Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #41   10.02.2005, 17:57
По умолчанию
Мда, однако дискуссия не клеится в нормальной тональности...
Хотел поделиться еще рядом рассуждений, вполне корректных впрочем, да наверное не стоит.
Странно одно - некоторые люди принимают наше общение уж очень близко к сердцу.
Ну зачем так нервничать по пустякам? Все равно каждый останется при своем мнении.
Те кто тонировал, будут тонировать и дальше, пока ТО можно купить это вообще не проблема.
А те кто нет, те и не будут.
Я прав? :D
p.s.
Я вот например не буду.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #42   10.02.2005, 18:21
По умолчанию А когда нельзя будет купить ТО
я затонирую наглухо,кроме лобового и передних боковых,да и не скоро это будет.
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #43   10.02.2005, 19:58
По умолчанию
Следил в сторонке за ходом дискуссии.
Действительно, при такой конфронтации ребята не найдут ни общих плюсов, ни общих минусов.
В любом случае противник тонировки не затонируется и зачем его перубеждать - он тоже в чем-то прав.

До Альмерки у меня была ВАЗ 21093 тонированная на 85%. При этом ничуть не ощущал себя хоть как-то ограниченным в обзоре. После продажи девятки общался с покупателем - у него не возникло никаких проблем при постановке на учет и получении тех осмотра.
Тонировку лобового тоже считаю для себя извращением.
Починю Альмерку и тоже обязательно затонирую! На сколько % пока не знаю - решу на месте,наверное также 85%
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #44   10.02.2005, 22:23
По умолчанию
Кстати, проблемы из-за глухой тонировки могут быть не только при техосмотре ( разумеется , если он официальный). Например, при пересечении госграницы.В чухну, скажем, не пустят, и это обстоятельство сдерживает.
А вообще чего спорить-то?Понятно, что тонировка не улучшает видимость, зато салон не так на виду - даром ничего не дается. Лично меня раздражают, как бы это по-мягче...недоумки,вот!, которые глухо тонируют оптику, задние огни, например,их не видно с трех метров.Зачем? не проще ли вывернуть вообще лампочки. Или вот смотрю поздно вечером навстречу маршрутка, а вместо фар или хотя бы габаритов - синие писалки!И вот этот идиот везет людей...
Мое убеждение-закон надо выполнять (нравиться он или нет),в конечном итоге легче жить по правилам...
Сергей, С-Пб
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #45   10.02.2005, 22:55
По умолчанию Про задние фонари
видел ауди то ли 6,то ли 8 в общем не дешевая машина так у него зад.фонари были ЗАКРАШЕНЫ в цвет кузова,при торможении еле,еле были заметны стоп сигналы и это было вечером.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #46   10.02.2005, 23:02
По умолчанию
Шутка необратимости не очень уместна. Сам ездит на ведре нуждающемся в полной перекраске а денег мне предлагает.Уж лучше бы сам бы попросил на машинку поновей.

Пишущим о заводских темных задних фонарях , прошу быть внимательней , я не о них говорил а о тонированных самостоятельно. А фирменные они нормальные.

Конечно же понятно что я врядли смогу убедить тех кто хочет тонироваться по той или иной причине (часто просто смешной) , но очень приятно что нашлось много людей которые думают как я и готовы соблюдать ПДД.

Если кто то заявляет что он не ходит на выборы и гордиться этим , то этот человек явно не понимает что он делает и именно из за таких людей мы имеем в нашей стране то что имеем. Голос одного может и не значит много но он не дает набрать голосов другим. Если уж совсем пессимист то ходи на выборы и голосуй против всех. Поверь, толк будет.

И вот еще темка затронутая вскользь здесь. Установка синих лампочек в габариты и езда с ними в темное время ( ведь если фары включить то их не видно будет и никто не увидит насколько чел крут) У кого какие мнения на этот счет ?
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #47   11.02.2005, 00:18
По умолчанию
Да какие тут мнения, Кука...Тот, на маршрутке о котором я писАл - идиот вдвойне, он подвергает опасности жизнь не только окружающих, но и тех кого везет. А вообще повторюсь: пока не научимся жить по закону - будут споры о том, что де закон-то есть, но мне вот он не нравится,и я буду жить как хочу.
Запрещена эксплуатация тр.ср. с тонировкой стекол и оптики (пункты 3.1 и 7.3 Приложения к ПДД)- о чем спор-то?
PS/ Недавно видел "чиста восьмеру" с красными писалками вместо габаритов.Надо ли добавлять, что она была насмерть затонирована...
Сергей,С-Пб
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #48   11.02.2005, 08:41
По умолчанию
милый кука!
да будет тебе известно, что кроме любимой мною Альмерки (кстати, на ней ездит жена часто, отсюда и перекрасы!), я ещё имею NISSAN PATROL 3-х литровый турбодизель со 158 лошадками, 2000 г.в., брал за 34 тыс. у.ё. почти год назад.
так что если чё, ты спроси, не стесняйся!
мы люди не жадные! :D
а Альмерку ведром не зазывай, я её люблю!
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #49   11.02.2005, 08:45
По умолчанию
по поводу синевы вместо фар.
кому как, мне не нравится.
простительно подросткам. и ещё когда на номера лампочек навешают да на брызгалки омывателей, ну цирк, ей-ей.
хотя, опять же дело вкуса.
любителям соблюдать ПДД!
если у тебя на авто в тёмное время суток горят только синие лампочки, нет другого света (противотуманки, ближний и т.д.) - готовь стольник продавцам палочек, ибо ПДД гласят: "... белый или жёлтый...", блин точно не помню, но такая ботва, ага.
у меня соседа приняли, выкрутил нахер. :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
andy99rus вне форума andy99rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8
Старый #50   11.02.2005, 13:10
По умолчанию
Вот тут на днях на трассе.
Едет впереди восьмерка, какая-то бежево-белая, чистенькая вся, а у неё стекла светло-зелёного цвета, не то чтоб затонированы и ничего внутри не видно, а такие - прозрачные, но зелёные, и на местах стыков кузовных деталей, по порогам этот художник из баллона с краской зелёных пятен насажал - в тон стёклам.

Я аж прям :shock: . Он б себе ещё розовые стёкла вставил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook