Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #11   28.03.2006, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Andru76
У меня безлимитный Пусть названивают
Спрсили когда ДР, жду подарок))
Открыточку пришлют! Кто-то уже писАл о получении. Меня с 23 февраля поздравляли в этом году, хоть и машину у них брал в конце 2004г.
Ответить с цитированием
Andru76 вне форума Andru76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Яблочковострит; Авто: Almera N16
Старый #12   28.03.2006, 16:26
По умолчанию
Открыточку? Не густо....
За те бабки, которые мы им платим могли бы что и посущественнее..
Это ж три года, пока на гарантии открытки получать
Ответить с цитированием
varni вне форума varni    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: primera p12
Старый #13   28.03.2006, 21:15
По умолчанию
Мне тоже звонили, типа из НисМотРу, я в феврале ТО-2 делал на Таганке, спрашивали мнение. Телефон определился, но я его не заполнил.
Ответить с цитированием
willow вне форума willow    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #14   18.05.2006, 14:26
По умолчанию
Мне звонили 15 мая 2006, спрашивали про обслуживание в Росспане. подарков не предлагали :D
Ответить с цитированием
Alexact вне форума Alexact    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера П-12
Старый #15   20.05.2006, 09:02
По умолчанию
Тоже звонили сначала из Женсера(покупал у них,30 марата)а неделю назад из Ниссан
ну типа как дела,что понравилось и т.д.
но приэтом были притензии к диллеру по допу,плохо дефлектора поставили,ПОЖАЛИЛСЯ и толку НОЛЬ
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #16   20.05.2006, 17:33
По умолчанию
99% статистических опросов по телефону(а это именно статистические обзвоны по заказу НМР) делаются через специальные компании специализирующихся на статистических мониторингах. А те, в свою очередь зачастую используют труд привлечённых волонтёров - так называемая работа на дому. - Волонтёру присылают список вопросов и телефонная база, и ставится задача сбора информации. Это намного дешевле организации собственного call-центра с дорогостоящим оборудованием и постоянным штатом операторов.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #17   20.05.2006, 19:47
По умолчанию
Звонили не так давно. Спрашивали, остался ли я доволен техцентром Кунцево. сильно удивились, что машину задержали не на несколько часов, а на полторы недели и так далее... :shock:
Вообще, когда покупал сильно бесило то, что мне звонили с городского на мобильный. говорили, что машинка готова, можно приезжать и забирать. Я перед выездом звонил им и спрашивал, можно ли сейчас машину забрать, точно ли все готово. Ответ был такой, что машина еще не готова, когда будет готова - позвонят. и так три раза.... якобы никак не могли получить номера. мало того, для получения номеров я должен был застраховать машину. А я как-то об этом забыл. И консультанты их мне не напомнили. Позвонили мне по этому поводу только через 5 дней...
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #18   20.05.2006, 20:57
По умолчанию
Когда у меня была прошлая машина Рено, то несколько раз звонила мадам "из социологической службы Рено" и предлагала посмотреть машину на предмет качества ЛКП.
Мне надоело, и я предложил встретиться во дворе ОВД Перово, как раз "рядом с дежурным у входа, ну который с автоматом стоит", так и сказал. Мадам ретировалась и сказала, что "к сожалению, у неё не будет времени посмотреть мою машину". Больше звонков не было. 8)
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #19   23.05.2006, 14:52
По умолчанию
Мне из Пеликана звонили после того как меня там пару раз "обслужили" по гарантии. Хотя звонить может кто угодно по наводке НМР, так как инфа о гарантийных работах ИМХО у них оседает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook