Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #31   17.04.2011, 22:39
По умолчанию
Сообщение от shopovdg Посмотреть сообщение
от куда ты знаешь что оригинальные аморы TOKICO а не KAYABA ?
на них же ничего не написано, а на заводе и те и те ставят.
На них написано, точнее выбито. Это мой второй x-trail, на предыдущем также оригиналы были TOKICO. Не знаю, может быть на оригиналах KYB не пишут, но Tokico точно написано.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #32   18.04.2011, 07:20
По умолчанию
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
На них написано, точнее выбито. Это мой второй x-trail, на предыдущем также оригиналы были TOKICO. Не знаю, может быть на оригиналах KYB не пишут, но Tokico точно написано.

А я как раз себе поставил нове 4 стойки tokico, думал что дешевка какая-нибудь. В экзисте "оригинал" предлагается за 6-7 тысяч, а tokico за 1700р. В чем прикол интересно ?
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #33   18.04.2011, 10:26
По умолчанию
Сообщение от shopovdg Посмотреть сообщение
А я как раз себе поставил нове 4 стойки tokico, думал что дешевка какая-нибудь. В экзисте "оригинал" предлагается за 6-7 тысяч, а tokico за 1700р. В чем прикол интересно ?
А прикол в том что за 1700 р не будет наклейки Nissan, и все.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #34   18.04.2011, 10:57
По умолчанию
я думаю ты прав на 100%

Я тут недавно купил свечи NISSAN у дилера, так когда коробочку открыл на них гордо выбита надпись NISSAN, а снизу мелким шрифтом NGK. улыбнуло ))) NGK без этой надписи стоят в 2 раза дешевле.
Ответить с цитированием
ask777 вне форума ask777    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан х-трейл 2.0 коламбия
Старый #35   13.07.2013, 16:51
По умолчанию
Приветствую всех ! Так и не понял,какие пыльники покупать..,и отличаются пыльники на т-30,от т-31?
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #36   13.07.2013, 19:48
По умолчанию
Сообщение от ask777 Посмотреть сообщение
Так и не понял,какие пыльники покупать
Посмотри тут: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...60632-p20.html, пост 399 отписывался почти год назад, зиму отстояли, все нормально.
Ответить с цитированием
vikont7 вне форума vikont7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 CVT LE Top 2018 г.
Старый #37   29.03.2016, 11:58
По умолчанию Замена пыльников аммортизаторов
Всем здравствуйте, парни подскажите советом, не нашел поиском нужную тему на нашем форуме. При замене зимних шин обнаружил, что на трех стойках порваны пыльники, менял ли кто нибудь их самостоятельно, какие есть подводные камни, какие возможно понадобятся запасные части при замене. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #38   29.03.2016, 14:26
По умолчанию
vikont7, В принципе, ничего сложного: снимаете стойки в сборе, вместе с опорами. Ослабляете гайку крепления штока аморта (можно это сделать еще на авто, так проще гайку сорвать). Далее съемником сжимаете пружину. Снимаете чашку и изымаете старый пыльник. Ставите новый, не забываете о том, что отбойник тоже должен быть (либо как единое изделие с пыльником, либо как отдельные детали, зависит от производителя). Собираете всё в обратном порядке. На задних стойках чашки можно не откручивать от кузова авто, а просто снять стойку с пружиной. Только при установке обратно не забывайте, что в резьбовой часть штока стойки есть спил, а в отверстии чашки наплыв, чтобы шток стойки не проворачивался при закручивании гайки. Если хреновый съемники для пружин, то на передних стойках есть вероятность повредить опорные подшипники, а так же собственные зубы и иные части лица и тела Либо гидравлическим съемником пользуйтесь, либо винтовыми с фрезерованными (толщина решает), а не гнутыми лапами.
Я при замене ещё и чашки передних амортов заменил, поскольку состояние у них было плачевное, цинковое покрытие вместо того чтобы металл от ржавчины защитить, такое ощущение, что наоборот всю ржу с кузова на них перетянуло.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #39   29.03.2016, 18:06
По умолчанию
Пользуйтесь, пожалуйста ФАК и поиском на будущее...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
vikont7 вне форума vikont7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 CVT LE Top 2018 г.
Старый #40   01.04.2016, 14:05
По умолчанию
Вызывают сомнение приобретенные пыльники передних стоек, на фото.
Судя по электронному каталогу и по виду пыльника на поддомкраченном автомобиле, отбойник должен быть не таким длинным. А еще почитал вот это: https://www.drive2.ru/l/2334758/. Подскажите пожалуйста подойдет ли этот пыльник на передние стойки?
Изображения
Тип файла: jpg Пыльник.jpg (26.6 Кб, 37 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook