Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #1   20.01.2010, 12:23
По умолчанию У всех так же???
Всем здрасти!!!!
Может быть я, конечно придераюсь к своей Альке, но дело вот в чем:
прошлую зиму морозы тоже стояли не маленькие, салон должным образом не прогревался. Да он и не мог прогреваться, т.к. при движении температура ОЖ падала практически до нуля, соответственно и печка гнала еле теплый воздух. Ну зиму более менее отъездил, летом поменял термостат,продул и почистил радиатор. Сейчас при любом морозе стрелка температуры ОЖ стоит как вкопанная где-то по середине, ну и в салоне конечно же тепло.
Так вот, к чему я,так сказать, "придераюсь". Сейчас на улице -20, если поставить переключатель на обогрев только лобового стекла, то при движении ноги мерзнут моментом, поэтому выбираю среднее, чтобы обдувало и стекло и ноги. Тогда в машине тепло и уютно. Но стоит остановиться и выключить двигатель, то буквально через 15 сек, чувствуется как в машину начинает поступать холодный воздух, такое ощущение что дует изо всех щелей. Просто сидели не так давно с другом в его Волге ощущения совершенно другие, т.е. так быстро она не остывает))))Поэтому у меня вопрос: У всех ли так быстро остывает салон???
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #2   20.01.2010, 13:15
По умолчанию
Ну у меня практически так же не через 15 секунд конешно,но довольно быстро.Я особо не заморачиваюсь,печку не выключаю.Поддува холодного воздуха нигде нет,у меня ещё минус в том что машина 3-х дверная и дверь размером с полмашины,и пока из неё выходишь или садишься всё тепло уходит.А причина думаю что сама машина,теплоизоляции нет,шумки практически нет,ковёр на полу толщиной с салафановый пакет.Бюджетное авто.
А вообще не лишним было бы салонный фильтр посмотреть,может он требует давно замены.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #3   20.01.2010, 14:14
По умолчанию
как шумки нет у меня под ковром еще один толщеной с мил 5-6
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #4   20.01.2010, 14:36
По умолчанию
Читай внимательно "шумки практически нет" это во-первых,а во вторых заводская шумка улучшает "теплоизоляцию" салона максимум ну на 1%
И в третьих шумку я у себя не нашёл только виброизоляция!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #5   20.01.2010, 14:42
По умолчанию
а в дверях под обшивкой у тебя какая ни будь изоляция есть? блин походу у меня не машина а конструктор сделал сам)))
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #6   20.01.2010, 15:05
По умолчанию
Не было ничё,я прошлым летом купил в ОБИ рулон теплоизоляции и проклеил все двери плотно с двухсторонним скотчем.В двери 100% теперь не дует.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #7   21.01.2010, 09:51
По умолчанию
Салонный фильтр был поменен летом (шняги там было конечно)!!! То что шумки практически нет это факт. Поэтому-то наверное так быстро салон и остывает.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #8   21.01.2010, 16:37
По умолчанию
А какой фирмы салонный фильтр ставили? Я себе поставил Nipparts, честно говоря ожидал лучшего: при установке остаются щели между фильтрующим элементом и корпусом "печки" . Мелкий мусор, особенно летом, свободно проникает в салон. Вот думаю, какой же фильтр взять!
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #9   21.01.2010, 16:40
По умолчанию
Какой фирмы я не помню, но не дорогой. И что-то он мне тоже особо не понравился...
Ответить с цитированием
Пашок 73 вне форума Пашок 73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan almera 1999 n15
Старый #10   21.01.2010, 16:44
По умолчанию
привет всем любителям наших "Алек", вот у нас тоже температура скачит то -25 -30, то тепло -5 -10,короче в мороз машина толком не прогревается (я имею в виду солон) температура двигателя всегда в норме ,т.е. где то 90 градусов, а в салоне все равно прохладно. В чем может быть проблема, еще такая тема присутствует, когда включаешь печку в направление "ноги+фронт" сразу начинают запотевать и замерзать передние окна, а если перевести в положение "ноги+лобовик" то на верху какойто дискомфорт иза холода. Тут мне перень посоветовал поменять фильтр салона(он на "Калине" так сделал, такиеже симптомы были, все стало нормально и тепло и окна не потеют. Подскажите кто сталкивался что делать, и если это фильтр то где он находится?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook