Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kas83 вне форума Kas83    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Almera
Старый #71   11.12.2012, 00:47
По умолчанию
большое спасибо vitalliy!грёбаная вода,теперь лишний гемор((
Ответить с цитированием
KeF вне форума KeF    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: almera GA14 87л.c
Старый #72   27.12.2012, 19:16
По умолчанию
Вот тож решил снять насос пока потеплело.Что могу сказать ,водичка была и в коробушке где насос коричневая муть.Вот и была в этом проблема у меня ,в -10 хрен заведёш.Вот держу в руках этот короб где насос и думаю а как бензин в этот короб поступает?как бы спец отверстий ,дырочек невижу в нём.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #73   28.12.2012, 00:11
По умолчанию
Сообщение от KeF Посмотреть сообщение
как бы спец отверстий ,дырочек невижу в нём.
Да есть не волнуйся
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
k-roman вне форума k-roman    
Начинающий клаббер
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: Nissan Almera N15 1,6AT
Старый #74   09.01.2013, 22:51
По умолчанию
Доброго здоровья!
Столкнулся сегодня с такой же проблемой: утром (-1 ...-3 гр.) приехал на работу безо всякого.Еле до конца дня досидел - бегом к машине (-10... -12 гр.), а хрен, не заводится...
Снимаю топливопровод с выхода топл.фильтра - на вкл. зажигании не течет! Копаю дальше: снимаю на входе в топл.фильтр - есть струя, а в фильтре льдышка!!!
Подсоединяю напрямую без фильтра, еду в магазин (последними словами ругая Лу*ойл) и покупаю фильтр и Hi-GE*R присадку. В баке 15л. по датчику, приезжаю на другую заправку, заливаю присадку и заказываю 20л. 95го...пистолет постоянно срабатывает на отсечку, пытаюсь цедить и наблюдаю струйку бенза под машиной. В итоге взял в руки фонарик, посветил под арку - и вот она... отверстие, короче, с пятак размером!!!

К чему я, други, тут распинаюсь: Платить 3тыр за кусок трубы (неоригинал,замечу), пусть и хитро изогнутый мне вероисповедание не позволяет, да и вообще,я глушитель дешевле купил.Так вот обозначенный патрубок от Примьеры Р11 во что оценили?
Странно все же,что наши рукастые братья из КНР таких труб еще не наваяли,я всегда думал, что они уже всю Альмеру по деталькам на поток поставили.
Но думается мне,что придется вставку-таки вваривать...
Ну и бак априори чистить.

ПыСы: А Лу*ойл в этот раз не виноват...но на "вилы" эти магнатов когда-нибудь подымут!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #75   09.01.2013, 23:19
По умолчанию
Сообщение от k-roman Посмотреть сообщение
Но думается мне,что придется вставку-таки вваривать...
У меня без вариантов... варить было вообще не к чему. Почти вся горловина в труху и самое противное что у самой воронки где клапан. Т.ч. ни шланг ни сварка...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
christmasalex вне форума christmasalex    
Начинающий клаббер
Откуда: троицко-печорск; Авто: Nissan Almera n15
Старый #76   14.04.2013, 22:18
По умолчанию на темплый загараеться лампа акб и глохнет
всем привет дорогие обладатели японцев !!! вот решил вступить в ваш клуб (а их уима ) и естественно у меня есть проблема купил я ниссан альмера н15 сравнительно недавно , опыта работы с инжекторами не было (каталса на волге 3110 с карбюратором) , в связи с этим с познанием нового авто возникли проблемы . пригнал , все отлично , почти , по дороге заменил акб на новый . покоталса по городу , все было отлично . но в одно утро сказка закончилась . завел , мой мустанг поработал пару минут и бах обороты упали и заглох . я подумал кончился бензин но нет . завел опять , та же проблема . после лазки по форумам снял ДМВР почистил поставил . та же фигня . сенял насос , а в фильтре который в форме лапки ЛЕД !!! и грязи . фигня почистил бак и залил осушку . думаю ну все ! понеслась . завел все отлично . решил прокатиться . поехал , спустился до реки (гдет 1.5 км )опять начались дерганья , но еще стал моргать свет . ну все думаю понятно !!! надо посмотреть ремни генера . заменил ремни , натянул . но все равно !!! теперь свет не моргает , а заведеш чуть поработает , начинают обороты падать и как будто троит . нажимаеш газ его как будто заливает , и по чучуть на педаль давишь тогда обороты подымаються . и вот заводиш на теплый двс загараеться лампа акб и глохнет . в гору подымаешся загараеться лампа акб и глохнет . да и тахометр при включении зажигания сразу кидает стрелу на противоположную сторону нулю т.е чуть ниже 8000 об. что может быть ???
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #77   14.04.2013, 23:05
По умолчанию
christmasalex, Перенес сюда. Почитай сначала и пока не проделаешь все что проделал я, не будет нормально ехать. Лампа АКБ загорается потому что ДВС глохнет. Не обращаяй на это внимания. Чисти: сетку, топливный бак и меняй топливный фильтр!!! Проверь и горловину бака.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #78   28.04.2015, 13:19
По умолчанию
при замене горловины клокенхорм надо наверное и шланги новые?
есть смысл брать? или подобрать аналоги?
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #79   28.04.2015, 13:25
По умолчанию
Стасян, Я старые оставлял. Они вполне себе живые были. Заранее отстучи и пролей керосинами-ВДэхами болты снизу.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #80   28.04.2015, 13:27
По умолчанию
я понял сенкс. понятно хоть куда рыть
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook