас, мотоцикл сейчас не продать (не сезон, а так было бы что добавить). Если бы все это сложить тыров 400-450 уже набралось, тогда можно бы бы что то нормальное взять, типа хитрилы или мазды мпв.
Но тут друзья вы правы, наверное снова альмеру придется брать, ломаться там не чему, ну и не до выпендрежу.. а вообще жаль что все так обернулось, рассматривал перед НГ вариант летом все продать и купить УАЗ патриот заняв у родственников. Мечтали с женой под елкой
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook